Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Простые способы очищения организма
10.05.2014

Простые способы очищения организма

Оценка: 3.7    2816 0 Медицина и здоровье
15:44
Плохая экология, употребление некачественных продуктов, вредные привычки - табакокурение и алкоголь плохо сказываются на состоянии организма. Поэтому весной рекомендуется проводить его очищение. В статье приведены простые способы очищения организма.

Источником вредных веществ для организма человека в наше время являются курение, как пассивное, так и активное, алкоголь, в общем и целом низкий уровень качества потребляемых продуктов и плохая экология.

Издавна люди заметили, что периодически организму требуется помощь в очистке от токсинов и шлаков. Проводиться такие чистки должны ежегодно, и, согласно биоритмам человека, самое оптимальное время для чистки – это весна. Часто для этого используют специализированные продукты для очищения организма, приобрести их можно как в аптеке, так и в спортивных магазинах. Но можно воспользоваться и обычными продуктами питания, которые найдутся в каждом доме.

После чистки организм начинает полноценно дышать, проходят симптомы заболеваний или они переносятся намного легче. Улучшается общее физическое и эмоциональное состояние.

Есть несколько рекомендаций для повседневного применения:



  • Перед завтраком выпить 1 стакан кефира, предварительно добавив в него немного растительного масла.

  • Для выведения токсинов из организма необходимо усилить обычный питьевой режим и выпивать в день очищения до трех литров воды.

  • Употребление свежевыжатого сока картофеля отлично влияет на выведение шлаков из организма. Его необходимо принимать в соотношении 1:1 с морковным соком.

  • Нужно ежедневно употреблять кусочек ржаного хлеба и запивать его водой. Также можно с хлебом использовать заранее приготовленную смесь из чернослива, кураги, изюма, благотворно влияющих на пищеварение. Для удобства употребления смесь заранее протереть и закрепить некоторым количеством меда.

  • Для поддержания водного баланса и постоянного количества солей в организме, необходимо пить чай 3 раза в день, и употреблять в течение суток до 3 л жидкости. Сладости лучше в этот период заменить натуральным медом.

Положительный эффект для здоровья достигается с помощью очищения организма рисом.

По своим органолептическим свойствам рис является отличным сорбентом. Достаточно принимать несоленый рисовый отвар для снижения количества солей в организме. Если ежедневно выпивать по 1/2 рисового отвара, то в течение месяца будут заметны изменения в суставах, в плечевом поясе, заметно снижается количество отложившихся солей в организме.

Рисовый отвар и сами зерна риса употребляют в пищу с целью очистки организма именно от солевых отложений, что актуально при остеохондрозе, радикулите, заболеваниях суставов.

Проведя несложные процедуры очищения организма в домашних условиях вы сможете значительно улучшить свое самочувствие. Приятным бонусом к этому станет снижение веса, улучшение цвета лица и омоложение всего организма в целом.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)