Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Пирамиды — как убежища
30.04.2014

Пирамиды — как убежища

Оценка: 1.0    3432 4 Гипотезы
21:29
Как отмечалось выше, пирамида является оптимальной формой, и для наземных убежищ, и для выходов из убежищ подземных. Поскольку о взрыве знали заранее, то у древних была возможность худо-бедно к нему подготовиться. По всему миру они должны были построить множество пирамид.

И, действительно, древние пирамиды обнаруживают в самых неожиданных местах. Помимо, всем известных, пирамид Египта, Мексики, Гватемалы, Гондураса и Перу, они найдены в Китае, Крыму и ряде других мест. В нашей стране у таких убежищ слишком мало шансов сохраниться на протяжении нескольких десятков тысяч лет по причине разрушительного воздействия на них сильных морозов. Все что от них могло остаться — это основания, засыпанные толстым слоем обломков и мусора. Поэтому обнаружить остатки пирамид а России можно только при тщательном и целенаправленном поиске, которым до сих пор никто не занимался.

Официальную науку бесполезно спрашивать о том, каким образом представители столь далеких друг от друга древних цивилизаций, не имея возможности сговориться между собой, умудрились построить одинаковые сооружения на материках, разделенных непреодолимой водной преградой в виде Атлантического и Тихого океанов.

Существует только одно возможное объяснение — на Земле, задолго до современной цивилизации, которой ориентировочно 5-7 тысяч лет, были другие высокоразвитые до катастрофные цивилизации. Но такое объяснение, вряд ли, устроит представителей самых различных научных конфессий, которые умудрились превратить историю человеческой цивилизации в огромный карточный домик. Если из такого строения вытащить хоть одну карту, оно рухнет и погребет под своими обломками многих из своих горе-строителей, которые придумали и постулировали множество откровенно бредовых идей. Кто-то делал это из меркантильных соображений, кто-то боялся говорить правду, потому что из него сделают посмешище для всего «ученого мира», а кто-то целенаправленно врал для достижения своих, чисто шкурных, политических целей.

Добиться такой синхронности в замалчивании правды о предыдущих высокотехнологичных цивилизациях можно только при наличии некоего координационного центра, руководители которого преследуют свои узкокорыстные цели, которые в корне противоречат интересам большинства жителей Земли. Ведь неоднократная гибель всех предыдущих цивилизаций, какими бы могущественными они не были — это очень важный для нас урок, который эти люди пытаются скрыть всеми доступными способами. Без знания этого урока мы не сможем правильно подготовиться к грядущим катастрофам, которые рано или поздно произойдут на Земле.

Поэтому не будем озираться на окрики тех, кто уже приготовил для себя теплые местечки в уже построенныхсверхнадежных убежищах — сытый голодному не указ, а попытаемся, как можно лучше, изучить опыт наших предков! И начнем его рассмотрение с наиболее сохранившихся на данный момент древних сооружений, использовавшихся в качестве убежищ — Египетских пирамид, которые полностью соответствуют требованиям, выдвинутым в предыдущей главе, исходя из возможного направления прихода взрывной волны от сверхновой в системе Алголя 15 тысяч лет тому назад.

Убежища должны:

- иметь угол наклона граней в 50-60°. — вход в них должен располагаться с северной стороны. — нисходящий коридор, идущий от входа внутрь пирамиды, иметь наклон в 20-30°.

От большинства пирамид, даже в, отличающемся особо благоприятными для этого условиями, Египте, остались только руины. В более-менее не разрушенном виде их сохранилось не так уж и много. Из тех же, что сохранились, наибольший интерес представляют три пирамиды из комплекса в Гизе (Хеопса, Хефрена и Микерина), две пирамиды в Дашуре (Красная и Ломанная) и Медумская пирамида.

Самая известная — это, конечно же, великая пирамида Хеопса в Гизе. Ее основание имеет размеры 230х230 метров. Высота, изначально, составляла 146,6 метров, но по каким-то причинам она лишилась своих верхних десяти метров кладки (лишь на южной стороне сохранилось несколько блоков от следующего ряда). Почти 300 кубических метров известняковых блоков, высотой около метра и весом около пяти тонн каждый, исчезли, как считается, уже в «наше» время.

