Выбор фона:
09.04.2014

WiFi уже устарел

Оценка: 0.0    1744 4 Наука и Технологии
08:19
Разработана многопользовательская система с множеством входов и выходов, позволяющая сети обмениваться данными с более чем одним компьютером одновременно. Создатели утверждают, что при использовании того же самого диапазона радиоволн, отведённого под Wi-Fi, скорость обмена может быть утроена.

Компания Qualcomm Atheros разработала многопользовательскую систему с множеством входов и выходов (протокол MU-MIMO), позволяющая сети обмениваться данными с более чем одним компьютером одновременно. Компания планирует начать демонстрацию технологии в течение ближайших нескольких месяцев, прежде чем начать поставки клиентам в начале следующего года.

Однако, для того, чтобы получить эту высокую скорость обмена, пользователям придётся обновить и свои компьютеры и сетевые маршрутизаторы.

По протоколу Wi-Fi, клиенты обслуживаются последовательно — в течение определённого интервала времени задействуется только одно устройство передачи и приема информации — так что используется только небольшая часть пропускной способности сети.

Накопление этих последовательных событий создаёт падение скорости обмена, поскольку всё большее количество устройств подключаются к сети.

Протокол MU-MIMO обеспечивает одновременную передачу информации группе клиентов, что даёт более эффективное использование имеющейся пропускной способности сети Wi-Fi и тем самым ускоряет передачу.

Qualcomm полагает, что такие возможности будут особенно полезны конференц-центрам и интернет-кафе, когда несколько пользователей подключаются к одной и той же сети.

В компании также считают, что речь идёт не только об увеличении абсолютной скорости, но и о более эффективном использовании сети и эфирного времени для поддержки растущего числа подключённых устройств, услуг и приложений.

Qualcomm планирует продавать технологию MU-MIMO с поддержкой чипов производителям беспроводных маршрутизаторов и точек доступа, а также для компаний, которые производят смартфоны, планшеты и другую бытовую электронику.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Мамонт 09.04.2014 22:54 [Материал]
Эээх...мы уже старичьё biggrin
0  
msozzy 09.04.2014 09:13 [Материал]
Он не то что устарел , он уничтожает ваше детство . Почему просто не пообщаться ? Тут в конце зимы снег выпал , да липкий такой и ни одного ребенка на улице .
0  
Galamyk 09.04.2014 11:28 [Материал]
Может, просто детство, да и дети, другие?
0  
msozzy 09.04.2014 12:00 [Материал]
Вы так думаете ? Я вспоминаю своё и помню что нас домой было не загнать . Две спортивные секции , дом Пионеров , а чуть постарше муз группа . Комитет Комсомола , организация в школе умных марафонов . Единственное о чем мечтал это энциклопедия дома , а так из библиотек не вылазили . Что сейчас ? Одноклассники уже можно смело сравнивать с домом 2 . Вываливать свои фотки на всеобщее обозрение - это как-бы дурной тон .
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)