Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Гостиницы Санкт-Петербурга и Невский проспект
09.04.2014

Гостиницы Санкт-Петербурга и Невский проспект

Оценка: 0.0    5918 0 Другое
13:05
Исторически сложилось так, что самые престижные гостиницы Питера располагаются в исторической части города, и чаще всего недалеко от метро Невский проспект и Сенная площадь и др. Пятизвездочные отели располагают не только высоким сервисом и большим спектром услуг – очень многие номера имеют великолепные виды на достопримечательности Санкт-Петербурга.

Сама знаменитая улица в Питере – Невский проспект, и чтобы увидеть все ее достопримечательности, будет необходимо пройти 4,5 км. Наименьшая ширина дороги – 25м у реки Мойки, а наибольшая – около 60 м близ Гостиного Двора. Можно сказать, что Невский проспект – одна из первых больших улиц в Северной столице. Вскоре после основания города появилась необходимость транспортной связи Адмиралтейства и Александро-Невской Лавры.



Строительство магистрали было закончено в 1720, немного позже на ней начинают вырастать дворцы, церкви и храмы, в проектировании которых принимают участие лучшие мастера архитектурного искусства. Однако свое современное название улица получила не сразу после строительства, а в 1781 году. На сегодня на проспекте насчитывается 240 фасадов зданий. Знаменательно, что четная сторона является наиболее популярной для прогулок, поскольку она солнечная.



Первые гостиницы на Невском стали строиться еще в XIX веке. Останавливаться в центре было удобно и престижно – эта традиция до сих пор актуальна. Несмотря на высокую стоимость номеров, отели в исторической части города пользуются популярностью.



Остановившись в гостинице близ Невского, гости города могут вполне насладиться историей и культурной жизнью Санкт-Петербурга: рядом находятся такие знаменитые объекты, как памятник Екатерине, Казанский собор, прельщает своей великолепной коллекцией Эрмитаж. На Аничковом мосту расположены скульптурные конные композиции.



Архитектурный ансамбль, сохранившийся до наших дней в центре, привлекает большое количество туристов, а остановиться в престижной гостинице с видом на известные достопримечательности позволяет с головой окунуться в богатую историю города.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)