Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Наука на службе компаний по трудоустройству
01.04.2014

Наука на службе компаний по трудоустройству

Оценка: 0.0    1215 0 Наука и Технологии
15:31

Сейчас в Москве и области есть множество соискателей, желающих найти хорошую высокооплачиваемую работу. Работодателям сложно выбрать из большого количества кандидатов, поэтому часто к этому процессу подходят с научной стороны.

Существует специальная методика, которая помогает получить представление о человеке. Если соискателю нужна работа свежие вакансии можно найти повсеместно. Но он должен пройти разнообразные тесты.

Известно, что наиболее простой метод оценки типа восприятия и мышления человека – это послушать, как он говорит. Необходимо первым делом обращать внимание на форму речи, структуру построения фраз – этим и руководствуются многие работодатели. Надо очень тщательно подходить к этому, ведь сложно постоянно контролировать свою речь, кроме того, работодатели преимущественно избегают социально-желательных ответов.

Метапрограммами называют паттерны, используемые для определения информации, допущенной в сознание. Они выступают основными моментами во время принятия решений и мотиваций. Именно поэтому работодатели, предлагающие вакансии в московской области, оценивая метапрограммы кандидата, пытаются разобраться в особенностях его мышления, мотивации, принятия решений и предпочтений в работе, что желательно учитывать на собеседовании.

Есть разные метапрограммы, с помощью которых определяют успешность потенциального сотрудника как в организации в целом, так и в окружении, поэтому желательно на собеседовании демонстрировать умеренную дружелюбность и серьезную готовность к работе.

Также работодатели учитывают тип референции, демонстрирующий, как желающий получить работу соотносит чужое мнение с собственным во время принятия решений, а также для самооценки. Внутренняя референция первым делом обозначает ориентировку на свое видение, позицию и мнение. Тогда как внешняя ориентируется на мнение всего окружающего мира, принятие норм, мнений общественности. В смешанной референции сочетаются две предыдущие разновидности.

Тесты на определение разновидности референции и множества остальных особенностей можно увидеть в виде шкалы, которая демонстрирует тяготение людей к разной деятельности. Многие сайты по поиску работы учитывают данную информацию. Поэтому, желая получить соответственную должность, необходимо продемонстрировать наличие собственного мнения и учет объективных результатов в своей будущей работе.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)