Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Китайская бабушка пять лет подряд носила больную внучку в школу на спине
15.04.2014

Китайская бабушка пять лет подряд носила больную внучку в школу на спине

Оценка: 5.0    2048 8 Другое
16:34
Любовь бабушек и дедушек к внукам безгранична, и милая история из города Ибинь в китайской провинции Сычуань это доказывает. Несмотря на то, что 14-летнаяя Фан Мэй Цю не может ходить, она не пропускает ни дня занятий в школе и всегда появляется там вовремя. За это стоит благодарить её 66-летнюю бабушку, которая каждый день приносит девочку на занятия, а после уроков забирает из школы и уносит домой.

Фан Мэй родилась с аномалией коленных чашечек — её ноги не способны выдерживать её вес. Она не может даже стоять без мучительной боли дольше нескольких минут, не говоря уже о том, чтобы дойти до школы — чтобы передвигаться, ей нужна помощь.

К сожалению, отец ушёл из семьи, когда Фан Мэй была ещё совсем маленькой, а её мать вскоре снова вышла замуж и оставила дочь на попечение бабушки с дедушкой, оказавшихся очень добрыми и любящими людьми. Дедушка, к сожалению, слишком стар и болен, ему нельзя перенапрягаться, так что бабушка заботится обо всех потребностях их небольшой семьи.

Бабушка всегда встаёт в пять утра, а в семь она с Фан Мэй на спине выходит из дома. Они идут в школу, и за время путешествия им приходится останавливаться на отдых по крайней мере раз пять. Школа находится в двух километрах от дома, и чтобы добраться до неё, им требуется полтора часа. Они когда не опаздывают: к 8:30 бабушка привозит внучку в школу уже пять лет подряд.

Фан Мэй делает всё от неё зависящее, чтобы бабушке было легче её носить. Она старается поддерживать свой вес с помощью двух бамбуковых костылей и пытается ходить столько, сколько может. Ещё она очень хорошо учится, так что бабушкины усилия не пропадают даром.

У этой грустной истории счастливый конец. После того, как о маленькой семье стали говорить в СМИ, власти решили вмешаться. Сейчас вся семья переехала в новый дом недалеко от школы, а Фан Мэй подарили инвалидное кресло, чтобы она могла передвигаться самостоятельно. Также власти обратились за помощью в медицинские учреждения — не исключено, что девочку можно поставить на ноги.

Полезное: Если вы решили купить что-либо в Китае, но не знаете как доставить, воспользуйтесь услугами специализированной компании, которая доставит Вам контейнеры из Китая, авиадоставка, грузоперевозки и все это в кратчайшие сроки и по доступной цене.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
колобок 15.04.2014 21:37 [Материал]
недавно про экстрасенсов показывали,так вот,поженской линии в той ситуации были очень сильными,а вот по мужской, все помирали. Оказалось,что их бабушка была сильным экстрасенсом и занималась приворотом своих мужей,а в результате,последствия на весь род. Так что возможно и в этой китайской семье не всё так просто,как рассказывают.
0  
tsapik 15.04.2014 21:49 [Материал]
А вы побольше смотрите всяких экстрасенсов. Думаете вам там правду говорят? smile
0  
tsapik 15.04.2014 18:52 [Материал]
Ваши схематичные упражнения мне не понятны. Время тащит, жизнь учит, так мне кажется правильнее, во всяком случае в нашем мире. smile
0  
and45678406 15.04.2014 19:27 [Материал]
Вы оба не от мира сего, курите меньше , думайте тоже меньше, а соображайте больше, а-то вас послушаешь и можно себя моральным уродом признать по сравнению с вами, интеллектуалы блин.
+2  
tsapik 15.04.2014 19:29 [Материал]
А по существу есть что сказать, интеллектуал? smile
0  
tsapik 15.04.2014 18:15 [Материал]
Согласен, ничто на земле не случайно, но кто то изживает свою прошлую несостоятельность, а кто то ее усиливает, вот о чем я. smile
И еще, если ребенок родился в этом роду, то карма рода, если так можно выразится, в каких то аспектах совпадает с его личной кармой, и изживая свою личную карму, он способствует исцелению рода. smile
Причем в тех ситуациях, когда эти кармы совпадают, изживать их намного сложнее, так как ты тянешь на себе весь род, но это наверное зависит от силы родственных связей, тут я не могу быть уверенным. smile
+1  
tsapik 15.04.2014 17:26 [Материал]
Несет то каждый, вопрос - как несет?
+1  
andreygolovan 15.04.2014 16:39 [Материал]
Бабуле респект! hands
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)