Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Неизвестный феномен: люди, странным образом способные отключать уличное освещение
23.04.2014

Неизвестный феномен: люди, странным образом способные отключать уличное освещение

Оценка: 4.0    2999 8 Аномалии
05:10

53-летняя американская домохозяйка рассказала исследовательнице Хилари Эванс, которая уже давно занимается изучением этого явления: "Я долго не могла поверить, что фонари гаснут именно при моём приближении.

Впервые я обратила внимание на эту странность, когда начала посещать лекции в колледже по вечерам. Несколько раз, как только я поворачивала на свою улицу, фонарь  у нашего дома гас. Я никому ничего не говорила, поскольку думала, что всё дело в неисправности”.

"Тогда я начала подходить к дому с другой улицы – со стороны веранды, но вскоре и там фонари стали гаснуть. Я решила, что это какое-то поразительное совпадение”. Однажды, например, она шла домой с другом, и внезапно погасли сразу четыре фонаря. Как только молодые люди прошли мимо, все фонари снова загорелись”.

"Это всё продолжается, и мало кто мне верит, пока не убедится сам”, – сказала она. Эванс получает подобные свидетельства из разных уголков планеты. Она говорит, что в отличие от других паранормальных явлений, этот феномен не зависит от веры или неверия самих людей.

Инженер-электрик Билл Бити выдвинул теорию, что, возможно, переживающие подобный опыт люди представляют собой что-то вроде "ходячих электрогенераторов” – то есть их тела вырабатывают значительное количество статического электричества, которое и влияет на работу уличного освещения. Многие люди, к примеру, вырабатывают статическое электричество, шаркая ногами по ковру. Бити считает, что некоторые люди способны вырабатывать электричество, "забирая” электроны из воздуха при каждом вдохе.

Но если дыхание способно сделать нас электрически заряженными, почему, в таком случае, электрические приборы не отключаются при приближении каждого из нас? На это Бити ответил, что всё дело, возможно, в некоем ещё не открытом вирусе, который меняет лёгкие отдельных людей и они начинают работать как своего рода внутренние электростанции.

А ещё Битти признался, что понимает – эта теория звучит как полный бред.

"Существует множество очень странных, невероятных вещей. Подтверждение некоторым удаётся найти, и тогда за них получают Нобелевскую премию”, – сказал он.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
victordok 27.04.2014 08:22 [Материал]
а чайник у неё тоже не работает с телеком ?

если работает то всё чушь
0  
kraftway 23.04.2014 22:33 [Материал]
У меня такое бывает, гаснут некоторые фонари, точнее одни и те же, когда мимо прохожу или на расстоянии, через некоторое время загораются. Да просто стоит защита от перегрева и более чувствительно настроена, чем в других фонарях. Оказывается, некоторые думают, что фонари на них так реагируют. biggrin
0  
XMAO 24.04.2014 00:30 [Материал]
Просто обидно чуть чуть, когда ты проходишь, а он выключается. sad Наоборот приятнее бы было.
-1  
valico 23.04.2014 17:16 [Материал]
и я таким страдаю biggrin и знакомые такие же есть) пора уже сообщества создавать biggrin
0  
minskaya 23.04.2014 13:47 [Материал]
ба! Да это ж я biggrin
0  
majestic 23.04.2014 11:28 [Материал]
Думаю это вопросы больше к коммунальным службам, чем к уфологам...
0  
Vladika 23.04.2014 10:37 [Материал]
Все гораздо проще, при определенной продолжительности работы фонарь нагревается и срабатывает автоматика для остывания лампочки и после снова включается, и фонари уличные отключаться могут в разной последовательности или даже группами, просто она оказывалась в нежном месте в нужное время....если человек будет вырабатывать столь мощное электромагнитное поле что фонари на высоте 5 метров тухнут, то я думаю, что любая аппаратура подключенная к сети не будет работать, у меня есть знакомая обладающая таким качеством....когда она злится компьютер за которым она сидит просто отказывается работать, но когда она успокаивается то все приходит в норму. cool
0  
XMAO 23.04.2014 10:34 [Материал]
У меня такая же фигня всю жизнь. Идёшь или едешь на велосипеде по улице, фонари гаснут, как по датчику движения. Часто это в одних и тех же местах происходит. Но приписывать этому то-то сверхъестественное - бред конечно же. Если бы все уличные фонари вокруг тебя накрывалось - это сила. А так 4 фонаря погасло - с кем не бывает.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)