Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Эфирная теория и время
02.04.2014

Эфирная теория и время

Оценка: 5.0    2618 7 Тайны истории
07:17
Вчера на сайте ЗХЖ был видеоролик, где говорили, что время в последнее время ускоряется. Поэтому задумался над тем, что вообще означает время, ну и конечно попытался прикрутить к этому эфирную теорию пространства.

Чтобы была понятна идея, в упрощенном виде обрисую эфирную теорию, кругом находится не пустая, а наполненная энергией среда. Энергию вообще рассматриваю, как отличную от средней плотности пространства область, это потом энергия может переходить в движение, но для понятия проще рассматривать, как обычное давление. Хотя сомневаюсь, что энергия стоит на месте.

В обычном, не возбужденном состоянии среда нейтральна, энергия уравновешена плюсом и минусом, по типу электрических зарядов. И вот в процессе развития эволюции происходит проявление скрытой энергии пространства. Большой взрыв, как мне думается и есть глобальный способ проявления энергии. Ускорение и расширение способствует проявлению энергии.

Вообще, у природы всего две тенденции, одна вызвана рассеиванием накопленной энергии, при торможении, что мы видим повсеместно, как нагревание, омические потери, световые волны. Это всё последствие торможения, причем это избыточная энергия, положительная по своей природе. Сей факт доказывает фотоэлектрический эффект, когда освещаем отрицательно заряженное тело светом, то отрицательный потенциал падает, что означает только одно, плюс приходит со светом.

И вторая тенденция, пока не понятая в науке, что обратный процесс торможению, т.е. ускорение даёт обратный эффект, приток энергии из среды, как раз тот самый эффект проявления энергии. Очень хорошо это видно на пультивизаторе (подсос). На планетарном уровне мы это видим, как гравитацию, планетарное тело вращается с ускорением, то есть тратит первоначально энергию на толчок, этот толчок возбуждает среду и в результате волновых процессов к телу устремляется энергия, что мы видим, как гравитацию. И тоже самое происходит глобально, Большой взрыв создает общую область проявления, думаю это глобальное повышение давления в центре и понижение на периферии. И все Галактики, планетарные системы и планеты так же создают локальные точки повышения давления, дополнительно фокусируют энергию.

Таким образом формируются условия для жизни, так как при уплотнении энергии или среды происходит повышение давления и тела, находящиеся в этой среде получают возможность для роста, заряды материи, должны быть подобны планетам, они вращаются, за счет этого откидывают центростремительными силами среду и если внешнее давление повышается, то внешняя энергия продавливает атомы и подкручивает до тех пор, пока давление опять не уравновешивается. Таким простым способом единичные заряды, планеты, системы запасают энергию пространства.
Причем нужно заметить, что сама по себе гравитация не даёт повышение давления, это больше похоже на поток воды сверху, потому, что при ускорении вращения возникает плюс, избыточное давление на периферии тела и минус в центре и поэтому между ними ноль, поэтому возникает ток или течение. Частично, думаю, энергия в виде падения давления от потока гравитации выделяется на телах, так как мы видим, что тела притягиваются к Земле. Но основная доля энергии, которую получают атомы, как мне кажется это тепловая энергия, которая рождается в недрах Земли, когда гравитация стекается потоками к центру, уплотняется, вовлекается во вращение и часть энергии в виде обычного трения (потерь) излучается в виде тепловых волн избыточного давления. Вот это давление и используют заряды, тела, на поверхности планеты. Конечно, кроме гравитации тепловую энергию увеличивает Солнце, которое шлет волны избыточного давления и возможно др. источники в Космосе, но это не так и важно, главное общая идея.

Таким не хитрым образом на планете созданы условия для роста и развития. Кроме всего прочего человек берет энергию из воздуха, еды и пр. То есть использует энергию аккумулированную другими, берет в готовой форме, тратит лишь не большую часть своей энергии, чтобы разложить и использовать больше, чем потрачено. И для нас сейчас всё выглядит именно так, что мы всю энергию потребляем из внешних источников.

