Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Обнаружена вторая планетарная система, близнец нашей Солнечной
09.04.2014

Обнаружена вторая планетарная система, близнец нашей Солнечной

Оценка: 4.7    2885 13 Космос
14:37
Обнаружена вторая планетарная система, похожая на нашу Солнечную, как две капли воды. Открытие это сделано группой европейских астрономов, причем, гораздо раньше, чем о нем решили рассказать общественности. Прежде, чем объявить о новом открытии, ученым пришлось переработать огромный объем материала, оставленного космическим телескопом «Кеплер», который «ушел в иной мир».

В системе- близнеце, подобно нашей, имеется семь экзопланет, которые вращаются вокруг звезды. Газовые гиганты находятся от нее на значительном удалении, а ближе к звезде расположены планеты грунтовые, более плотные.

Система, имеющая большое число планет, очень напоминающих своим иерархическим строением нашу Солнечную систему, обнаружена впервые. Ее нарекли KOI-351.В ней, практически точно в соответствие с нашей в нашей Солнечной системой, небольшие планеты, возможно, такие же скалистые, как наши, располагаются близко к звезде, а на границе вращаются газовые гиганты.

Среди семи планет, вначале ученые обнаружили три, период вращения которых составляет 59 дней, 210 и 331, что практически равно периодам вращения вокруг Солнца планет Меркурия, Венеры и нашей Земли, соответственно. Небольшая разность, однако, имеется в орбитальном обращении планет, но она находится в пределах 25,7 часа.

Соседние планеты в густонаселенных системах оказывают друг на друга гравитационное воздействие, которое приводит либо к акселерации, либо, наоборот, к деакселирации времени вращения планет по своим орбитам. Вариации в орбитальных периодах создают именно эти особенности.

В определенной степени эти особенности и являются индикаторами, указывающими, что внутри отдельно рассматриваемой системы существуют другие планеты. Оставшиеся четыре планеты из новой системы, группе ученых под руководством Кабреры удалось обнаружить именно благодаря этим знаниям, а также, применению улучшенных алгоритмов поиска.

Орбитальные период их составляют: 7 дней, 6, 92,125, что в сравнении с земным, меньше. Находятся от звезды они также на расстоянии много меньшем, чем составляет дистанция между Меркурием и Солнцем. Практически все эти четыре планеты удалены на расстояние, не превышающее 1 а.е. (примерно расстояние между Землей и Солнцем).

Эта система пока единственная, среди более тысячи обнаруженных экзопланет, которая имеет максимальную схожесть с земной. И схожесть не только в том, что обе системы имеют по семь планет, но и самой структуре их. Только у них твердая поверхность, в то время, как три другие являются газовыми гигантами.
Огорчены ученые лишь тем, что от нашей Земли обнаруженные планеты отличаются разительно.

Ученым приходилось много раз находить похожие по размерам планеты, структуре, такого же класса, которые от своей звезды располагались на различном расстоянии. Но, впервые найдена система, настолько схожая с Солнечной.
Хуан Кабрера

Ученые сегодня еще не могут объяснить, почему располагаются планеты в такой последовательности, хотя существует немало теорий, которые пытаются это сделать, жаль, что пока безуспешно.
Возможно, узнай они это, исследователи бы получили ключ к разгадке понимания планетарной формации, как в рамках нашей Солнечной системы, так и, в общем.
Хуан Кабрера

Очень надеются ученые, что им в дальнейшей работе поможет, в скором времени, телескоп PLATO. С его помощью можно будет заглянуть еще раз в систему KOI-351, чтобы уточнить массу и радиус каждой планеты и, скорее всего, даже проанализировать их состав. Это позволит понять, как формировалась обнаруженная система, да и наша Солнечная система.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

+10  
volchak 09.04.2014 15:59 [Материал]
Да хоть сто таких систем. все равно дальше луны человеку улететь не дано. Рассмотрели бы то, что под ногами, увидели бы, что трындец приходит планете, и смотреть нужно не вдаль, а в говно, которое здесь устроили. Всё засрано, уничтожается, духовное разложение, грызня, безразличие, лицемерие, власть бабла.. Какой космос, кто таких дегенератов туда пустит..
+4  
Rat 09.04.2014 16:54 [Материал]
Апплодирую! Без шуток.
0  
tatyana1 09.04.2014 18:56 [Материал]
prısoedınayus
0  
lada123 09.04.2014 19:20 [Материал]
+1000 biggrin
+1  
Infinite 10.04.2014 02:11 [Материал]
С планетой-то всё будет в порядке. Конец приходит так называемому человечеству.
0  
Alexei2012 09.04.2014 15:20 [Материал]
7 vitkon Ну, если «они» (с КOI 351) уже изобрели двигатели деформации, или научились открывать порталы у звезды «по Хоукингу» … может и «они» здесь появляются … но по дороге … не к нам …. biggrin
http://www.dailymotion.com/video....sy_tech
+2  
Alexei2012 09.04.2014 15:02 [Материал]
biggrin Система красного карлика KOI 351, где расположена сия планета – близнец якобы, находится на расстоянии около 2500 световых лет от Земли в созвездии Лебедя. Так что братьев по разуму, равно как и сестер … долго придется ждать … если они там есть конечно. Разве что НАСА наконец доведет «до ума» дисковый двигатель деформации пространства, которым оно занимается уже больше года …. biggrin
0  
pashded 09.04.2014 14:44 [Материал]
Ого, может та мы найдем братьев о разуму? smile
0  
majestic 09.04.2014 15:08 [Материал]
Или они нас найдут...
-6  
Sokolov 09.04.2014 15:09 [Материал]
Не надо нам "братьев по разуму". У нас уже были братья пролетарии всех стран, братья славяне... все они со временем нас обгадили, по-братски.
+1  
minskaya 09.04.2014 17:34 [Материал]
о как. А вы явно себя к славянам не относите. Дайте, догадаюсь кто вы-- укросемит biggrin
0  
Sokolov 09.04.2014 18:13 [Материал]
Вообще-то я имел ввиду западнославянские государства которые легли под пиндосов и точно нам уже не братья biggrin
-1  
79058320219 09.04.2014 19:14 [Материал]
не путай простой народ с государством...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)