Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Эфирная теория и критика
03.04.2014

Эфирная теория и критика

Оценка: 5.0    2156 23 Тайны истории
08:48
Наблюдая за своим и поведением других людей, не трудно заметить, что все мы любим критиковать других. И поэтому мне стало интересно, а как это можно объяснить с научной точки зрения. Просто так ничего не бывает, должно быть логичное объяснение. Человеку свойственно делать только то, что выгодно. Если говорить с позиции энергий, то это означает, что есть стойкое желание отдавать мало, а получать много!

Не хочу умничать про эфир, поэтому на примере воды или водоёма попробую механику процесса показать.

У нас есть вода, на которую давит гравитация планеты и поэтому создается давление, что можно рассматривать, как потенциальную энергию. Если мы возьмем внешнюю порцию энергии и раскрутим воду в какой-то области, то получим вихрь, который своими центробежными силами компенсирует давление в водоёме. Таким не хитрым способом мы запасаем энергию в движении. Новая порция энергии вписывается в водоём, создавая перераспределение объема и конечно возникает вращение, которое удерживает это перераспределение.

Что интересно, количественно объем воды не изменился, произошло просто перераспределение воды, за счет того, что к энергии гравитации добавили внешнюю порцию энергии, стороннюю силу. И вот эта порция запасенной энергии вращается в среде. Если энергию представить тоже как воду, то объем увеличился. А там, где повышается плотность всегда возникает рассеивание, так как у среды такое свойство, что она старается балансироваться.

И именно поэтому вращение затухает, энергия переходит в тепловые и пр. формы и рассеивается по среде, распределяется. Но что тут важно, что по мере рассеивания энергии среда подкручивает вихрь, так как центробежная сила уменьшается, то вода сжимает вихрь и добавляет своей энергии. По сути, среда возвращает энергию, которую вложили первоначально. И что еще интереснее, так как за счет вращения вода сжимается, то проходит больший путь под действием внешнего давления.

Получается такой фокус, что если энергию первоначально будем просто закачивать в среду (без раскрутки), то есть нарушим линейность раскрутки и торможения вихря, то за счёт среды мы сможем получить дополнительную энергию.

Вот именно на этом свойстве базируется механизм критицизма. Это просто желание получить больше, то есть мы имеем запасенные психические энергии, вихрь в среде и когда мы критикуем, мы часть энергии просто рассеиваем, по аналогии с электричеством и механикой обычные тепловые потери. Давление внутри вихрей падает и среда начинает обжимать и ускорять вращение. Таким способом получается выигрыш в энергиях. Излучили порцию, а получили больше!!! Вот на чем основывается механизм критики. И именно поэтому мы так любим критиковать. Это способ просто выделить больше тепловой энергии, погреться.

Но не всё так здорово, хотя мы получаем выигрыш по энергиям, но это просто растяжение по времени, просто способ продлить вращение вихрей энергии, размер вихрей и энергий всё равно падает со временем, хотя мы получаем больше тепловой энергии и наступает момент, когда вихри совсем исчезают.

Думаю, именно это назвали в Библии падением, только объяснение у меня получилось в более научной форме. И речь конечно первым делом о психических энергиях. И видимо, психические уровни энергии тоже подвержены тенденции рассеивания (умирания).

Но не всё так плохо, если пошурупить мозгами, то кроме падения должно быть обязательно восхождение. И его мы видим во всём, глобальное расширение Вселенной самое первое, что приходит в голову.

При ускорении вращения приходится вкладывать энергии, тратить, но тут такое дело, что вкладывая энергию в толчок, мы получим спереди движения уплотнение, а сзади разряжение в среде. Поэтому, как при образовании бублика дыма в воздухе, среда делает кульбит из плюса в минус. И когда плюс проваливается в минус, то он летит больше, увеличивается пробег и поэтому потенциальная энергия воды (гравитации) может быть задействована. И за счет этой энергии идёт рост, ускорение вращения и расширение. Что мы и видим в природе, ученые это назвали Большой взрыв, на самом деле это просто механизм самоподдержания и ускорения.

