Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Поиски пропавшего Boeing остановлены из-за плохих погодных условий
25.03.2014

Поиски пропавшего Boeing остановлены из-за плохих погодных условий

Оценка: 0.0    1228 0 Происшествия
09:37

Власти Австралии объявили о приостановке операции по поиску бесследно исчезнувшего 8 марта самолета Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines из-за сложных погодных условий, сообщает британская телерадиокорпорация ВВС.

Сильный ветер, проливной дождь, низкая облачность и высокие волны не позволяют самолетам безопасно исследовать район предполагаемого падения лайнера на низкой высоте, сообщили австралийские власти. Корабль военно-морских сил этой страны, принимавший участие в поисковой операции, также был вынужден покинуть район в Индийском океане из-за шторма, передает агентство Reuters.

Накануне премьер-министр Малайзии Наджиб Разак сообщил на пресс-конференции со ссылкой на данные спутников, обнаруживших некие обломки в океане, что пропавший Boeing рухнул неподалеку от берегов Австралии, и все находившиеся на его борту люди погибли.

Сообщалось также, что родственники летевших на самолете людей получили смс-сообщения от Malaysia Airlines, в котором сообщалось, что авиакомпания глубоко сожалеет о случившемся, однако вынуждена признать, что рейс MH370 был потерян, и никто из находившихся на его борту не выжил. По данным The Daily News, сообщение было разослано за час до выступления Наджиба Разака.

Как отмечает издание, 153 родственника пассажиров Boeing из Китая находились в отеле в Пекине, когда получили сообщение о крушении самолета. Накануне они обвинили правительство Малайзии в попытке исказить и скрыть информацию о пропавшем самолете. Десятки человек приняли участие в акции протеста у посольства Малайзии в Пекине, где они выдвинули требования сообщать правду родственникам пассажиров.

Самолет Boeing-777, выполнявший рейс МН370 из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с экранов радаров 8 марта. На борту находились 239 человек, из них 153 - граждане Китая, а также представители и других стран, в том числе гражданин России и два гражданина Украины. Власти Малайзии считают, что курс самолета был намеренно изменен. Рассматриваются разные версии ЧП.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)