Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Детектор жучков и скрытых камер: надежность и эффективность в защите
28.04.2014

Детектор жучков и скрытых камер: надежность и эффективность в защите

Оценка: 3.5    2168 0 Наука и Технологии
09:49
Позволить отследить наличие шпионских устройств, камер, предназначенных для получения информации незаконными методами, помогут детектор жучков и скрытых камер. Данные приборы могут иметь небольшие размеры, не превышающие размера человеческой ладони, но позволяющие найти жучок и камеру в самых непредвиденных местах.

Для получения информации шпионские устройства могут установить в мебели, в щелях на стене, в розетках, в цветочных горшках и во многих других приборах.

Если же стало известно, что утечка информации все-таки произошла и информация попала к конкурентам, то стоит задуматься о том, что кабинет, офис или часто посещаемые места прослушивается. Одним из правильных выходом будет использование специальных детекторов жучков и камер. Приобрести такие приборы можно в интернет или специализированных магазинах, которые предоставляют обширный выбор. Например, приобрести в интернет-магазине можно детектор жучков «BugHunter Professional BH-02» для поиска подслушивающих устройств и BugHunter Dvideo (Багхантер Д-видео) для поиска скрытых камер.

В отдельных случаях достаточно будет пригласить специалиста, но с большим выбором современных устройств все можно сделать самостоятельно, что позволит сбить с толку конкурентов или противников по бизнесу, ввести в заблуждение оппонентов.

Такие устройства как детектор жучков и камер, как уже говорилось, имеют небольшой размер, но высокую эффективность. Приборы достаточно просты в использовании при проведении «зачистки» кабинета либо другого помещения. В комплекте с такими устройствами можно использовать не только блокиратор сотовых телефонов, но и многие другие.

Такие компактные и многофункциональные устройства как детекторы жучков и скрытых камер, издавая звуковые сигналы или реагируют на издаваемые сигналы и излучения многих подслушивающих устройств, даже тех, которые в данный момент не активны. Причем, чем ближе источник издаваемого излучения, тем усиливается сигнал от детектора, а следовательно нужно идти в этом направлении. Поэтому применение детекторов в поиске жучков и скрытых камер можно условно назвать интересной игрой.

Благодаря высоким техническим характеристикам, детекторы жучков и скрытых камер хорошо себя зарекомендовали и имеют широкое распространение среди людей, руководителей и общественных деятелей, которые стараться защитить утечку информации.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)