Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Неразгаданные тайны истории
24.04.2014

Неразгаданные тайны истории

Оценка: 5.0    4338 6 Тайны истории
12:43
Человеческая цивилизация существует на Земле уже очень долго, а Земля и вовсе существует миллионы лет. Так что не удивительно, что существуют тайны, оставленные древними цивилизациями, которые современный человек не в силах понять и объяснить.

Здесь представлены 12 таинственных и странных открытий, сделанных в области археологии. Наука до сих пор не может в полной мере объяснить их.

1) Аномалия балтийского моря: Экипаж шведских дайверов обнаружил большой, объект в форме диска на дне Балтийского моря. Никто не уверен в происхождении этого объекта.

Неразгаданные тайны истории

2) Багдадские батарейки: Эти терракотовые горшки были созданы в Месопотамии и их расценивают как древние гальванические элементы, созданные за 2000 лет до рождения их изобретателя Алессандро Вольта.
Неразгаданные тайны истории

3) Хрустальные черепа: Это артефакты доколумбовой Мезоамерики (ацтеков или цивилизации майя), созданные из прозрачного или белого кварца.
Неразгаданные тайны истории

4) Древние летательные аппараты: Это маленькие модели летающих самолетов. Тем не менее, человек впервые поднялся в воздух только в 1780 году, и то на воздушном шаре. Так как же древние цивилизации узнали достаточно о полетах, чтобы сделать модели и эскизы летательных аппаратов?
Неразгаданные тайны истории

5) Отпечатки сосуществующих динозавров и человека: Хотя было доказано, что многие из окаменелостей являются подделкой, существуют некоторые образцы ископаемых следов человека и динозавра в древних скальных породах, которые остаются загадкой. Если они действительно реальны, то это нарушит теорию эволюции.
Неразгаданные тайны истории

6) Радиоактивные останки, найденные в древних городах: В руинах древних городов Хараппа и Мохенджо-Даро уровень радиации настолько высок, что есть предположение, что около 1500 г. до н.э население этих городов погибло от взрыва атомной бомбы
Неразгаданные тайны истории

7) Каменная кладка комплекса Пума Пунку: В Боливии есть большой мегалитический комплекс, построенный из огромных каменных блоков, соединенных между собой как конструктор лего.
Неразгаданные тайны истории

8) Манускрипт Войнича: Было доказано, что это подлинный экземпляр рукописи из средневековья, но пока еще никто не смог ее расшифровать. Это самый известный случай в истории криптографии.
Неразгаданные тайны истории

9) Антикитерский механизм: Это механизм эллинистического периода, он является древним аналогом современного компьютера, который был разработан, чтобы предсказывать астрономические события и затмения. Самая большая загадка в том, что за две тысячи лет ничего подобного создано не было. Что случилось с технологией?
Неразгаданные тайны истории

10) Остатки кокаина и табака на мумии: Остатки от этих препаратов были обнаружены на египетских мумиях. Как они получили наркотики остается загадкой.
Неразгаданные тайны истории

11) Трубы в горе Байгонг: Эти трубы являются свидетельством наличия коммуникаций сантехники в Древнем Китае. Многие люди полагают, что эти технологические достижения - следы посещения нашей планеты внеземной цивилизацией.
Неразгаданные тайны истории

12) Каменные Сферы в Коста-Рике: Их диаметр достигает 2-х метров, а вес 16 тонн. Есть много мифов, окружающих эти камни. Некоторые утверждают, что они пришли из самой Атлантиды.
Неразгаданные тайны истории

Самое неприятное, что независимо от того, сколько научных исследований будет сделано, мы никогда не разгадаем эти тайны.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
majestic 25.04.2014 16:31 [Материал]
Если приводите факты, думаю - будет хорошим тоном - предоставить и ссылки на данные факты
-1  
gangrena 24.04.2014 16:37 [Материал]
1. книга войнича реальна. это не подделка.
никто вам не скажет. но она появись синхронно с появлением зеленых людей (читайте, в частности, про появление брата и сестры зеленого цвета)
эта книга из другого мира. из того откуда появились те дети.

2. каменная кладка города пумы - совершенно реальный конструктор блоков. дело не в том чтобы понять замысел конструктора. а хотя бы понять КАК ИХ ДЕЛАЛИ.
а потом понять зачем это разрушили.

3. трубы в китае - китайцы произошли от инопланетян. посему сравнивать их трубы с болгарскими глупее не придумаешь

4. связку кокаина с фразей что Египет был когда то в Америке насмешило. тут без комментариев. Гондване посвящается.
0  
and45678406 24.04.2014 17:21 [Материал]
зачем разрушать памятники? да чтобы будущие поколения не знали правды. зачем памятники Ленину и Сталину разрушать, да чтобы ни у кого не возникло сомнений в словах правящей элиты что раньше жить было хреновей чем сейчас и никому не захочется возвращаться в прошлое.
+2  
EXTRANIUS 24.04.2014 14:10 [Материал]
1) Аномалия балтийского моря: это просто каменное образование времён ледникового периода. К НЛО никаким боком.
2) Багдадские батарейки: они дают ток 150 мА. Наука пришла с Востока - она была там сильна. Ну и что? Это не "Потоковый накопитель", а примитивный гальванический инструмент для гальванического покрытия золотой плёнкой меди.
4) Древние летательные аппараты: наглое передёргивание фактов: найденные "самолёты" не имели КИЛЯ направления - его приделали в конце 20 века недобросовестные "археологи". Это фигурки насекомых.
5) динозавры и человек: В одном времени пока загадка. Почитайте А. Кларк "Стрела времени".
6) Радиоактивные останки - Наглое враньё никаких анализов на изотопы, никакой радиации, однако есть следы температуры 3000 Цельсия.
7) Каменная кладка комплекса Пума Пунку: Это остатки-обломки допотопной цивилизации. Тогда было всё настолько по-другому, что нет терминов объяснить современному человеку, что- к чему. Это действительно останется непонятым...
8) Манускрипт Войнича: Есть мнение: изделие писалось с целью наживы текст без смысла, но красиво всё сделано и продано в те годы. Находятся периодично люди с криком - расшифровал, но быстро затихает.
9) Антикитерский механизм: найден в начале 60-х прошлого века, собрана точная модель, есть пособие - "Антикитерский механизм своими руками", ну и что? Великие открытия ещё впереди.
10) Остатки кокаина и табака на мумии: самому нерадивому археологу известно, что Египет задолго до династий был в Южной Америке!
11) Трубы в горе Байгонг: Только вчера по "Дискавери" показали, что нашли работающий древнеримский трубопровод в Болгарии из стволов деревьев с отверстиями по центру и отлично подогнанными кромками, так почему в Китае нельзя.
12) Каменные Сферы в Коста-Рике: да - это "хозяйство" Ольмеков.Но верно, для чего служили сферы - можно догадываться.
Короче подборка тайн не слишком «волшебна», а есть и не упомянутое…
+1  
Астор 24.04.2014 13:33 [Материал]
Разгадаем!
+1  
EXTRANIUS 24.04.2014 14:22 [Материал]
Готово!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)