Куда огромные каменные блоки с вершины пирамиды могли «телепортироваться» — совершенно непонятно. Упасть под действием собственного веса они не могли — никакое землетрясение не сможет сдвинуть многотонные камни из центра такой площадки на добрых пять метров, без того, чтобы не разрушить саму пирамиду. Для людей растаскивать камни с вершины было бы верхом глупости — вокруг есть множество более доступных источников сырья для строительства. Остается один единственный возможный вариант — огромная боковая сила — вторичная ударная волна в воздухе, снесшая наименее прочную часть пирамиды. Пришедшая намного позже мощнейшая волна цунами довершила дело ударной волны.

О значительном боковом воздействии на пирамиды в Гизе говорят разрушения на небольших пирамидах-спутницах пирамиды Микерина, показанных на рисунке 2.2. Прекрасно видно, что наиболее серьезные разрушения произошли на северной и северо-западной сторонах пирамид. Создается впечатление, что разрушения нанесены взрывной волной, которая пришла либо с севера, либо с северо-запада, что, в случае взрыва сверхновой в системе Алголя, вряд ли возможно, поскольку волна должна была прийти откуда-то с юга, а никак не с севера.

22

Рис. 2.2. Пирамиды-спутницы (снято с северо-восточной стороны)

Неужто, пирамиды-спутницы пострадали в результате совсем другой катастрофы? В принципе такое, тоже, возможно, поскольку, три пирамиды-спутницы, расположенные рядом с пирамидой Микерина, могли быть построены по образцу (или же сами послужили таким образцом) трех великих пирамид представителями другой цивилизации, которая либо не обладала столь мощной технической базой, либо не нуждалась в столь мощных укрытиях.       

В этом случае, становится понятно и то, зачем понадобилось строить на одном участке и великие и малые пирамиды (например, в том случае, если пирамиды являются всего лишь сверхпрочными выходами из подземных убежищ, то для повторного их использования необходимо было сделать новые входы в виде вновь построенных пирамид). Великие пирамиды строились для защиты от взрыва сверхновой в системе Алголя, который произошел на расстоянии в 28,5 парсек, а малые строились, например, для защиты от взрыва второй звезды-горгоны, который произошел на расстоянии в 100 парсек.

И, поскольку, мощность взрывной волны прошедшей расстояние в 100 парсек, примерно, в 10 раз меньше, чем у той, что пришла с расстояния в 28,5 парсек, то и размеры пирамид, от которых зависят их защитные свойства, также различны. Правда, в этом случае малые пирамиды должны были пострадать, как от первой, так и от второй взрывных волн.        Поскольку вторая волна (от Алголя) была значительно мощнее, то основные разрушения должна была произвести взрывная волна пришедшая с одного из южных направлений. Кроме того, остатки южного ряда кладки на вершине пирамиды Хеопса, говорят о том, что и на ней разрушениям в большей степени подверглась не южная, а ее северная часть. Т.е. разрушения пирамид в комплексе Гизы произошли вследствие однонаправленного воздействия некой силы сразу на все пирамиды.

Такая синхронность (на рис 2.2 видно что на левой пирамиде-спутнице, также, как и на пирамиде Хеопса сохранился именно южный край верхнего ряда кладки!) делает наличие человеческого фактора (растаскивание каменных блоков) маловероятным.

Так могла ли взрывная волна, пришедшая с южного направления произвести разрушения, которые видны на рис.2.2? Учитывая тот факт, что первое впечатление, зачастую, оказывается не совсем верным, рассмотрим, какая сторона пирамиды должна подвергаться наибольшим разрушениям в случае прихода волны с юго-западного направления рис 2.3. Красными стрелками показано направление прихода взрывной волны (в данном случае, мы не учитываем значительную вертикальную составляющую!), зелеными — проекции сил, действующих на каменные блоки, находящиеся в различных ребрах пирамиды.