И точно те же механизмы действуют в психологии, всё работает на принципах подобия, тем более считаю, что психический уровень является энергообразующим для физического. Человек использует законы природы подсознательно, это на энергетике замешано. То есть когда мы ругаем или критикуем беспочвенно, то совершаем падение, с целью привлечения дополнительной энергии среды и не только среды! Люди может и не понимают, но подсознательно чувствуют, что ругать, критиковать лучше при ком-то. Идея тут очень простая, если слушатель клюнет, то это человека заденет, то есть его энергии начнут испытывать торможение, тем самым повышая рядом давление в эфире (на психологическом конечно уровне), это создаст ещё больше подпитку, своё давление упало, да плюс внешнее подросло, в этом случае получается совсем хорошо)))

Вот в такой механической аналогии мне видеться механика процесса. Конечно критика бывает полезной, когда она несет информацию, то есть человек не просто ругает, а предлагает, что-то своё, тогда это будет конечно ускорение, так как тут идет вложение энергий, а значит будет и ускорение.

Мне показались эти мысли интересными, часто повторяюсь в статейках, про энергии, среду и пр., но я всегда удивляюсь, как обычная водная аналогия может дать много объяснений наблюдаемых явлений. Вот уж чудеса его Величества Подобия))) И мне не понятно, почему в науке и образовании так не делают, а прямо таки китайские иероглифы!

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 23

1 2 »
0  
сумасшедший 04.04.2014 00:08 [Материал]
о лега..я начинаю беспокоиться за ваше душевное здравие..вижу что несет вас..а вы несете нам biggrin ..может стоит призадуматься?
0  
o-lega 04.04.2014 07:21 [Материал]
Нормально, нормально, весна)))) У меня задумка очень простая, потихоньку пропихиваю идею повышения энергий в массы, можно конечно было напрячься и сделать бестопливный генератор и продавать его. Но это не вариант, это дело просто заглохнет, ему не дадут хода, все переврут и вывернут, причем даже не умышленно))) Поэтому сначала нужно идею в общество пропихнуть, принцип, притом важно чтобы это на психологическом уровне заработало, то есть был понятен механизм и осознанное использование, а бестопливный генератор и пр. технологии сами пожалуют и никто их уже остановить не сможет, потому, что это будет уже как норма. Поэтому с упортством кабана- бульдозера пропихиваю идею, под разными углами, со всех каких только можно сторон запихиваю))))
0  
o-lega 03.04.2014 15:24 [Материал]
Насчет обмена энергиями мысль на мой взгляд правильная,когда скажем два источника действуют согласовано, то возникает рост энергии за счет резонанса и среды, причем могут быть, как однополярные, так и разнополярные волны. В первом случае будет резонанс напряжения, а во втором тока.

Но при критиканстве нет второй половины, энергии эта сторона не вкладывает, в этом проблема!

