Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Японцы превратят Луну в мощнейшую электростанцию
26.04.2014

Японцы превратят Луну в мощнейшую электростанцию

Оценка: 0.0    1646 5 Наука и Технологии
12:36
Токийская инженерная и архитектурно-подрядческая компания Shimizu Corporation вынашивает просто-таки наполеоновские планы в отношении спутника нашей планеты. Суть в том, что японский подрядчик хочет построить на Луне безумно гигантскую фабрику по сбору солнечной энергии и ее дальнейшей отправки на Землю.

Информация, которой компания поделилась с общественностью, говорит, что когда строительство будет завершено, то солнечная электростанция скорее будет похожа на пояс, огибающий экватор нашего спутника. Shimizu Corporation сообщает, что длина «пояса» будет составлять 10 943 километра, а ширина — 402 километра. Учитывая размеры, станция получил название Лунное кольцо (Luna Ring) и будет способна, по подсчетам специалистов, вырабатывать где-то около 13 тысяч тераватт энергии. Затем полученную энергию собираются отправлять на Землю, где ее будут получать специальные сборочные станции, которые в свою очередь уже будут распределять электричество по домам, общественным зданиям и так далее.

В Shimizu Corporation уверены, что благодаря установке подобной системы Luna Ring на поверхность Луны, она не будет подвержена плохой погоде (правда, не указывается, как будет бороться с микроастероидами) и будем намного эффективнее, чем солнечные панели, установленные на Земле. Кроме того, система будет способна генерировать электроэнергию 24 часа 7 дней в неделю.

«Возможность использовать безграничные возможности чистой энергии является главнейшей мечтой всего человечества на сегодняшний день. LUNA RING, концепту лунной солнечной электростанции, вполне по силам сделать эту мечту явью, благодаря самым современным космическим технологиям», — пишется на официальном сайте Shimizu Corporation.

«Практически безграничные источники возобновляемой энергии позволят человечеству и дальше развиваться и при этом не наносить вред окружающей среде. Shimizu Corporation предлагает построить Luna Ring для возможности бесконечного существования человечества и планеты, на которой оно живет».
Компания пока не сообщает сведения о том, сколько могла бы стоить подобная система. Однако в Японии уверены, что если все пойдет по намеченному плану, то строительство Luna Ring начнется уже в 2035 году.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Evgeny_Lev 27.04.2014 00:51 [Материал]
А японцы не хотят, для начала, собрать энергию с фукусимы, потом построить хоть один космодром и ракету, а уже потом сделать из земли ротор, а из луны статор..ну или наоборот. cool
0  
Бармалей 26.04.2014 23:27 [Материал]
Для того что бы реализовать такой проект, необходимо внедрять в жизнь технологии, которые не хотят давать людям уже многие годы под любыми предлогами. Подобный проект требует колоссальных инвестиций, как денежных так и научно-технических. На момент когда на луне "допустим" будут устанавливать первый сегмент данной установки, на земле должен произойти колоссальный технологический скачёк, и не просто произойти а стать нормой жизни людей, как сейчас например наличие телефоны с 8 ядерными процессорами...
0  
VITALIUS 26.04.2014 14:33 [Материал]
Может стоит прочесть :Глубинную Книгу: В. Пятибрата.
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php
Ну и видео. http://www.youtube.com/watch?v=0TA2-0Qu218#t=923
0  
HeadStone 26.04.2014 13:19 [Материал]
Японцы сначала пусть с Фукусимой разберутся!
А уже потом - на Луну лезут. angry
0  
andreygolovan 26.04.2014 12:43 [Материал]
Для начала, ведущие державы передерутся между собой за право такое кольцо строить, а затем эксплуатировать, устанавливать цены, распределять, кому-то продавать, а кому-то нет.

dwarf gunsmilie sniper
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)