23

Рис. 2.3. Распределение нагрузок на различные ребра пирамиды.

Как хорошо видно из рисунка, на юго-западный (ЮЗ) угол пирамиды приходится наибольшая нагрузка, но…       Каменному блоку, находящемуся на юго-западной стороне пирамиды некуда деваться — он упирается в другие каменные блоки, которые принимают на себя основную нагрузку и не позволяют ему смещаться в стороны. В то же время, каменный блок, находящийся на северо-западной стороне, хотя и испытывает меньшую нагрузку, но он имеет опору только с одной — восточной стороны. С северной стороны ему опереться не на что, а, между тем, имеется значительная по величине северная составляющая, которая вырывает такой блок из каменной кладки.       

Аналогичная история была, как мы помним, в случае с вывалом леса, после Тунгусского взрыва, когда оказались поваленными все деревья, кроме тех, которые находились в эпицентре взрыва. Вот и в нашем случае северо-западная сторона была разрушена в значительно большей степени, чем юго-западная.        Из рисунка следует, что взрывная волна, нанесшая повреждения пирамидам-спутницам (и снесшая вершину пирамиды Хеопса), пришла, не с северо-запада, а, скорее всего, с юго-востока! При этом сброшенные с вершины блоки нанесли северо-западной стороне пирамиды дополнительные разрушения, которые хорошо просматриваются на левой (на снимке) пирамиде. Эпицентр же взрыва, скорее всего, находился где-то в районе Тихого океана. Это подтверждается тем, что имеются свидетельства (например, в Ольянтайтамбо), что ряд мегалитических сооружений Южной Америки был разрушен огромной цунами, пришедшей с запада, высота которой достигала нескольких километров.       Впрочем, давайте вернемся к пирамиде Хеопса.

Угол наклона ее боковых граней (52°) лежит в требуемых для убежища пределах (50-60°). Вход в пирамиду (1 м х 1,2 м), как и положено, располагается с северной стороны на достаточно большой высоте. От него под углом 26,5 ° идет нисходящий коридор, что прекрасно укладывается в требования (20-30°) к убежищам.        Столь же хорошо соответствует этим требованиям и вторая пирамида Гизы — пирамида Хефрена, которая имеет основание 215х215 метров. Ее высота составляет 143,5 метра. Угол наклона граней около 53°. Вход в пирамиду располагается с северной стороны, на высоте 15 метров. От него идет нисходящий коридор под углом 26°. Т.е. и в этом случае выполняются три основных требования к убежищам.     

Даже самая «маленькая» из трех великих пирамид Гизы — пирамида Микерина, также, придерживается этих требований. Ее основание 108х108 метров, высота чуть больше 60 метров. Угол наклона граней порядка 48°. Вход в пирамиду располагается с северной стороны, достаточно высоко над землей. От него идет нисходящий под углом 26° коридор.      

Невозможно себе представить, что подобные совпадения конструктивных особенностей совершенно случайны. Тем более, что аналогичными странностями обладают и другие великие пирамиды Египта.      

Так полуразрушенная Медумская пирамида с основанием 144х144 метра, изначально, имела высоту в 118 метров, что соответствует углу наклона ее граней в 58,5° и состояла из ряда ступеней, две из которых в настоящее время находятся под окружающими пирамиду развалинами, еще от двух видны жалкие остатки, а от пятой остался всего лишь выступ, который возвышается примерно на 45 метров. Еще несколько ступеней Медумской пирамиды были полностью разрушены (и человеческий фактор тут, также, маловероятен — растащить пирамиду по кусочкам это работа не менее сложная, чем ее постройка, поэтому разрушение верхних ступеней пирамиды это результат воздействия боковых сил от взрывной волны и последующего за ней цунами). Вход в пирамиду находится, как и положено на северной стороне пирамиды, на высоте примерно 20 метров от основания пирамиды. От входа идет нисходящий коридор, который опускается на 27 метров. 

