Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Сеул: мост Банпо - водопад по обе стороны
30.03.2014

Сеул: мост Банпо - водопад по обе стороны

Оценка: 0.0    2677 1 Другое
19:06
Знаете, что отличает мост Банпо в Сеуле от других мостов мира? Ответ очень прост. Мост Банпо является водопадом по обе стороны. Каждый человек, даже местный житель не может до конца насладиться красотой этого моста.  

Сеульские инженеры решили порадовать туристов новым изобретение, которое не имеет аналогов в мире. Никто, наверное, не бывал на кусочке земли, по сторонам которого хлещут потоки воды, стремящиеся вниз. Поэтому инженеры создали такой ,,кусочек’’ земли, на котором сможет побывать каждый. Именно на мосту Банпо вы сможете насладиться, падающими сверху, ручьями воды. Более того, вода там не обычная, она – цветная, что придаёт ещё более удивительный эффект. Этот эффект создают светодиодные лампочки. 

Такой водопадный мост находится в Сеуле (столица Кореи), и пересекает величественную реку Ханган. Когда-то он был серым, не привлекающим никого, и не отличающимся от других. Благодаря креативным архитекторам и инженерам, этот мост-фонтан стал одной из главных достопримечательностей Сеула. Тысячи тонн воды падают вниз, принося посетителям моста звуки водопада, а подсветка струй радует глаза туристов и придаёт эффект красивейшего танца. Цвета и вода, так гармонично сошлись, что на это зрелище можно наблюдать часами. Такой пейзаж способен вдохновить любого, кто увидит его. А восхитительный вид при полной луне, нельзя передать словами. Кажется, что вот вот оторвёшься от земли и полетишь. 

На нижнем ярусе моста расположены смотровые площадки и даже сиденья, где можно отдохнуть со своей второй половинкой, убедившись в вашей совместимости на in-contri.ruИменно там ты сможешь почувствовать себя в самом сердце разноцветного водопада. Ну а на верхнем ярусе, расположены полосы, по которым ездят автомобили. Хотя и с верхнего яруса открывается завораживающий пейзаж. 

Именно этот мост (мост Банпо) занесёт в Книгу Рекордов Гинеса, так как он является самым большим мостом-фонтаном в мире. Длина моста достигает полутора километра, и на протяжении его расположено около десяти тысяч насадок, для распыления воды (вода для фонтана берётся из реки). 

Вся эта красота никак не мешает проезду автомобилей, а наоборот подбадривает их и показывает, что этот мир прекрасен. Этот фонтан назвали ,,Лунная радуга’’(из-за подсвечивания воды). 

Жители Сеула гордятся мостом, так как это стало ещё одним поводом для посещения города. Ни один турист не позволит себе приехать из Сеула без видео или фотографии ,,Лунной радуги’’.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
XMAO 30.03.2014 20:00 [Материал]
Maks, спасибо за статью. Но за оформление минус. Надо больше фото к такому материалу делать, чем букв.
Кстати, в поисках фото этого фонтана очень интересный материал нарыл: Самые необычные фонтаны мира
http://travblog_ru/2010/11/samyie-neobyichnyie-fontanyi-mira/ - перед РУ поменяйте на точку.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)