Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Новый браузер позволяет пользователю проецировать сайты на стены и мебель
05.04.2014

Новый браузер позволяет пользователю проецировать сайты на стены и мебель

Оценка: 0.0    1420 0 Наука и Технологии
14:00
Идея IlluminiRoom, которая подразумевает собой расширение границы экрана на всю комнату, получила новую жизнь. Напомним, что данный проект был анонсирован в прошлом году.  

Любой геймер с помощью этой приставки смог бы полностью погрузиться в игровой мир, раздвигая картинку на мониторе на все комнату. При этом, по заверениям разработчиков, должен будет создаваться максимальный эффект погружения в происходящее на экране. К сожалению, проект был закрыт, так как стоимость подобного оборудования была слишком высокой для обычных пользователей. Воскресить эту технологию решили специалисты Microsoft Research, которые решили применить ее не к играм, а к сетевым ресурсам. Недавно ими был представлен браузер SurroundWeb, который будет способен самостоятельно отыскивать в помещении плоские поверхности, измерять их размер и проецировать на них различные сайты. 

Сканирование поверхностей, находящихся в комнате с компьютером, проводится с помощью датчика Kinect, входящего в комплект консоли Xbox. В качестве экрана теперь можно использовать стены комнаты или плоские поверхности мебели. Интересно, что проецироваться может не только полное изображение веб-страницы, но и просто ее отдельные части, которые наиболее заинтересовали пользователя. Браузер SurroundWeb отличается от родительской технологии IllumiRoom тем, что он работает с динамичными и постоянно изменяющимися ресурсами интернета, а игры все-таки имеют заданный исходный код. Эта технология сейчас находится на стадии доработки, то есть в настоящее время проходит испытания прототип SurroundWeb. О сроках ее массового распространения, к сожалению, разработчики еще не сообщали.

Полезное: Если вы являетесь фанатом игр серии The Sims, узнайте когда выйдет долгожданная игра sims 4 и последние новости о ней на специализированном ресурсе.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)