И вот тут мы подходим к понятию времени. Вообще время можно разделить на психологическое и физическое, думаю особой разницы нет, разница в уровнях энергии или материи. Я буду дальше описывать психологическое время, которое имеет ярко выраженное переменное течение.

Любое перемещение в среде, вибрация, течение в среде вызывает изменение давления в эфире, среда при этом, имея полярную структуру притягивается противоположным знаком, освобождая другой, поэтому всегда получаем встречное давление. То есть среда препятствует изменению или движению, старается сохранить равновесие. Поэтому, чтобы совершить движение (работу) тело должно затратить определенную энергию (выбросить давление), на примере физической материи, если мы возьмём кирпич и начнем им двигать, то получим сопротивление сил инерции, это и есть то сопротивление, которое оказывает среда. Поэтому мы не можем сместить кирпич так быстро, как нам захочется, так как у нас есть определенная порция энергии, которую мы взяли в готовой форме.

Вот это и есть понятие времени. То есть время это ограничение по изменению в среде, вызванное сопротивлением среды и располагаемой энергией. А так, как энергию мы берем тоже лимитировано, скажем через пищу, воздух, то и совершить больше движения, чем нам хочется без дополнительных затрат не получится, можно конечно использовать допинги, тренировку и пр., но это не значительно ускорит процессы. В любом случае, сколько взяли энергии, столько и потратили. Получается линейная зависимость. Отсюда получаем строго последовательные процессы, сначала накопление энергии, потом её использование, что для нас выглядит как время! Мы просто не можем перепрыгнуть через препятствие, которое создает среда.

И тоже самое касается психических энергий, только в более выраженной форме, так как вибрации этого уровня более высокие, значит фронт изменения еще выше, а значит среда сопротивляется еще больше. Всё на том же примере кирпича, мы не можем быстро сдвинуть кирпич, среда не даст этого сделать.

И с виду всё выглядит так, как будто нельзя закон времени объехать. Но на самом деле можно и это доказывается психологическим изменением хода времени. А физическое доказательство находится в природе, взять простых рыб, которые плывут волнообразно, таким образом они приманивают дополнительную энергию среды (гравитации), при этом затрачивая минимально сил. Или плывут против течения, оборачивая набегающее давление против себя же, тем самым используют энергии среды, а не свою. Есть, конечно, потери в мышцах и пр., но, тем не менее, рыба умудряется обернуть сопротивление в свою пользу!

Вот это и есть тот способ, которым можно обмануть время, то есть совершить больше работы без затрат собственных сил. Психологически время мы ощущаем, уверен, по потерям энергии, когда мы тратим, нам тяжело, потому, что энергии начинает не хватать. Но если мы будем брать энергию из среды, чтобы ей же продавить среду (совершить работу), то мы не будем ощущать времени. Для нас это будет легко, беззатратно и значит быстро!

Более наглядно это можно показать на примере мгновенного перемещения, если мы используем энергию среды полностью, то мы ничего не потратим и для нас это будет выглядеть мгновенное изменение времени. Психическая энергия тоже самое, даже более выраженное, мы, когда думаем, то оперируем такой же материей или энергией, только другого уровня, складываем, умножаем, т.е. совершаем операции по превращению энергии, а среда конечно при этом сопротивляется. И поэтому если нет подпитки из среды, то наши операции сильно ограничены, мы должны тратить энергию из своих запасов. И по своим потерям энергии мы оцениваем психологический ход времени!

Но если мы правильно работаем с мыслью или психической энергией, то за счет среды, ускорения, наложения и резонанса мы получаем подпитку из среды, поэтому тратим минимальное количество своей энергии и более того, мы можем запасать её из среды, увеличивать потенциал, что будет давать в квадрате прирост энергии. Поэтому проблема психологического времени для нас будет ослабляться. Конечно, всегда имеются потери, не совершенная логика и как следствие излучение и рассеивание энергии, но если правильной логики будет больше, то будет рост в целом.

