Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Смена мировой модели
11.04.2014

Смена мировой модели

Оценка: 3.7    3133 27 Тайны истории
13:38
Если внимательно присмотреться, то действующая мировая система строится на принципах обычной пирамиды, с центром в вершине, откуда всё контролируется, распределяется и управляется.

И этот принцип просматривается буквально во всём, в экономике, законодательстве, политике и психологии. Во всём реализована пирамидальная структура. Ну и до чего докатились уже хорошо видно, старая модель общества просто перестала работать, система теряет стабильность. На проблему нужно смотреть более широко, как мне думается, в фундаменте самой системы был заложен дефект изначально.

На самом деле старая система это строго распределительная система, когда энергии перераспределяются в пользу вершины. При этом инициатива внизу обрублена на корню, система так построена, что винтики становятся пассивными элементами.

Вот именно в этом вижу корень зла, если мы посмотрим на природу, то заметим, что природа поддерживает на уровне энергий всё то, что прикладывает усилия, то есть тратит энергию, ускоряется, природа преумножает только там, где есть что преумножать. Глобально это видно на примере расширения Вселенной. В действующей системе низы лишены инициативы или сами её отдают, поэтому происходит деградация и распад системы или говоря научным языком торможение и затухание.

Принципиально важно понять корень проблемы, потому, что только так можно изменить тенденцию. И выход из тупика очень простой, нужно переворачивать пирамиду, то есть все слои общества, начиная от нижних и заканчивая верхними должны быть активными участниками, а не винтиками системы, работающими на вершину.

Все революции и войны на Земле в целом сводились к одному, скинуть ненавистную власть и поставить новую, но при этом корень проблемы не решался, так как люди отдавали инициативу власти и те со временем превращаются в таких же, как и прежние. Правило тут простое, если в результате революции получили только ограничение свободы на местах, даже пусть под разумными предлогами, вас обманули стопроцентно!

Нужно требовать не смену верхушки первым делом, а главным требованием должно быть расширение прав на местах. И это однозначно. Простой пример, если у жителей есть право выселять из дома наркоманов, при большинстве проголосовавших, то проблема исчезает автоматически. Люди собрались, решили, что накропритон под боком угрожает их ячейке общества, проголосовали большинством голосов, закрепили решение в суде и наркоманов выселили, не хотят лечиться, игнорируют общество, то и общество просто поворачивается к ним тем же боком. И не только это, нужно, чтобы люди сами решали, что им нужно и как жить на местах, вплоть до цвета дорожек, нужно, чтобы появилось творчество, созидание в массах!

Тоже самое, касается информационного уровня (СМИ), систему нужно от централизованной переводить к сетевой структуре. Сейчас СМИ нам рассказывают, какие наши власти хорошие или плохие, в зависимости от заказа))). Так не должно быть, это мы должны рассказывать, кто или что у нас во власти. Создается сайт, где люди выкладывают информацию, скажем по мэру, где каждый активный член общества может влиять на ситуацию. Выкладывается видео, на дороге, на даче и пр., фото, рассказы и пр. И всё сразу становится ясно. Если человек не живет с народом в городе, а нежится в загородной вилле, то он не имеет права быть руководителем этого общества, он может руководить своим загородным поселком, там ему и место, а на местах должны быть жители из народа, притом народ через сайты и пр. может контролировать ситуацию. Вот тогда дело пойдет, всё наладится. Никаких назначенных сверху, тех, кого народ не знает быть не должно принципиально. Если человек пожив в обществе заслуживает статус народного руководителя, то пожалуйста, милости просим на должности.

Тоже самое касается финансовой структуры. Выход мне видеться очень простым. На примере Украины, на мой взгляд, там идет обычный процесс делёжки власти, под видом народного движения, когда из народа опять пытаются сделать послушных винтиков, притом теперь только за выступление против власти можно схлопотать нешуточные сроки, а можно просто получить в мурзилку и это ещё в лучшем случае, ничего себе народная революция!!! Как раз в этом просматривается укрепление старой перераспределительной системы. И это конечно же не случайно, так как старая модель по хорошему уже перестает работать, необходимо введение силовых методов контроля. И первым дело контроль происходит за счёт финансов, наёмных работников СМИ, военных и пр., но за счет народа, так как деньги идут снизу.

И вот в этом случае есть очень эффективный вариант перехода к новой системе. Нужно всего-навсего организовать сбор народных средств в поддержку тех структур, кто представляет народные интересы, чтобы уравновесить олигархическую систему. Таким простым способом общество может профинансировать и контролировать создание действительно народных систем. И возможность гибкого контроля, если система перестала работать, то просто прекращается её финансирование или создается новая, которая соответствует чаяниям народа.

И выстраивание новой системы обязательно должно происходить сразу по всем уровням: экономика, финансы, информация, психология и пр.

Всё это делается культурно, спокойно и не выходя из дома. То есть реализуется тот самый принцип активности, который должен быть во главе новой системы.

На мой взгляд, именно не понимание этого принципа привело к падению религии, когда из активного человека сделали раба божьего, то энергии перестали работать и система просто перешла в затухающий режим. Не только в религии это произошло, это есть в науке, образовании, культуре, это системный перекос, это закономерность, а не случайности.

