Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Над Петербургом завис НЛО
27.03.2014

Над Петербургом завис НЛО

Оценка: 0.0    3655 0 Другое
14:34

Сразу несколько фотосвидетельств неопознанных летающих объектов, замеченных в ночь на 27 марта в небе над Петербургом, прислали читатели в редакцию "Фонтанки".

Один из очевидцев необычного явления в комментариях к фотографиям описывает увиденное так: "27 марта в 00.15 я заметил за окном яркое пятно на почти чёрном небе. Примерно в четырёх-пяти (по ощущениям) км от пр. Луначарского, где-то над ИКЕА. Высота – около полукилометра. В пятнадцатикратный бинокль разглядел, что пятно – это сочетание шести или семи светящихся точек, пульсирующих и перемещающихся в границах пятна. Объект был неподвижен относительно видимых земных ориентиров. Наблюдалось это три-четыре минуты. Затем пятно почти мгновенно погасло.

Спустя некоторое время оно появилось вновь, чуть правее. Заметил две светящиеся точки, появившиеся из ниоткуда выше и в стороне. Они плавно и быстро двигались в сторону пятна и угасали, приблизившись".

Начальник пресс-службы ЗВО полковник Олег Кочетков прокомментировал информацию и фотографии читателей "Фонтанки", наблюдавших накануне в ночном небе над Петербургом неопознанные летающие объекты.

По признанию господина полковника, эти загадочные явления имеют самое непосредственное отношение к военным. Дело в том, что как раз сегодня в небе над Северо-Западом России успешно завершились ежегодные плановые учения истребительной авиации Западного военного округа «Ладога-2014».

"За время проведения учения пилоты-истребители ЗВО провели в воздухе в общей сложности более 60 часов, преодолев за это время расстояние свыше 15 тысяч километров. В ходе учебно-боевых вылетов участники учений успешно поразили в небе над Ладожским озером свыше 100 мишеней, выполнив пуски управляемых ракет и израсходовав более 1500 боеприпасов пушечного вооружения самолетов", – заявил начальник пресс-службы ЗВО.

Полковник уточняет, что боевые стрельбы летчики отрабатывали одиночно и в составе пары, как в дневное, так и в ночное время. Каждому из пилотов предстояло самостоятельно обнаружить мишень в виде светящейся авиабомбы на расстоянии в несколько километров с использованием тепловизоров и визуальным способом, поразить ее и, совершив маневр, уйти от ответного удара. Полеты на перехват целей проходили на высотах от 8 до 11 тысяч метров.

Как сообщил командир истребительного соединения ЗВО полковник Виталий Школенко, «учения проводились с целью допуска молодого летного состава к несению боевого дежурства и поддержания устойчивых навыков применения авиационных средств поражения опытными экипажами истребительной авиации военного округа».

В учениях «Ладога-2014» впервые приняли участие более 10 молодых пилотов истребительной авиации ЗВО, выпускников 2012 года. Все они получили допуск к несению боевого дежурства по противовоздушной обороне, успешно поразив воздушные цели.

Всего в учениях, которые прошли на двух аэродромах ЗВО, в Карелии и Тверской области, приняли участие свыше 50 строевых пилотов истребительной авиации ЗВО, авиаполков, дислоцированных в Карелии, Курской, Тверской и Мурманской областях.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)