Кстати, эти излучения, не всегда явное зло, на примере Солнца, когда оно собирает через гравитацию энергию, переводит во вращение, растет, но часть в виде потерь или рассеивания передаёт окружающим, мы используем эту энергию. Вопрос в том правильно или нет, но это другая уже история, это вопросы причин и последствий. Главное в этом деле баланс, чтобы прирост энергии был больше, чем потери на излучение, тогда будет эволюция, движение и расширение.

И видимо с повышением уровня материи идёт изменение темпа времени (по восприятию), так как чем больше и эффективнее уровень может использовать энергию пространства, тем легче и больше он может совершать полезной работы в среде. Материальный или физический уровень, судя по всему растущий уровень, он потребляет пока энергию приемущественно готовую, поэтому для этого уровня понятие времени жёстко фиксировано.

Но даже тут, как мне думается можно обхитрить природу, всё дело в том, что психический уровень энергии является энергообразующим для физического. Проблема в том, что на данный момент физическая материя не в резонансе, она потребляет энергию с верхнего уровня и не делает возврата, как обычный трансформатор, поэтому мы тратим психическую энергию и не можем совершить больше работы, чем имеем в потенциале. Но если настроить уровни в резонанс, подтянуть физический по энергетике и вибрациям до кратной частоты психического плана, скорее всего отношение 1 к 4. Тогда мы получим, что энергия из психического уровня будет излучаться, проявляться на физическом, за счет среды усиливаться и обратно возвращаться половина в источник, а вторую половину можно использовать.

И поэтому можно совершать физическую работу за счёт среды, без затрат психической энергии, точнее брать и тут же возвращать. Вот думаю именно в этом задумка эволюции, чтобы проявлять энергию пространства максимально эффективно, постепенно приближаясь к идеалу. И по мере продвижения должны появляться новые возможности, это никакие не чудеса, это обычная физика! И конечно в этом случае время утрачивает смысл.

Написал статью сухим техническим языком, в жизни это конечно всё работает на более понятном уровне, хобби, интерес, восприятие времени, но я уверен, что такие относительные и абстрактные понятия, как хорошо или плохо нужно относить первым делом к энергетике процессов, мозг просто так идентифицирует энергию, в понятных для нас терминах. Но для ума, выработки стратегии и совершенствования логики, корректировки курса развития, как человека, так и общества, мне думается, просто необходим технический стиль, где на много меньше возможности извратить понимание. И как бонусы теория даёт понимание таким явлениям, как время, гравитация пр., логично их встраивая в общую систему! Надеюсь, статья будет кому-нибудь полезна!

Теория конечно не совершенна и она не может быть совершенной, это на самом принципе эволюции базируется, теория это мысль, готовая энергия, которую можно использовать для роста, раскрутить, усилить за счет среды и родить что-то новое, преумножить. А можно использовать как оружие, как сделали в религии, возвели в жесткие догмы писания и поэтому это перестало работать и даже имеет тенденцию к скатыванию! А ещё вариант назвать всё это «бредом сивой кобылы» и пр.

Первый способ будет приводить к ощущению ускорения времени, так как энергии рождаются из пространства, среда, как говорится в помощь. Два последних способа будут приводить к ощущению замедления (утяжеления) времени, так как это падение, с целью привлечения внешнего давления (энергии) или желание повысить давление через соседа, вызывая в нем возмущение, конечно с целью подпитаться, подкрутить свои атомы. Такой способ хоть и дает подпитку, но не дает возможности эффективно работать в среде и поэтому пространство со временем становится не преодолимым грузом!

