Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как очистить печень весной: полезные советы
13.04.2014

Как очистить печень весной: полезные советы

Оценка: 4.3    4775 16 Медицина и здоровье
00:13
Печень – второй важный после сердца орган, который фильтрует и очищает кровь. Если вы заметили такие симптомы, как снижение иммунитета, депрессия, апатия, усталость и бессонница, темные круги под глазами, тусклый цвет кожи – всё это может говорить о засорении печени. Поэтому так жизненно важно ее очищать. Лучшее время для этого – весна, пишет "Домашний очаг". Предлагаем вам шесть советов, как привести печень в порядок в домашних условиях.

1. Пейте чистую воду, добавляя на один стакан сок половины лимона. Лимонный сок стимулирует печень на выброс токсинов, а вода выводит эти шлаки через выводящую систему.

2. Ешьте чеснок и лук. Это может не понравиться вашим родным и близким, а вот для печени это будет самое то. Лук и чеснок содержат такие растительные питательные вещества, которые расщепляют жир из отложений в организме, а также способствуют выведению бактерий и грибков из организма.

3. Пейте чай из расторопши пятнистой (также называется марьин чертополох) или добавляйте в воду экстракт из этого растения. Расторопша содержит силимарин, который не только защищает клетки печени от ядов, но и предотвращает разрушение глютатиона (антиоксиданта, обеспечивающего выведение токсинов из печени).

4. Ешьте овощи и фрукты, богатые витамином С: брокколи, болгарский перец, клубника, спаржа, цветная капуста, лимоны, капуста, шпинат, зеленый горошек, апельсины, грейпфруты, помидоры, малина, сельдерей, мята, петрушка и пр. Чем больше, тем лучше (еще лучше – все в сыром виде).

5. Ешьте листья одуванчика в любом виде (чай, салат, сок, суп и т.д.). Конечно, не стоит срывать их в ближайшем городском парке, но если вы у себя на даче или на экологически чистом лугу, то не собрать целебные листья – просто грех.

6. Научитесь готовить индийские блюда, не только потому, что они очень вкусные, но и потому, что одним из основных ингредиентов в индийской кухне является куркума. Куркума замедляет воспалительные процессы в организме и защищает печень от повреждений свободными радикалами.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

1 2 »
0  
vadim_ich 14.04.2014 12:41 [Материал]
А если жировой гепатоз? что тогда лучше?( ато советов много-хоцца конкретики) sad
0  
777Vadim777 13.04.2014 22:05 [Материал]
А индусы чтобы почистить организм делают себе клизмы . Только потом начинают употреблять в пищу зелень -фрукты-и т.д. В общем пока не очистить кишечник все полезное пролетает мимо ХОТЬ ВЕСЬ ОГОРОД СЪЕШЬ ---ТОЛКУ МАЛО .
0  
Bad4 13.04.2014 19:15 [Материал]
А для ленивых, можно взамен чая с кофием, по утрам, родную печень с желчным побаловать отваром корня аира. От то вещч...
А вкус... Но тут уж - горечь трав приятней горечи болезней.
+1  
WithCat 13.04.2014 11:47 [Материал]
отравления, гепатит...

Гепатит А(желтуха), В,С - лечатся горечами. И тяжелые и легкие формы гепатита лечатся репейным соком: молодую листву вместе со стеблями прокрутить через мясорубку и отжать сок - 1литр. Пить по стол.ложке каждое утро ничем не заедая и ничем не запивая (здесь сила воли должна быть нацелена на результат). Через 1 месяц организм чист.
Репей лучше майский, он как раз наступает... biggrin
0  
Alnilam 13.04.2014 11:27 [Материал]
+1  
Alnilam 13.04.2014 11:26 [Материал]
Лимон и растительное масло натощак прочистит.
Печень засоряется не только от алкоголя, интоксикация лекарствами, отравления, гепатит...
0  
God 13.04.2014 09:49 [Материал]
Прежде чем чистить печень ,нужно кшечник очистить . Довольно эфективный способ смотрите
0  
WithCat 13.04.2014 08:12 [Материал]
Печень - депо крови, а основная интоксикация в кровь - в прямой кишке,чистить кишечник лучше всего красной свеклой в виде ферментного кваса (так и называется свекольный квас),но вариант винегрета тоже хорош. :-)
0  
coka 13.04.2014 07:31 [Материал]
Очищение печени чистым спиртом.
0  
дддд 13.04.2014 06:30 [Материал]
Что бы почистится - каждое начало сезона (весна,лето, осень, зима) - рекомендую проводить Шанк Прокшалану (?непомню правильность написания). cool
+1  
hitt 13.04.2014 08:06 [Материал]
делаем за 2-5 дней до полнолуния,но лучше по Малахову(особенно кто испытывает боль при хотьбе,беге в правом боку.)только после очистки кишечника.
1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)