Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Нашествие мертвецов в Калининграде: обнаружен уже пятый скелет с начала года
30.04.2014

Нашествие мертвецов в Калининграде: обнаружен уже пятый скелет с начала года

Оценка: 5.0    2319 1 Происшествия
08:26

В Калининграде в ходе ремонтных работ были обнаружены останки человека. На скелет наткнулись рабочие, которые принялись разбирать фундамент дома по улице Трудовой и проникли под настил пола кухни. Прибывшим полицейским хозяйка дома пояснила, что купила его около месяца назад и решила капитально обновить.

Предварительно специалисты определили, что смерть неизвестного человека наступила больше четырех лет назад. Более точную информацию о времени и, возможно, причинах его гибели попытаются получить судебно-медицинские эксперты, которым найденные кости отправлены на исследование.    

Этот шокирующий случай стал далеко не первым в нынешнем году. Вот как выглядит хроника происшествий:

12 апреля. Пенсионерка из поселка Волочаевское Светловского городского округа пришла в ужас, неожиданно обнаружив в своем сарае, который давным-давно не посещала, полуистлевшие человеческие останки. Криминалистами предварительно установлено, что муфифицированно-скелетированное тело мужчины возрастом около 40 лет пролежало в сарае около года. Причина и обстоятельства гибели человека устанавливаются.

7 апреля. При уборке городского кладбища в городе Ладушкин были обнаружены пять пластиковых пакетов. Как оказалось, доверху набитые человеческими останками. На место происшествия немедленно была направлена следственно-оперативная группа.

Черепа и их фрагменты носили на себе следы хирургических операций. Некоторые были снабжены бирками с надписью типа «1997 год - неопознанный мужчина». В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку по данному факту.

3 февраля. В подвале одного из домов по улице Карла Маркса в Калининграде нашли человеческий скелет. На его останки наткнулись связисты, прокладывавшие кабель, около полудня 3 февраля и немедленно позвонили в полицию. Предварительно удалось установить, что смерть несчастного наступила более года тому назад. За это время тело человека успело превратиться в скелет, облаченный в синюю куртку, тельняшку, синие джинсы и зеленые кеды 40-го размера. То, что погибшего не могли обнаружить так долго, объясняется тем, что подвал не использовался в течение более чем трех лет. И всегда был заперт снаружи. По всей видимости, гражданин, личность и причина смерти которого устанавливаются, проник в помещение через вентиляционное окно.   

29 января.  Утром 29 января в полицию обратился 61-летний калининградец, который рассказал, что в ходе проведения топографических работ в районе улицы Большая Окружная, заметил на одном из деревьев близлежащей лесополосы какой-то необычный предмет. Подойдя ближе, увидел, что на ветках висят человеческие череп и позвоночник, а также обрывки одежды и сапоги.


 
Источник:  http://www.kp.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
kraftway 30.04.2014 13:51 [Материал]
29 января. Утром 29 января в полицию обратился 61-летний калининградец, который рассказал, что в ходе проведения топографических работ в районе улицы Большая Окружная, заметил на одном из деревьев близлежащей лесополосы какой-то необычный предмет. Подойдя ближе, увидел, что на ветках висят человеческие череп и позвоночник, а также обрывки одежды и сапоги.

Вспомнился фильм "Хищник".
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)