Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Необычный браслет подарит Вам красивый загар, не позволив при этом получить солнечные ожоги
25.03.2014

Необычный браслет подарит Вам красивый загар, не позволив при этом получить солнечные ожоги

Оценка: 5.0    2259 0 Наука и Технологии
21:41
Кто из нас не любит загорать под лучами ласкового солнца? К сожалению, длительное пребывание под воздействием нашего светила грозит большими проблемами для человеческого здоровья. Но пытливый ум исследователей нашел выход и из этой непростой ситуации.  

В конце весны в открытой продаже появится необычный браслет UVA+B SunFriend, снабженный специализированным сенсором. Основным предназначением этого устройства является своевременное предупреждение своего хозяина о том, что ему пора укрыться в тени или срочно воспользоваться солнцезащитным средством. По словам разработчиков, человек, пользующийся таким браслетом никогда не получит солнечного ожога. 

Известно, что пребывание на солнце помогает нашему организму вырабатывать витамин D, который жизненно необходим для того, чтобы в костях поддерживался положенный уровень кальция. Если человек долгое время избегает нахождения на солнце или постоянно пользуется мощными солнцезащитными средствами, то он рискует получить острую нехватку этого витамина. Но чрезмерное увлечение солнечными ваннами может привести к ожогам, которые, в свою очередь, могут спровоцировать развитие рака кожи. Получается замкнутый круг, вырваться из которого и поможет новый браслет. Он способен избавить человека от нехватки и переизбытка времени, проводимого им под солнечными лучами. 

Принцип работы такого браслета достаточно прост. Пользователь вводит в него информацию об уровне чувствительности его кожи. Всего предусмотрено 11 таких уровней. Если степень воздействия солнечного излучения превысит указанную норму, то браслет с помощью световой индикации подскажет человеку, что ему пора уйти в тень. Это устройство не боится воды, поэтому его можно не снимать даже во время купания. Приобрести это изделие можно уже сейчас всего за 50 долларов. Разработчики сообщают, что данный браслет не является финальной версией подобного устройства. В новых моделях своего детища они планируют ввести возможность управлять браслетом через специальное приложение на смартфоне. Также повысится и точность определения угрозы солнечных ожогов, ведь браслеты новых моделей смогут различать солнечные лучи разных спектров.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)