Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Одна десятимиллионная часть неба. Тысячи галактик, видимых на расстоянии до 9 миллиардов световых лет
28.04.2014

Одна десятимиллионная часть неба. Тысячи галактик, видимых на расстоянии до 9 миллиардов световых лет

Оценка: 5.0    3039 8 Космос
20:36
"Космос большой", как гласит "Путеводитель по Галактике для путешествующего автостопом". И понять насколько верно это утверждение можно взглянув на это невероятное фото, которое дарит к своему двадцатичетырехлетию, космический телескоп Hubble.



Задумайтесь над этим, приведенным выше, изображением телескопа Hubble. Каждое светлое пятнышко на этом фото  - это неимоверно далекая галактика, подобная нашему Млечному пути, наполненная миллиардами звезд.



Только в этом десятимиллионном участке неба может быть что угодно... Могут быть синие четырехпалые туземцы на летающих островах, стальные Звезды Смерти, опасные твари с кислотой вместо крови и хищники с копьеметами... Может быть живой океан и мертвые города погибших цивилизаций...

Там может быть всё, что только способен вообразить наш разум, и чего он никогда не сможет придумать. И всё это бесконечно далеко, очень давно и практически недостижимо. Мы можем лишь смотреть, вздыхать и поражаться бесконечным размерам космоса.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
icq-dead 29.04.2014 09:56 [Материал]
Открылась бездна звезд полна,
Звездам числа нет,
Бездне - дна.
(С)М.В.Ломоносов.

"Когда долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя" (С)Ф.Ницше
0  
Aaz 29.04.2014 09:22 [Материал]
по первому: На фото небольшой кусочек Космоса, где каждая светлая точка - Галактика сродни нашей, полная миллиардов и миллиардов звезд с планетами, жизнями, богами, армиями империями и судьбами... Вы этого не увидели и не осознали, совершенно четко это написав. Из этого я делаю вывод что у вас ни ума ни фантазии.

По второму... Что в моих словах ложь и неправда? Конкретно?
На бога я не скрипел. его просто нет. Я скрипел на глупость людей верящих в абстрактные идеи и вещи. Я спрашивал когда же добро победит Зло если это вечная борьба? То есть никогда?
+1  
Aaz 29.04.2014 07:10 [Материал]
Совершенно отсутствует фантазия и мозг у Вас, Шин... Вы разочаровываете.
+1  
NecroSkin 28.04.2014 22:12 [Материал]
Познавательный плакат. smile
+1  
Alexei2012 28.04.2014 21:39 [Материал]
biggrin А если к этой одной десятимиллионной еще добавить Мультивселенную ….. с бесконечным числом объектов …. То в такой «системе» реализуются любые сколь угодно малые вероятности. Так что и сфантазировать ничего не возможно … где-то явно обнаружится …
Впрочем, Создателю видней …. Хотя и без Диавола дело, конечно, не обходится … Миры то ой какие могут быть разные ….
http://www.youtube.com/watch?v....chw9SqA
-1  
колобок 28.04.2014 21:25 [Материал]
всё во вселенной устроено по Милости Божией,по Образу и Подобию, от малого электрона до гигантских галактик,иначе бы Бог не смог заверить верующих людей,что победит добро.И во всей вселенной действуют одни и те же законы добра и любви,хотя Бог дал возможность присутствовать и злу,но всё под управление Божием. А уж сколько ОН сотворил миров за Свою вечную жизнь не нам рассуждать,пониманий не хватит.Как сказано в Евангелие -"ищите прежде Царствие Божие,остальное приложится к вам"
-1  
Aaz 29.04.2014 07:20 [Материал]
Бога нет.
Добро победит Зло? Когда?
10.000 лет назад так говорили и 2000лет назад так говорили и сейчас, когда амеры бомбят кого вздумают, когда режут людей маньяки, педофилы насилуют детей и их не сажают, когда дети миллиардеров убивают и их выпускают из зала суда с извинениями, когда разные народы убивают друг друга за якобы веру в бога... Когда же, блять, победит Добро? Когда можно жить без опасений что за черный, желтый, белый, красный и тд цвет кожи и иное вероисповедание тебя и твоих детей не убьют, не четвертуют и не унизят? Когда наступят такие времена, что вечерами можно будет ходить гулять в Парк, без опасений, что стадо малолетних гопарей иной расовой наружности нападет, ограбит и искалечит?
Когда эти времена настанут?

Херня все эти Ваши мысли. Есть лишь Человек (тут на этой планете) и нет никакого Бога.
Вас будут убивать и насиловать Ваших детей, а вы будете в это просить прощения и милости у Бога, вместо того чтобы защитить свою честь и семью..

Все ложь. Все обман.
0  
NecroSkin 29.04.2014 08:58 [Материал]
Добра и зла нет. Всё это человеческие выдумки, весьма относительные понятия. Бог никого никогда не заверял. Есть законы, по которым Вселенная существует, и всё. Люди все равны, не надо делить их на верующих/неверующих. И завязываете уже с Кораном и Библией - мозг разжижает, та ещё наркота.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)