Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Худшие онлайн игры в истории
04.05.2014

Худшие онлайн игры в истории

Оценка: 3.0    2648 0 Другое
08:41
Бывают многопользовательские игры, к которым следует добавлять надпись «Играть обязательно». Выходят проекты, в которые сыграть можно, хотя их можно было бы сделать и лучше. Однако в этом списке будут содержаться игры, погружение в которые опасно для вашего сознания, кошелька и психики.
 

Худшие онлайн игры в истории

 

 

 

 

 

 

 

Alganon

Плагиат и создание клонов культовой WoW — уже не является позорным делом, а вполне прибыльным бизнесом. Так, если проводить аналогию с картинами, некоторые разработчики присаживаются рядом с изображением и тщательно его перерисовывают, изредка добавляя свои детали, а другие могут взять чужую работу и наложить на неё свои мазки. Создатели же Alganon подумали, что хватит смены рамки – абсолютно весь игровой мир WoW был полностью скопирован, начиная от HUD до веток развития способностей и дизайна уровней. Компанию-разработчика не засудили лишь потому, что Alganon явно не пользовался успехом у геймерской аудитории.

 

Mortal Online

Создатели этого проекта обещали воссоздать атмосферу ранней Ультимы на трёхмерном движке Unreal с продвинутой PvP-составляющей и элементами онлайн стратегии. В реальности же получилось следующее: новый персонаж, попадая в игру с буквально голой задницей, оказывался в где-то посреди пустой локации без единых ориентиров и подсказок, объяснявших ему, куда идти и что нужно делать.

Оказывается, чтобы прикрыться хотя бы рваными обносками, персонажу нужно... рубить деревья и добывать руду. И на долгие часы игра становилась не ролевой игрой, а чем-то вроде симулятора голого шахтера. Однако даже если вам удалось что-то добыть тяжёлым трудом, вам вряд ли дадут возможность это использовать: вы обязательно встретитесь со старожилами проекта, у которых, в отличие от вас будут нормальные доспехи и оружие. В результате недолгого PvP отнюдь не в вашу пользу у вас всё отберут, и игру придётся начинать заново. Даже если вам удалось чудом создать оружие и броню, то здесь всё равно делать фактически нечего — лишь бегать по локации и  грабить таких же полуголых новичков. Наверное, в мире существует только одна группа людей, которым Mortal Online придётся по душе— мазохисты. Если вам импонируют вечные страдания, то самое время создать здесь аккаунт.

Metin 2

Большинство азиатских многопользовательских проектов похожи на дешёвую имитацию iPhone: простенько и местами даже похоже, однако когда начинаешь разбираться в системе, оказывается, что в устройстве нет даже десятой части необходимых возможностей. В случае с Metin 2 уже с первого взгляда можно сформировать мнение. Так, города здесь представляю собой сборище угловатых коробок-домов, а уровни вообще созданы при помощи приложения-конструктора, который из шаблонов генерирует случайный ландшафт.

Dark and Light

Когда игру анонсировали в 2002 году, создатели обещали игрокам огромную вселенную площадью 15 000 км2, ровно половина из которого находится в тени, а другая на свету, возможность управлять драконами и десяток царств, которые можно было невозбранно завоёвывать и удерживать со своей фракцией. Данный проект в грёзах разработчиков выглядел таким многообещающим и невероятным, что игроки с замиранием сердца ожидали выхода игры и, естественно, многие оформили предварительный заказ.

Но вот игра вышла, и здесь начался такой ад, которого тогда ещё не знала игровая индустрия. В первые недели после выхода играть было абсолютно невозможно из-за «сырости» продукта, который безбожно глючил и вылетал. Когда разработчикам удалось довести стабильность проекта до удовлетворительного уровня, выяснилось, что многообещающий  рай, которым привлекали игроделы, представляет собой безжизненную пустыню. В финальной версии оказалось мало из того, что было обещано. Более того, создатели продолжали снимать средства с пластиковых карточке даже тех пользователей, которые отменили подписку, из-за чего многим пришлось обращаться в финансовые учреждения. А чтобы правда о махинациях недобросовестных разработчиков  не стала известна игровой общественности, модераторам была дано указание подавлять и уничтожать на форуме любые негативные темы и отзывы. В конце концов, на компанию подали иски, и в ходе разбирательства выяснилось, что даже движок игры был у кого-то без разрешения позаимствован. Из-за этого сервера оригинальной игры были закрыты. Тем не менее, создателям Dark and Light удалось продать права на игру китайской фирме. И хотя большого успеха проект в КНР не добился, он существует по сей день.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)