Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Сургутском районе ветром сносит крыши домов
01.04.2014

В Сургутском районе ветром сносит крыши домов

Оценка: 5.0    1698 6 Природные катаклизмы
11:28
Сильнейший штормовой ветер с порывами до 20 метров в секунду бушует сегодня в Сургуте и Сургутском районе. В поселке Белый Яр сорвало фрагменты кровель с нескольких домов, также ветром уносит спутниковые антенны.

В частности, двухэтажка по адресу Кушникова,73 уже лишилась большей части обшивки кровли. Шифер с крыши срывает целыми пластами. Люди говорят, что проснулись в 7 утра от сильного грохота. Оказалось, во дворе дома повреждено несколько машин, в них выбиты стекла. Жители двухэтажки боятся выходить на улицу, где ветром буквально разносит фрагменты кровли. Кроме того, жители квартир на втором этаже опасаются, что при первом же дожде их жилье будет полностью залито водой.

В поселках Юность и Лесной из-за сильного ветра сегодня отключалось электричество. Энергоснабжение постепенно восстанавливают.

По данным сургутского метеоцентра, штормовой ветер сохранится в регионе в течение всего сегодняшнего дня. Его усиление связано с приближением южного циклона, который двигается на Югру от Самары с огромной скоростью, около 60 километров в час. С этим связано и потепление – вчера в Сургуте было -10, сегодня уже +5. Завтра циклон должен уйти на северо-восток.

МЧС настоятельно рекомендует жителям Сургута и Сургутского района не выходить на улицу без лишней необходимости, а также стараться не находиться самим и не оставлять машины вблизи рекламных конструкций и деревьев.


 
Источник:  http://sitv.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
allbud 01.04.2014 16:58 [Материал]
Слава, это я про то, что ты не видишь очевидного. А когда об очевидном тебе говорят прямым текстом с простыми иллюстрациями, то видишь только "заговор ... Москвы".
0  
allbud 01.04.2014 14:09 [Материал]
ну да - "сгорел". Слава - это я для тебя лично пришил, как ты говоришь, политику. Так как политики в ситуации на уКраине нет вовсе. Как нет политики в ситуации с природно-климатическими явлениями в России. В уКраине - есть только борьба за бабло, а в России властям надо понять, что те "экстримальные природные явления" перед которыми они "разводят руки" - это нормально.
Слава, это твой дом сгорел дотла - а ты этого даже не заметил. Ты ставишь теплички и считаешь, что все вокруг как и прежде. А то что кто то ходит по улицам с палками и кричит "Гтьба!", так это политики что-то не поделили. Нет - Слава - это такая твоя жизнь в современных условиях. Кроме града в Мае и снега в Августе, засухи и неурожая, на твою голову свалилось "гатьба" на улицах, решение "вопросов справедливости при помощи палок и автоматов Калашникова"... Это твой, Слава, дом в огне. И, маркиза, Слава, давноно померла. А у тебя все по прежнему - хорошо.
Извини, дорогой. Удачи.
Как и прежде, желаю быть не правым.
0  
megamax 01.04.2014 14:03 [Материал]
весной ветер такой что сдувает спутниковые тарелки с крыш
0  
allbud 01.04.2014 14:10 [Материал]
Этот ветерок будет слабым... Вы скажете - как жить - КОШМАР! Да нет, все нормально - надо приспосабливаться...
0  
allbud 01.04.2014 12:43 [Материал]
Слава, таки это и есть норма. Климат планеты Земля перестраивается. Цель перестройки (изменения) климата связана с препятствованием (уравниванием) температур. Для этого "природа" "организует" мощнейшие циклонические вихри - ураганы - для нейтрализации коллсальнейших запасоов энергии, концентрация которых в определенных географических местах далее не возможна.
Это нормальные условия жизни в современных природно-климатических условиях... люди, либо преспособятся жить в этих условиях, либо умрут (уйдут с этих территорий).
Что здесь экстремального.
То что вы отказываетесь это понять, как отказываетесь понять, что Украину поимел Запад, так - это Ваша проблема. Ко всему остальному человечеству и (или) природе (течению жизни) это не имеет ни какого отношения.
0  
allbud 01.04.2014 11:40 [Материал]
Это нормальная современная среда обитания человека. Поэтому, для того что бы крыши не сдувало их надо отремонтировать и устроить из несдуваемых материалов. Для того что бы электропитание не отключалось, электросети надо привести в технически исправное состояние, заменить устаревшее оборудование на подстанциях и наладить резервирование электроснабжения.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)