Насчёт энергии (роста объема) вопрос интересный, даже не знаю, если честно, реально или идет рождение новой энергии (объема), или это просто проявление энергии с другого уровня, за счет перераспределения, не знаю, если честно.
0  
Koriona 03.04.2014 14:21 [Материал]
Полностью согласна с автором. Именно от внутренней нравственности индивида зависит выбор маркера для пакета психической энергии.
Когда люди ведут конструктивный разговор, даже при избытке эмоций никогда не рождается деструктивных ощущений, а критика , тем паче критиканство, которое процветает повсеместно -- да, вплоть до физических повреждений.
И , как мне кажется проблема еще в том , что люди не умеют быть счастливыми -- очень мало эволюционного опыта . Здесь каждый должен начать с себя и вычищать из своих мыслей грязь и страдания каждый день , хоть чуть-чуть. Сложно, но вполне реально.
0  
o-lega 03.04.2014 15:21 [Материал]
Так поэтому люди и несчастливы, что они не правильно используют энергию, за счёт падения, а не роста. В случае падения ничего хорошего быть не может, недовольство это по сути нехватка энергии, поэтому они стараются больше привлечь, а чем больше стараются, тем больше топят себя, как на примере того ковшика.
0  
fnfcnfcbz 04.04.2014 02:37 [Материал]
Я думаю недовольство,это отсутствие благодарности,этому учат с детства,может просто зажирели?
0  
o-lega 04.04.2014 07:27 [Материал]
Можно и так сказать, если на энергии перевести, то это означает, что брать больше и взамен ничего не отдавать, это и есть то самое падение, самозатопление) И не только само, но также и соседей, если они конечно включаются в игру "отбери у соседа"
0  
o-lega 03.04.2014 13:19 [Материал]
Критику имел в виду неконструктивную, в стиле да ну на .... biggrin Вот про это, крайнюю форму. И эта критика сейчас явно в моде. Мне был интересен сам механизм. На самом деле это даже не критика, это уже больше рефлекторная привычка, люди привыкают и уже не замечают, а за этим стоит падение, не заметное и тихое, людям кажется, они такие важные, умные. А на самом деле это просто пшик, перед тем как сдуться шарик свистит biggrin

Главным образом мне было интересно понять, откуда приходит энергия в этом случае, явно же, что не реально, чтобы в интернете на расстоянии энергии буквально передавались, ведь критикуют же, значит это имеет смысл, есть физическая причина, а потом понял, что наличие связи и не обязательно, можно просто относительно среды просаживаться и зачерпывать, как ковшиком воду. Только эта же вода и топит потихоньку ковшик) В идеале, конечно, желательно, чтобы рядом кто-то ещё подбросил давления или энергии, но не обязательно.

И стало поэтому понятно, почему мы любим ругаться даже в одиночестве, про себя))
0  
express_arrow 04.04.2014 07:20 [Материал]
Цитата
...не реально, чтобы в интернете на расстоянии энергии буквально передавались


В тонком плане (энергий мыслей и чувств) нет расстояния - это поннятие для физического мира. Там вся информация есть в одной точке...
Если Вы думаете о человеке, его фантом, со всем своим комплексом энергий мыслей и чувств, с которым Вы резонируете по свойствам своей ауры, находится в Вашей ауре. Как Вы в этот момент настроены на человека (какого качества отношение), так и он о Вас думает.
Безответного чувства не бывает - никакого. Резонанс всегда себя проявит. Поэтому пост несет весь комплекс энергий того человека, который его написал, по отношению к тому, кому он адресован. Ну ведь никто же не станет этого отрицать, надеюсь))) Стоит только почитать...
0  
o-lega 04.04.2014 07:23 [Материал]
Вот насчет этого не согласен, расстояние никуда не девается, другой вопрос, что с повышением уровня энергии расстояние меньше влияют, статья прошлая была, как раз про это Эфирная теория и время
0  
express_arrow 04.04.2014 07:38 [Материал]
Ваше право - согласиться или не согласиться. Только личный опыт может человека в чем-либо убедить.

Мой опыт подсказывает, что там и времени нет. Оно образуется в проекции событий на физический план через индивидуальное сознание. Само же по себе время - суть энергия, со своими определенными свойствами. Причем, в проекции на плотный мир время остается со свойствами своей энергетической составляющей - оно изменяемо тем же сознанием, которое его проецирует на физический план.

У меня были ситуации в жизни, когда чисто теоретически я никак не могла успеть к рейсу в аэропорт. Но некоторое умение обращаться со временем позволяло мне успеть вовремя.

Есть целые школы, магические по своей сути, которые работают с энергией времени в корыстных целях. В России - это школа Марченко (Радастея). Сколько времени они крадут у людей - Вы себе и представить не можете! За счет этого процветают.
0  
o-lega 04.04.2014 07:44 [Материал]
Насчет времени, похоже на правду, что в экстренных ситуациях время замедляется или человек ускоряется, один случай был в жизни, панель падала, так помню так тихо тихо, успел спокойно из под неё вывернуться...потом стоял и долго думал..как это так быстро и легко получилось. Это обычная мобилизация энергий, выброс и плюс среда это ещё преумножает, вот и получаем чудо, хотя никакого чуда, конечно в этом нет.
0  
Yadson 03.04.2014 11:46 [Материал]
Психическая энергия явление вполне очевидное. Еще также можно сделать вывод что относится она к миру сверхлегких материй.. тех же нейтрино существование которых на практике доказано. Выброс которых происходит во время солнечных вспышек.

