Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / «Великие тайны: Великие тайны души». Полная версия
11.05.2014

«Великие тайны: Великие тайны души». Полная версия

Оценка: 5.0    2511 3 Гипотезы
00:05

В 2014 году профессор Роберт Ланц из медицинской школы Университета Северной Каролины заявил, что смерти не существует. Физик готов представить всему миру доказательства того, что загробная жизнь не просто религиозное понятие и наше существование не заканчивается смертью физической оболочки. Гибель тела лишь этап, после которого последует переход в иное состояние. Сразу же после своего сенсационного заявления профессор Ланц дал эксклюзивное интервью.

Неужели души умерших действительно могут находится в мире людей, среди живых? И если это действительно так, значить смертью человеческого тела — жизнь не заканчивается?

В 2013 году американские и японские ученые заявили, что после двадцати семи лет исследований им наконец удалось раскрыть тайну души. С помощью специальных приборов они не только сумели зафиксировать выход души из тела, но определили материю, из которой она состоит.

Оказалось, что человеческая душа, — это сгусток протонно-нейтронной структуры, который полностью повторяет форму человеческого тела. Но как это понять?

Из школьного курса по физике, каждый из нас знает, что нейтроны и протоны — это крохотные частицы из которых состоит все в мире. Они не обладают цветом, а больше напоминают полупрозрачные структуры, которые настолько малы, что человек неспособен их видеть.

В ходе эксперимента специалисты установили, что в течении 3-5 минут, после остановки сердца, душа отделяется от тела. Однако этот процесс не происходит мгновенно. Ученные подсчитали, что он может растянутся на три дня. С каждым часом душа все больше отрывается от своей физической оболочки, пока наконец полностью не покидает тело. Затем она начинает растворится в пространстве и этому феномену есть научное объяснение.

Ученные поясняют: после смерти, клетки нашего организма начинают разрушатся и теряют способность поддерживать энергию души. Именно поэтому, лишившись своей оболочки, они исчезают в пространстве.

Если во время сна, человек способен чувствовать, как его душа отделяется от тела, то может оказаться так, что в те моменты, когда наше сознание и тело погружаются в глубокий сон, душа отправляется в путешествия по загробному миру...

Мы не знаем наверняка, что нас ждет после смерти, не можем найти доказательства существования загробного мира. Мы провожаем в последний путь умерших близких, совершая красочные ритуалы, но никто не может сказать наверняка — нужны ли они душе, которая оставила свою физическую оболочку. Однако каждый из нас ни на минуту не сомневается в том, что душа существует. А значит после жизни, снова наступит жизнь. И так ли важно, какой она будет...

Однако на этом открытия ученых не заканчиваться. )

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
planetax2012 11.05.2014 21:05 [Материал]
может нас выращивают как грибы а потом ам biggrin
0  
Arwis 11.05.2014 12:03 [Материал]
sad После этого и ему подобных материалов складывается стойкое впечатление, что людям пытаются навязать мнение, что кроме материального мира ничего более не существует. Одни чудики взвесили душу - получили 21 грамм; другие додумались до протон-нейтронного сгустка; третьи объясняют видения людей, переживших клиническую смерть, химическими реакциями в мозге; четвёртые убеждают, что молекула ДНК появилась случайным образом из "первичного бульона".
Вот действует это только на слабых разумом. Вспоминаются слова Оби Вана: "Это не те дроиды, которых вы ищите!". smile
-1  
tera 11.05.2014 10:13 [Материал]
"Однако на этом открытия ученых не заканчиваться. )"

Британских! Пропущено главное слово - британских учёных!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)