Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Тайна Чернильного озера
27.03.2014

Тайна Чернильного озера

Оценка: 0.0    2761 3 Аномалии
10:16
Об алжирском городке Сиди-Бель-Аббес заговорили после того, как на его территории был обнаружен необычный водоем, уникальность которого заключается в том, что заполнен он не обычной водой, а настоящими чернилами, которые смело можно использовать для письма. Конечно же, поудить рыбку здесь не получится, потому как это место неприглядно даже для растений, не говоря уже о каких-либо живых организмах.

Ученые долгое время пытались разгадать загадку, и вот совсем недавно был найден ответ. Оказалось, что появление чернил в озере – результат слияния именно в этом водоеме двух рек, одна из которых является источником огромного количества солей железа, а другая – органических соединений, встречающихся в торфяных болотах. Благодаря вот такому «тандему» появилась настоящая природная чернильница, история которой окутана огромным количеством легенд.



Местные жители любят рассказывать историю о том, что когда-то в их городке темные силы покупали живые души. И вот однажды, подписывая контракт, у них закончились чернила, вот они и решили выйти их положения таким необычным образом.

Мнения людей, по поводу происхождения странного озера, которое они любят называть Черным или Чернильным, разделились. Одни считают его проделками нечисти и стараются даже близко не подходить к нему, а вот более смелые, сумев наладить бизнес, зарабатывают теперь на этом деньги. Имеются и такие, которые предпочли бы видеть в этом озере обычную воду, ведь климат в этих местах очень засушлив, поэтому питьевая вода не была бы помехой.

Ради справедливости стоит отметить, что качество чернил в этом озере достаточно высокое, поэтому и продаются они не только в Алжире, но и во многих других странах. Туристы же с большим удовольствием принимают от местных жителей различные сувениры, изготовленные из этого природного сырья.

Все же ученые предупреждают всех желающих увидеть это чудо природы, что находиться долгое время возле такой необычной и интересной достопримечательности может быть опасно для здоровья, потому как имеется огромная вероятность получить серьезное отравления едкими испарениями.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Alvig 27.03.2014 10:45 [Материал]
Очевидно, что после перехода человечества с перьевых на шариковые авторучки, Алжир несет большие убытки! biggrin
+4  
Сола 27.03.2014 10:39 [Материал]
Красота должна быть ядовитой, что бы люди руки подальше держали от нее...если в красоте нету яду- залапают, разнесут, испохабят. cool
0  
att_aw21w 27.03.2014 15:52 [Материал]
Мне понравился Ваш комент. Поэтому за плюсовал. НО, если так - то, как быть с женской красотой? Самцы будут умирать после всего необходимого для продолжения рода. В природе подобное ЕСТЬ.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)