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Yadson 02.04.2014 23:16 [Материал]
А как будет выглядеть время, если лишить человека памяти?
0  
o-lega 02.04.2014 21:51 [Материал]
На мой взгляд ничем энергия по уровням не отличается, только частотой. Одинаковая вибрация создает планы, так как происходит взаимодействие между атомами. Сами атомы или единичные заряды можно назвать порталами, допустим плюс собирает энергию с одного плана, преобразует в вихре вибрацию и выкидывает на другой уровень. Минусовой заряд делает обратное преобразование. То есть по сути минусовой заряд на другом плане будет выглядеть как плюсовой, а наш плюсовой заряд на другом плане будет выглядеть как минусовой.

А в сумме два типа зарядов обеспечивают баланс энергий. Это как качели уравновешенные, плюс и минус сбалансированные, позволяет работать с энергиями оптимально, с минимальными затратами. В обычном состоянии заряды находятся в объединенном состоянии, скорее всего это то, что называют тёмной материей, она не имеет заряда, потому, что зарядики сцеплены и энергия между ними качается, как качели.

Когда мы начинаем действовать внешним давлением (электрическим полем), то мы расщепляем эти заряды, на плюс и минус. И если правильно работаем с плюсом и минусом можем получить избыточную энергию. Этот принцип в символе инь и ян, на мой взгляд хорошо показан.
0  
Yadson 02.04.2014 14:55 [Материал]
Отчасти да. Тарелки этим и пользуются. Чтобы использовать энергию среды, в СВЧ диапазоне разжигается плазма. Которая горит в резонанс с эфиром и как-бы вырезает корабль из общего потока.
Эфир не самый легкий вид материи.. есть намного легче. Например нейтрино.
Почитайте это, может быть полезным: ОАМ и http://spie.org/x91443.xml

По поводу гравитации. Вы не задумывались, какая электрическая емкость земли? какая у человека? Оба между прочим электростатические объекты.

Так вот.Объект с большей массой всегда будет иметь больший заряд и утянет к себе все. Для этого и необходимо вращение. Чтобы за счет центростремительной силы организовать систему. Горшки не боги лепят smile
0  
kvantic 02.04.2014 14:14 [Материал]
Очень интересная точка зрения. Возможно многие это чувствовали, но не могли сформулировать и обосновать. Может привести к дальнейшим выводам! happy
0  
Denton 02.04.2014 12:23 [Материал]
wacko всё как на ютубе, куча ляпсусов и резонанс.
0  
Веда 02.04.2014 10:13 [Материал]
Думаю, что ты прав насчет зависимости времени от среды. Время - это период вращения планеты вокруг центрального светила и вокруг собственной оси. И то и другое зависит от своей плотности и от плотности окружающего пространства. Вот например, сейчас были даны огласке цифры скорости вращения Земли вокруг Солнца - скорость замедлилась относительно прежнего значения и вместо 26- км/сек двигается наша планета со скоростью 22 км/сек. Вопрос у ученых - почему такое замедление? Пока у них нет ответа. Но есть некоторый ответ в эзотерической науке: психическая энергия людей, та часть, которая выделяется при негативных эмоциональных выбросах, мыслях, оседает в атмосфере планеты в виде коричневого газа. Видимость его вне нашего диапазона восприятия. Но именно он, уплотняя среду вокруг планеты затрудняет её движение по орбите. Из-за этого нарушаются многие естественные и нужные для нормальной органической жизни, параметры. Нарушаются равнодействующие магнитных полей всей солнечной системы и как следствия - у нас катаклизмы. так что: человек - причина всего на планете.
0  
o-lega 02.04.2014 15:01 [Материал]
На мой взгляд понятие периода вращение олтносительное явление, вся Вселенная расширяется, вращение ускоряется, плотность поднимается и энергетика растет, а для нас это всё будет выглядеть по старому. А отклонения от вращения планеты могут быть вызваны банальными причинами, астрологией, влиянием планет, космической пыли и пр. И там такие изменения, что и осбуждать даже не стоит, какие-то доли секнды.

А вот психологическое время это уже совсем другое, тут время то летит, то замедляется и это заметно сильно. Но абстрактно пока, так как нет приборов и методик, чтобы оценивать.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)