И кроме того нужно обязательно учитывать, что активный принцип тоже нужно контролировать, потому, как можно извратить и использовать активность с выгодой в корыстных целях. И это мы хорошо видим на примере той же Украины, да и России и остального мира, когда ведется манипулирование. Но это возможно лишь потому, что есть централизованный источник информации, который легко контролировать. И тут сетевой принцип позволяет устранить этот недостаток полностью.

Кому интересно, могут на примере мысли или психологии понаблюдать, как действует принцип преумножения энергии, когда мысль работает правильно, то рождаются новые идеи, это гибкая, изменяющаяся система. В этом случае возникает мирное решение проблем. Если логика подкачала, то возникает негативная оценка, тупиковая ситуация, когда обычно выход видеться только силовой, но конечно это обманчиво, это просто неразвитость мышления и искаженная логика.

При переходе к новой системе возникнут трудности, возможны ошибки и откаты. Но это нужно обязательно делать, без внесения активности элементов на каждом уровне и притом с приоритетом на нижних уровнях, просто не возможно получить стабильно растущее и развивающееся общество.

Вот такие мысли у меня возникли по этому поводу. Каждый, кто захочет подумать в этом направлении, может придумать, что-то своё в этом и смысл системы, что система растущая, активно изменяющаяся с обменом энергии между элементами!

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 27

1 2 »
0  
EXTRANIUS 15.04.2014 10:35 [Материал]
Государство всегда являлось системой подавления человека. Как-то противостоит этому «Система сдержек и противовесов».
+3  
fuso4 11.04.2014 20:05 [Материал]
"... общество должно быть высоконравственным,образованным, творческим и Единым...."
Согласен. Но для этого общество должно быть единым ДУХОВНО( т. е. по духовной ориентации)!
И ещё. Государство - НЕ система! Государство - ЧАСТЬ Системы!!! biggrin
0  
fuso4 11.04.2014 19:32 [Материал]
О! См. п. 31. biggrin
+4  
fuso4 11.04.2014 19:31 [Материал]
Я ж уже сказал про революции... Революции ЗАЛОЖЕНЫ в саму Систему! ОНА так обновляется... biggrin
0  
Denton 11.04.2014 19:10 [Материал]
Посмотри на своего начальника(национальность под усами), на чём он ездит на РАБоту(стоимость), какой он график трудового дня предложил коллективу(если учесть что есть совы, а есть жаворонки) и какую зарплату он платит за рабский нагиб.
Вот тебе и маленький массон.
0  
HeadStone 11.04.2014 17:22 [Материал]
0  
Анубис 11.04.2014 18:18 [Материал]
biggrin biggrin biggrin
-1  
DS777 11.04.2014 16:38 [Материал]
Каждый свободный в выражении своих намерений, желаний и имеет возможность воздействовать своей энергией на происходящие процессы в текущем и будущем моменте времени.1-выразить намерение-желание к планетарному руководству осуществляющему ведение планетарных процессов, системе сил света убрать все инопланетные системы, технологии с пространства планеты, которые блокируют сознание людей, забирают энергию у людей. 2-выразить намерение на изменение (замену) систем власти, которая не создает необходимых условий для развития каждого по программе Души. 3-через намерение привести к системе власти тех людей, кто имеет возможность по программах своей Души осуществить систему, наиболее подходящую для всех проживающих в данном государстве. 4-выразить намерение убрать со всех уровней существующей пирамиды власти тех, кто использует власть и нарушает существующие законы государства и Мироздания (Духовные Законы). 5-через намерение людей данного государства изъять материальные, финансовые средства у всех, кто приобрел данные средства нарушая существующие духовные и мирские законы, оставить в распоряжении только средства приобретенные без нарушений законов. Ускорить ответственность (воздаяние)руководителям государств, корпораций, всей вертикали структур за все нарушения существующих земных и Духовных Законов для возможности изменить существующее состояние процессов на планете и возможности исправить содеянное ими, если руководители всех уровней осознают содеянное. 6-когда внедрится изложенная система воздействия народа на все уровни власти, то руководителям всех уровней придется трудится на благо всего сообщества. Как народ совокупным Выбором ставит на власть и управление государством во благо всех, так и снимает, удаляет от системы управлени
. Никакая власть не сможет контролировать, управлять возможностью выражать намерение, желание каждого. Намерение каждого и большинства создает изменения реальности в нашем существующем мире земном. Пишу основные положения. Данные положения соответствуют свободной воле человека и возможности проведения необходимых изменений на требуемых уровнях в любых структурах и уровнях.
0  
Machine 11.04.2014 15:21 [Материал]
У большинства, жизнь еще относительно хорошая - общество не готово принять альтернативу. Когда станет совсем плохо, новые идеи вызовут больший интерес.
0  
antsv 11.04.2014 14:55 [Материал]
Краеугольный камни пирамиды, ее основа и цементирующий состав - Деньги+Власть+Секс. Ну а мы управляемые овечки. wink
+1  
Yadson 11.04.2014 14:52 [Материал]
Попахивает КОБовщиной.
Все зашло уже слишком далеко, требуется потоп. Я думаю наши далёкие дети оценят запасы углеводородов из современной биомассы)))
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)