Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В столице Гвинеи зафиксированы случаи заболевания лихорадкой Эбола
28.03.2014

В столице Гвинеи зафиксированы случаи заболевания лихорадкой Эбола

Оценка: 0.0    1918 0 Природные катаклизмы
08:42

Вирусная лихорадка Эбола, вспышка которой отмечена в Гвинее, достигла столицы страны города Конакри. По данным Всемирной организации здравоохранения, ссылающейся на министерство здравоохранения Гвинеи, в крупнейшем городе страны с населением около двух миллионов человек лабораторные исследования подтвердили четыре случая заражения опасным вирусным заболеванием.

К настоящему времени общее число случаев потенциального заражения лихорадкой Эбола в Гвинее достигло 103, скончались 66 пациентов. Один из заболевших умер в Конакри.

Одновременно растет количество возможных случаев заражения и смерти от лихорадки Эбола в граничащих с Гвинеей Либерии и Сьерра-Леоне, передает ИТАР-ТАСС. В Либерии симптомы опасного заболевания отмечены у восьми пациентов, шестеро из которых скончались. В Сьерра-Леоне известно о шести случаях заражения, пять из которых закончились летальным исходом. Известно, что все заболевшие люди побывали в Гвинее.

Всемирная организация здравоохранения на основании имеющейся пока не рекомендует вводить какие-либо ограничения на путешествия или торговлю с Гвинеей, Либерией и Сьерра-Леоне.

Вирус Эбола вызывает вспышки тяжелой вирусной геморрагической лихорадки среди людей, коэффициент летальности достигает 90 процентов. Лихорадка Эбола — тяжелая вирусная инфекция, часто сопровождающаяся внезапным появлением лихорадки, сильной слабости, мышечными болями, головной болью и болью в горле. Далее следуют рвота, тошнота, сыпь, нарушения функций почек и печени, а в некоторых случаях внутренние и внешние кровотечения.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)