По себе заметил, что реагирую на солнечные вспышки в момент события, а не в момент прибытия частиц в ионосферу Земли.

Вполне можно допустить что Солнце является хранилищем сущностей, наводящем помехи в уже функционирующих сущностях в моменты выбросов коронарной массы.

А кто сказал что из легких материй невозможно создавать сложные объекты, как мы создаем те же комбайны или электронику.
-1  
Иван-Дурак 03.04.2014 11:20 [Материал]
можно беседовать не для выяснения отношения ,а для поддержки друг друга. Формы общения бывают разного характера.Зачем выбирать самую примитивную и деструктивную форум общения.Которая имеет разрушительный характер.
-1  
Иван-Дурак 03.04.2014 11:10 [Материал]
а знаете ,что вместо критики ,есть ещё возможность показать как сделать лучше.Не критикуя при этом никого .Критика ,это личная слабость перед вызовами внешнего мира,и способ переложить ответственность на других,за свои собственные ошибки или не желания что либо делать.
0  
Веда 03.04.2014 10:28 [Материал]
Добавлю: помимо того, что критиканство это определенный вид вампиризма, есть еще одна причина в желании постоянно брюзжать, критиковать, быть недовольными и т.д.

Всё это есть движение материи астрального тела. Когда в нем есть движение, то эта наша оболочка ощущает себя живущей. Астралу всё равно от чего быть в возбуждении, ему важен факт постоянного, непрерывного возбуждения. Именно поэтому человек много болтает языком, много жестикулирует - трясет руками-ногами-головой, выразительно и часто без причины смеётся, плачет, умирает от страха или от негодования и т.д.

Астралу нужна жизнь - постоянные рефлекторные движения на окружающую среду.

Но ступень эволюции на нашей планете уже входит в нашу жизнь такая, когда астрал только тормозит наше развитие. Практики древних (да и нынешних йогов или монахов/монахинь) воздержания, самообладания и др. которые обуздывают астрал, подчиняют контролю своей воле -это первые шаги к формированию нового человека, при котором человек становится Человеком, то есть разумным, духовным и волевым существом.

Астральная оболочка в человеке нужна была для развития Эго, через личность дать рост Индивидуальности. Теперь наступает время другое - развитие Индивидуальности. Астрал низводит все попытки достичь этого.
0  
o-lega 03.04.2014 13:36 [Материал]
Я бы не стал разделять энергии по уровням, они работают, как одно целое. Едиственное, в чем выгода астрала, что вихрь энергии, когда сбрасывает свой потенциал, то делает это скорее всего в астральном спектре излучения, то есть негативные эмоции это и есть та энергия, которая рассеивается и поэтому можно этой энергией подпитываться. Это для них, как нефть и газ для нас))) Средство пропитания! Конечно это гипотетически, у меня пока третий глаз не прорезался))) А вообще если не фантазировать, то и обычному человеку выгодно, когда на астральный уровень сбрасывается энергия, так как давление в этой среде повышается, а значит этим можно воспользоваться, подпитаться, при этом самому не сильно просаживаясь.
0  
Аня 03.04.2014 10:24 [Материал]
бессмыслица
-1  
Иван-Дурак 03.04.2014 10:32 [Материал]
ничего не поняла,но с многим не согласна biggrin biggrin biggrin
0  
alleader 03.04.2014 13:29 [Материал]
Но не со всем, так? angry
+1  
kvantic 03.04.2014 10:11 [Материал]
Абсолютно правидьно! Не может психология и физика существовать отдельно. Должны быть какие-то общие законы.
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)