Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать в дом светильник
04.04.2014

Как выбрать в дом светильник

Оценка: 0.0    1204 0 Другое
19:35

В любом интерьере светильники играют далеко не последнюю роль. Их цвет, форма и даже количество деталей непосредственно влияют на создание общего настроения в доме, его энергетику и даже настроение жильцов.

Гостиная – это та комната, где часто собирается вместе вся семья. Поэтому подобрать светильник в эту комнату, который бы понравился абсолютно всем, может оказаться достаточно непростой задачей. Нужно сказать, что размер люстры будет зависеть от размера комнаты. Если она достаточно большая, то здесь будет хороша массивная классическая люстра, возможно даже с множеством подвесных деталей. Если комната небольшая и потолок в комнате достаточно низкий, то стоит предпочесть потолочную плоскую люстру, чтобы своей массой она не давила на жильцов. Ну а если комната вытянутая, то стоит вообще остановиться на двух небольших люстрах. Плафоны на люстрах могут быть направлены как вверх, так и вниз, но направленный вверх свет становится более мягким. В гостиной также часто встречают гостей за праздничным столом, поэтому люстра должна создавать соответствующую обстановку.

В комнате ребенка тоже должно быть очень много света. Но в детской не должны преобладать светильники с рассеянным светом, освещение в детской комнате должно быть достаточно ярким. Для письменного стола ребенка обязательно наличие настольной лампы, свет от которой должен быть ярким, но не слепящим. А вот ночничок наоборот должен давать мягкий неяркий свет, чтобы ребенку с одной стороны было не страшно засыпать одному в комнате, но с другой стороны, чтобы свет никоим образом не мешал здоровому крепкому детскому сну. Люстра в комнате ребенка не должна быть массивной и хрупкой, чтобы не давить на ребенка своим весом и чтобы в разгар игры ребенок не разбил ее мячом и не поранился ее осколками. Лучше остановиться на простых люстрах их пластика, украшенных изображениями животных или сказочных героев.

В спальне желательно не иметь резких и раздражающих цветов, ничто не должно будоражить психику в этой комнате. Поэтому и свет в этой комнате должен быть мягким и рассеянным. Люстра не должна находиться прямо над головой спящего, а плафоны желательно направленные вверх. Форму и цвет плафонов следует выбирать исходя из цветового оформления спальни и личных предпочтений владельцев, но все таки лучше воздержаться от светильников с острыми деталями. Ну а бра должны быть сбоку на стенке в изголовье.

Для кухни подойдет светильник с небольшим плафоном. Главное к ней требование – легкость в уходе, ведь кухня – это рассадник жира и пыли. Над рабочей поверхностью можно разместить точечные встроенные светильники, чтобы более рационально подсвечивать площадь. Если вы романтик, то можно на кухне установить и бра в виде свечей, чтобы создать при желании романтичную обстановку.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)