Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / На интернет-рынке появились драконы-дроны извергающие пламя
31.03.2014

На интернет-рынке появились драконы-дроны извергающие пламя

Оценка: 0.0    1679 1 Наука и Технологии
09:55

Пару лет назад человек по имени Рик Хэмел (Rick Hamel) создал один из самых безумных летательных аппаратов на дистанционном управлении. Нет, это не самолет или вертолет, или что-то земное. Вместо этого он создал дракона, который фактически выдыхает пламя и достигает скорости в воздухе до 70 миль в час (112,6 км/ч). Теперь он продается через Hammacher Schlemmer, с ошеломляющей ценой в $60 000.

Летающий дракон имеет размах крыльев в 9 футов (2,7 м), что немного меньше высоты среднего баскетбольного кольца. В груди установлен мини-турбинный двигатель, который обеспечивает приличную тягу, выходящую из задней части мифического зверя. Он питается авиационным реактивным топливом или керосином, и его пол-литровый бак может продержать его в воздухе в течение 10 минут, после чего он должен приземлиться и пообедать. Не очень длинные рейсы, но видимо рассчитывают на то, что, если есть возможность потратить $60 000 на летающего дракона, расходы на топливо, вероятно, не такая уж и проблема.

Дракон должен быть оснащен всеми рулевыми точками стандартного самолета, в том числе элеронами и рулем. Все это управляется с помощью пульта дистанционного управления 2,4 ГГц.

Материалы, используемые в строительстве, включают два слоя эпоксидного стекла и внутренние структуры из полноценной фанеры. Эти материалы обещают быть достаточно легкими для оптимального полета.

Стрельба огнем немного разочаровывает, так как этим можно заняться только на земле. Тем не менее, разочарование облегчается тем, что выдыхается пламя на три фута (0,9 м), что делает его несколько опасным.

Другие интересные особенности этого дракона включают глаза, которые загораются красным, зарождая страх в сердцах своих врагов, и голову, которая наклоняется в направлении витков, из-за чего дракон выглядит немного более подлинным в воздухе.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+2  
deeaz 31.03.2014 10:27 [Материал]
Херня. Даже не показали, как летает...
Вот на реактивной тяге моделька суперрр!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)