Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Во вселенной не существует времени
16.04.2014

Во вселенной не существует времени

Оценка: 3.4    3689 26 Наука и Технологии
19:02
Учёные из научно-исследовательского центра Бистра в Птю, Словения, выдвинули теорию, что ньютоновская идея времени как абсолютной меры, которая движется сама по себе, а также что время является четвёртым существующим измерением – неверны. Они предложили заменить эти концепции времени новым взглядом, который лучше соотносится с физическим миром: время – это всего лишь нумерологический порядок физических изменений.

Эта точка зрения не означает, что времени не существует, но скорее, что время больше связано с пространством, чем с идеей абсолютного времени. Другими словами, если концепция четырёхмерного пространства-времени предполагает существование трёх пространственных измерений и одного временного, то новая парадигма гласит, что более корректно представлять пространство-время как четыре измерения реального пространства. Что означает, что вселенная по своей сути «безвременна».

В двух недавних публикациях в «Physics Essays» Амрит Сорли, Дэвид Фискалетти, и Дюзан Клинар, объясняют, что мы привыкли считать время абсолютной количественной величиной, которая играет роль независимой переменной (время t часто откладывается на Х-оси графиков, отображающих эволюцию физической системы). Но как они замечают – мы никогда на самом деле не измеряем величину t. Что мы измеряем – так это частоту и скорость изменения объекта. Но само по себе t представляет собой всего лишь математическую величину, и не обладает физическим существованием.

«Пространство Минковского не является трёхмерным + время, оно является четырёхмерным», пишут учёные в своей статье. «Точка зрения, считающая время физической сущностью, в которой происходят материальные изменения, здесь заменена более удобной точкой зрения, в которой время – это всего лишь нумерологический порядок материальных изменений. Эта точка зрения лучше согласуется с физическим миром и лучше объясняет мгновенные физические феномены: гравитацию, электростатическое взаимодействие, и многие другие».

«Идея что время является четвёртым измерением пространства, не принесла особого прогресса в физику и, строго говоря, находится в противоречии с формализмом специальной теории относительности», говорят они. «Сейчас мы разрабатываем парадигму трёхмерного квантового пространства, основанную на работах Макса Планка. По всей видимости, вселенная является трёхмерной от макроуровня до микроуровня в Планковском объёме, который является трёхмерным. В этом трёхмерном пространстве не существует «сокращения длины», нет никакого «замедления времени». Что действительно существует – так это скорость материальных изменений в релятивистском эйнштейновском смысле».

Исследователи предлагают такой пример этой концепции времени: представьте себе фотон, который движется между двумя точками пространства. Расстояние между этими двумя точками состоит из планковских расстояний, каждое из которых представляет собой наименьшее расстояние, на которое может переместиться фотон (фундаментальная единица этого движения – это планковское время). Когда фотон проходит планковское расстояние, он движется исключительно в пространстве, но не в абсолютном времени, объясняют учёные. Фотон можно представить как движущийся из точки 1 в точку 2, и его позиция в точке 1 «предшествует» его позиции в точке 2 в том смысле, что номер 1 предшествует номеру 2 в нумерологическом порядке. А нумерологический порядок не эквивалентен временному порядку. Другими словами, номер 1 не существует раньше номера 2 во времени, а только лишь в нумерологическом порядке.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 26

