Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Туристы в Китае будут дышать воздухом из бутылок
26.03.2014

Туристы в Китае будут дышать воздухом из бутылок

Оценка: 0.0    1596 2 Происшествия
10:29
Китай, регулярно страдающий от высокого уровня загрязнения, предлагает туристам подышать свежим воздухом. Летом в стране начнут продавать воздух в бутылках.

В попытке решить проблему опасного уровня загрязнения воздуха, которую в своем последнем докладе специалисты Всемирной организации здравоохранения назвали главной угрозой для человечества, на прилавках появится бутилированный воздух. Бутылки с воздухом будут изготовлены в рамках туристической программы, продвигаемой властями в юго-западной провинции Гуйчжоу. Воздух из чистых туристических зон, таких как Фанкин и Лэй Гун, появится на полках с 20 июня.

Тем не менее предприниматели уже начали рекламировать товар. Костюмированные персонажи, названные кислородными младенцами, приступили к раздаче бутылок, заполненных воздухом, собранным в горах Тяньму - живописном месте в провинции Чжэцзян. Ожидается, что они совершат тур по стране, чтобы содействовать продвижению новых продуктов, которые в настоящее время раздаются бесплатно в городе Ханчжоу на востоке Китая в провинции Чжэцзян.

Менеджер по продукту Лонг Пэн сказал: "Воздух из гор Тяньму настолько свеж, что на кубический сантиметр приходится 3300 отрицательных ионов кислорода. Это намного выше нормы. Проблема в том, что воздух, которым мы дышим не содержит достаточного количества отрицательных ионов. Обилие техники обуславливает избыток положительных ионов, которые заставляют нас чувствовать себя усталыми, подавленным и раздражительными".

Источником вдохновения, как сообщил Пэн, послужили туристические магазины у горы Фудзи, где банки свежего воздуха пользуются огромным успехом.

Во время встречи национального конгресса президент Китая Си Цзиньпин предложил в будущем начать продавать воздух по всей стране, добавив: "Качество воздуха в настоящее время является решающим фактором в восприятии счастья".

Впрочем, это не первый раз, когда бутылки с воздухом поступают в продажу в Китае. В прошлом году Чэнь Гуанбао, который сделал свое состояние в бизнесе переработки, утверждал, что продал 10 миллионов банок всего за 10 дней, когда уровни загрязнения достигли рекордно высокого уровня.

Новая попытка наладить продажу воздуха была предпринята после того, как крупнейшие туристические интернет-агентства и страховые компании страны объединили усилия, чтобы привлечь в страну туристов, которые все чаще отказываются от поездок из-за загрязнения, пишет Mail Online.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Мамонт 27.03.2014 00:46 [Материал]
Спасём планету? Пару водородных бомб...и проблема загрязнений будет решена biggrin
Минусуйте же меня ...скорее biggrin biggrin biggrin
0  
Alnilam 26.03.2014 12:13 [Материал]
Водолазный баллон с воздухом за плечи и маску. А маленькая бутылочка это фигня.
Китайцам надо уделить внимание посадке зелени в их стране, очень много зелени сажать надо, чтобы компенсировать загрязнение. Бутылочки это не выход, на этом лишь зарабатывать будут.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)