Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Младенец с неоткрывающимся ртом стал загадкой для медиков
21.04.2014

Младенец с неоткрывающимся ртом стал загадкой для медиков

Оценка: 5.0    2643 5 Аномалии
14:15
В Канаде родители мальчика, который не в состоянии открыть рот с момента своего рождения, обратились за помощью к интернет-пользователям, надеясь, что они помогут поставить диагноз их сыну.

Десятимесячный Вайатт Скотт, неспособный с рождения открывать рот, озадачил докторов и специалистов по всему миру, которые до сих пор были не в состоянии найти причину этой аномалии. В отчаянии родители Андрю и Эми создали веб-сайт, на котором перечислили симптомы и результаты исследований в надежде, что кто-нибудь из интернет-пользователей сможет подсказать им правильный диагноз.

На интернет-ресурсе, "Что случилось с Вайаттом", описываются различные медицинские процедуры, которые перенес ребенок, а также перечислен список заболеваний, которые были исключены

"Никто из врачей не видел ничего подобного раньше. Будем надеяться, что у кого-то из посетителей сайтов появятся идеи о том, что это может быть", - сказал Скотт в интервью ABC News.

С момента запуска сайта пара получила множество писем от других родителей, врачей и даже стоматолога в Ванкувере, который сказал, что видел подобный случай раньше. В разрешении загадки помочь родителям пытаются многие - от обычных людей, которые рассказывают о подобных случаях, произошедших с их друзьями или родственниками, до молодых врачей, увлекшихся решением головоломки в надежде проверить свои знания. Большинство посетителей, впрочем, советуют пройти сеанс хиропрактики и акупунктуры, а также искать повреждения, вызванные родовой травмой.

Пара впервые поняла, что с их сыном что-то не так после его рождения в Оттаве, когда врачи опасались, что он не сможет дышать, потому что не может открыть рот. Первые три месяца своей жизни Вайатт провел в больнице. После того, как Андрю и Эми разрешили забрать его домой, они то и дело вызывают скорую, так как мальчик задыхается.

"Это необычная ситуация, когда он не может открыть рот, и нет никакой очевидной причины для этого, - сказал доктор Ваккани. – Во всем остальном - он здоровый мальчик".

Он пояснил, что у Вайатта был диагностирован врожденный тризм - тонический спазм жевательной мускулатуры, приводящий к ограничению движений в височно-нижнечелюстном суставе. Мальчик подвергся ряду обследований, которые не выявили ничего необычного. Чтобы попытаться расслабить мышцы челюсти, врачи планирует сделать ему инъекции ботокса.

Планы изучить возможные проблемы с мышцами были отложены до тех пор, пока Вайатт не станет старше, из-за нежелания врачей пичкать ребенка обезболивающими.

"Никто не может сказать нам, станет ли Вайатту когда-нибудь лучше, или он будет есть из тюбика всю оставшуюся жизнь", - сказала мать.

Впрочем, несмотря на трудности, с которыми сталкивается ребенок, он делает успехи, и благодаря занятиям с логопедом уже может сказать несколько слов, в том числе "мама".

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
сумасшедший 22.04.2014 17:23 [Материал]
интернет самое то..место где следует искать и ставить диагноз
0  
aleks-tskoff 21.04.2014 23:48 [Материал]
Как то тяжело это понять. Просто не совсем представляю эту ситуацию.
+3  
Sokolov 21.04.2014 14:29 [Материал]
Доигрались, с генетически модифицированными продуктами, то ли дальше будет!
0  
Googlebot 21.04.2014 14:18 [Материал]
Ничего себе
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)