1 2 3 »
0  
victordok 17.04.2014 23:34 [Материал]
начнём с 0 элемента -эфира .
а потом плавно перейдем к .................всему.
0  
RaVest 17.04.2014 07:39 [Материал]
Времени нет. Согласен полностью с авторами.
К стати, зацикливание на временнОй составляющей, не позволяет описать математическим языком "вероятностные" процессы.
0  
колобок 17.04.2014 09:39 [Материал]
времени говоришь нету,а вот интересно за какой промежуток у тебя переварится пища(допустим яблоко или пирожок) в желудке.
Вне заисимости от человеческого восприятия,есть простые химические реакции в организме человека,а также более сложные,такие как старение от которых зависит самочувствие человека,а также изменяющаяся природа и космос. Так что время было, есть и будет иначе ничего в этом мире сформироваться не сможет
0  
kost1984 17.04.2014 10:06 [Материал]
колобок если честно ты не чего не понял что тут написано,рановато еще не дорос ВРЕМЯ ЕЩЕ НЕ ПРИШЛО.
+1  
kost1984 17.04.2014 06:31 [Материал]
Создатель справедлив он дает каждому то к чему он стремится (к каким вибрациям ты стремишься тем и станешь) . Не к чему не стремишься и не чего не хочешь а просто как говориться напился и забылся и вмазался и т.д. зачем тебе столько тонких тел, воля выбора и т.д. создатель тебя сделает или темной сущностью, животным, или овощем,камнем и т .д. А если из воплощения в воплощения ты стремишься постоянно повышать свои вибрации то и в итоге ты можешь стать как и куратором (душой) солнышка так и куратором галактики и выше пока своими вибрациями не соединишься с создателем (выбор за нами ели развиваться или деградировать).
0  
kost1984 17.04.2014 06:15 [Материал]
каждая солнечная сист. развивается по определенному циклу заложенному создателем (вакуумом,инф. полем) наше солнышко еще молодое от нее требуется сбор энергии не самой тонкой и сильной вибрации для рождения новых солн. сист. Движения так токового в вакууме космоса нет солн. сист. своей аурой тонкими телами передает инф. космическому вакууму о своей системе в каком напр.развивается эта система и вакуум начинает возбуждаться за пределами этой системы и затухать в этой системе ( то бишь происходит процесс как и при рождении новой клетке только на более макро уровне ) Времени нет есть эволюционный путь и в каждой солн. сист. он свой. Как и добро зло рождает энерг. вибрации только более грубой и тяжелой вибрации для построении в новой системе материи. Как говорится зло запряжено в повозку добра.
+1  
kost1984 17.04.2014 04:46 [Материал]
энергия=информация, откуда берется энергия чтобы возбудить струну ваккуума чтобы она завибрировала и родила первоматерию из которой рождаются первые частицы? все материальное начиная от атома излучают вибрации (энергии)
-1  
Sapffir 17.04.2014 03:55 [Материал]
наш ученый Козырев еще во времена СССР доказал, что время материально и любой предмет может его излучать и поглощать, есть приборы которые это меряют, на основе накопления и сжатия времени работали машины канувшей в лето Атлантиды .
С помощью вогнутых зеркал можно собрать и сжать энергию времени от звезд в ловушки и перенаправить в нужное место потоком , изменения материи будут отвечать закону круга или Превращения материи в зависимости от количества накопленной энергии . Можно устроить и обратный процесс вытягивания времени из человека. Чем кстати ведьмы ведуньи и занимались омоложивая свой организм, а если усилить вытяжку времени из человека, то получим Терракотовую армию Китая, ибо по кругу предшествующий человеку элемент земля ими глина. вот и библия пишет, что человек произошел из глины. Оказывается все до банального просто , да и применения оружия Медузы гаргоны или на санскрите "СУШКИ" можно и сейчас потрогать руками в Китае..
+1  
RaVest 17.04.2014 07:44 [Материал]
Вы путаете Энергию и период wacko
0  
Sapffir 17.04.2014 16:43 [Материал]
вовсе нет ибо период есть количество энергии поглощенного или излученного материей .
0  
Sapffir 17.04.2014 03:43 [Материал]
так они ж отвергли ведичество, вот теперь заново законы природы приходится открывать!
0  
victordok 17.04.2014 00:53 [Материал]
всё это нормально .. ++++
а машинку на прокат можно . ???
ищу спонсора для безвоздмедного воплощения идеи в реальность .... есть не законченный прототип .
0  
Makss 17.04.2014 10:04 [Материал]
Можно! А когда вернешь? biggrin
0  
allavasina 16.04.2014 23:36 [Материал]
Не мёртво то, что в вечности прибудет! Со смертью времени и смерть умрёт"..
0  
IsHwo 16.04.2014 22:13 [Материал]
7 сопряженных временных пространств ."параллелок".Существуют рядом с различным началом отсчета времени.
Да.И создавая двигатель для варпа можно в него самое и попасть.В Великое Ничто.
А похож он на тот самый из Вархаммера.
1-10 11-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)