Не отступают от этих канонов и две пирамиды в Дашуре — Красная (северная) и Ломаная (южная).       Красная пирамида (основание 220х220 м, высота 104 м) получила свое название из-за того, что известняк, из которого сложена ее внутренняя кладка, имеет красноватый оттенок. Угол наклона граней порядка 45 градусов. Вход в пирамиду (1 м х 1,3 м) расположен на высоте 31 метр на северной стороне пирамиды. От него, так же, как и в предыдущих пирамидах, идет нисходящий коридор.      Ломаная пирамида (основание 190х190 метров, высота 104,7 метра) получила свое название потому что на высоте 47 метров меняет угол наклона своих граней с 54,5 градусов до 43,35 градусов. Но в отличие от пирамид, описанных выше, Ломаная пирамида имеет не один, а два входа, расположенные высоко над землей: один на северной, а второй — на западной стороне.      

На особенностях Ломаной пирамиды имеет смысл остановиться особо, поскольку она резко выделяется среди других пирамид. Для объяснения причин изменение угла наклона ее граней в ходе строительства, обычно, приводят две возможные причины, но ни одна из них не вызывает доверия.       Первая причина — это то, что Ломаная пирамида начала разрушаться уже в ходе своего строительства из-за ненадежного фундамента. В этом случае совершенно непонятно, почему после еще большего увеличения нагрузки на фундамент в конце строительства, она перестала разрушаться.      А вторая — из-за возможной аварии при строительстве пирамиды в Медуме (наклон ее граней 58,5°), когда наружные слои Медумской пирамиды обрушились в результате затяжных дождей. Но и эту версию нельзя воспринимать всерьез, поскольку разрушение Медумской пирамиды произошло не во время ее постройки, а значительно позже.       

В отличие от этих версий, предположение о взрыве сверхновой в системе Алголя, позволяет дать свое — гораздо более логичное объяснение. Причем, тут, также, возможны различные варианты.        Например, причиной изменений могли стать уточненные за время строительства, которое велось на протяжении десятков, если не сотен лет, данные о координатах будущего эпицентра взрыва. Если в начале строительства проектировщики исходили из того, что необходимо было обеспечить максимальную защиту от взрывной волны в воздухе (отсюда и повышенный уровень наклона боковых граней), то, когда высота строящейся пирамиды достигла 47 метров, стало ясно, что взрывная волна придет в основном не сверху, а сбоку и строителям пришлось значительно уменьшить угол наклона граней, что повысило прочность вершины пирамиды. Уточненные данные об эпицентре взрыва стали и причиной появления второго выхода из пирамиды.       

Другое возможное объяснение состоит в том, что, поскольку близких взрывов сверхновых было несколько, то пирамиды, также, не единожды использовались в качестве убежищ (нельзя исключать и возможность того, что изначально пирамиды строились совсем для иных целей, например, для тех о которых говорится во второй книге, а свое вторичное применение в качестве убежищ нашли значительно позднее), а потому неоднократно перестраивались!

Но об этом мы поговорим в следующей главе, а сейчас лишь дополним список, упомянутых выше пирамид, пирамидой, от которой мало что осталось, но которая по ряду признаков была построена той же цивилизацией, что и другие великие пирамиды. Это пирамида в Абу Роаше. Как и положено великим пирамидам, она имеет наклонный коридор, нисходящий под углом в 26°!

© Фисунов Владимир Александрович. 2007.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
sezam 30.04.2014 22:38 [Материал]
мощность взрывной волны прошедшей расстояние в 100 парсек

какая "волна" с расстояния в 100 парсек?
Волна в КАКОЙ СРЕДЕ? В вакууме?

А конкретно - бомбили Землю, конкретно ядерными зарядами.

http://www.youtube.com/watch?v=e-f7n-d7i2w
0  
tsapik 30.04.2014 22:32 [Материал]
Дурдом.
0  
limon-1661i1 30.04.2014 22:08 [Материал]
надежней было в низ строить а не в верх
0  
sezam 30.04.2014 22:40 [Материал]
я так понял, авторы утверждают, что пирамиды -
это ВЫХОДЫ из подземелий.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)