Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сейсмологи США уверяют, что конца света не будет
09.04.2014

Сейсмологи США уверяют, что конца света не будет

Оценка: 0.0    2933 17 Природные катаклизмы
11:37
В течение нескольких последних дней в печатных и интернет-СМИ активно обсуждается ситуация в Йеллоустоунском Национальном Парке (США). По словам специалистов, супервулкан, находящийся на территории парка может привести к мировой катастрофе в случае, если начнется его извержение.

Действительно, Йеллоустоунский вулкан, последний раз извергавшийся около 700 тысяч лет назад, стал в то время причиной масштабной экологической катастрофы.

По некоторым данным, мощности этого вулкана хватит, чтобы уничтожить американский континент. Разговоры о возможном конце света начались после появления информации о землетрясении в этом регионе, ставшем самым крупным за последние 25 лет.

После этого в Сети было опубликовано видео, на котором запечатлены бизоны, целым стадом убегающие с территории заповедника. Комментарии о том, что животные, чувствуя приближающуюся опасность, покидают свое место обитание, вызвало у многих беспокойную реакцию. 

Однако сотрудники пресс-службы Йеллоустоунского парка заявили, что подобное поведение животных в весенний период вполне естественно, и является не более чем активной реакцией на хорошую солнечную погоду.

В то же время сейсмическая служба США также хранит спокойствие, уверяя общественность в том, что если и случится Апокалипсис, то причиной ему точно не станет Йеллоустоунский вулкан.


 
Источник:  http://www.rosbalt.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 17

1 2 »
0  
Leshii_4x4 11.04.2014 14:07 [Материал]
Ехал на поезде недавно с Даляня домой, в Приморье. Сотни высоток новых стоит пустые, окна-двери на месте, целые посёлки (по-площади нашей росийской, а по населению наверное и рай-центр легко влезет, с запасом)... и тишина.... жуть...
+1  
Bad4 09.04.2014 23:42 [Материал]
Ага. Очень правдивая информация...
Вулкан настолько безопасен, что жадные американцы готовы заплатить огромные деньги ради того, чтоб от него съехать.
+1  
ИРИДА 09.04.2014 22:36 [Материал]
почему то камера не работает в йеллоустоне..или отключили??? cool
+1  
Ariella 09.04.2014 22:22 [Материал]
Бодр, золотые слова!
+1  
HeadStone 09.04.2014 16:06 [Материал]
Сейсмическая служба США другое просто сказать не может в силу того, что она госструктура.
Представьте, она вдруг заявит, что - да будет БП-катаклизм, извержение, землетряс - не важно. Главное будет или хотя бы ожидается.
Трудно даже представить, что начнется...
Слово "паника" это только мягкий вариант описания будущих событий.
Потому, во многом, они будут уже сказанное повторять-успокаивать постоянно, чего бы там не снимали видеокамеры и сколько бы много бизонов/оленей/зайцев/мустангов и т.п. не выбегало из ЙНП. cool
+1  
akasha 09.04.2014 14:19 [Материал]
Есть много видео снятые америкосами которое не выкладывается в единую сеть. Там не только бизоны бегут, там много парнокопытной твари покидает эту землю. Видел как типа оленей преодолевали препятствие в виде забора ограждения высотой около двух метров. Так вот у них такая была паника и они неслись на это препятствие и с ходу прыгали как сайгаки в высь и дальше неслись сломя голову и не ждали тех кто сразу не перепрыгнул. А повышение температуры в озёрах на 20 градусов за три дня. А срочные переговоры с разными странами о переселении туда 200 миллионов америкосов и бабки платят не хилые 10 миллиардов за проживание на этих территориях. Так вот когда большая живность покидает такой район табунами и в спехе. Учёные уже давно доказали, что нужно ждать большой беды. А для чего вы думаете были приготовленны десятки миллионов гробов на территории США. Вот вам и ответ. А да забыл сообщить. Начиная с 2012 америка объявила всеобщую мобилизацию страны. Для чего?
+4  
Верба 09.04.2014 13:09 [Материал]
"...подобное поведение животных в весенний период вполне естественно, и является не более чем активной реакцией на хорошую солнечную погоду."

lol lol lol
+1  
dimmus 10.04.2014 01:48 [Материал]
"Кто не скачет - тот москаль" (с) Сотрудники пресс-службы Йеллоустоунского парка biggrin
+1  
Newgod 09.04.2014 12:50 [Материал]
Америкосы уж заврались со всем чем только можно. одни они правильные и только в их стране порядок и процветание. Однако наши не лучше. если у западных балбесов в паникерском и возмутительном состоянии хоть что-то ляпают про реальность, то у нас режим секретности еще со времен СовСоюза - никому, ничего, молчек.
+1  
Arwis 09.04.2014 12:27 [Материал]
"...если и случится Апокалипсис, то причиной ему точно не станет Йеллоустоунский вулкан."
Станет-станет... smile Вот Обама ещё какое-то время повыпендривается и точно станет. Американский президент и компания никак понять не могут, что все их наезды на другие страны возвращаются им в виде природных катастроф. А наезд на Россию точно закончится для Америки апокалипсисом. tongue
0  
Источник 09.04.2014 15:47 [Материал]
Да. Карму еще никто не отменял.
1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)