Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Черноморская скала Парус
13.05.2014

Черноморская скала Парус

Оценка: 5.0    2583 2 Тайны истории
09:47
Тем, кто родом из СССР и привык ездить на наше Причерноморье Краснодарского Края, хорошо знают эту видную издали с моря скалу – её оригинальную форму и неповторимость - ничего, даже маленького или более-менее похожего нет не только рядом, но и на всём побережье Чёрного моря. При высоте около 30 метро, она имеет в толщину – от 1 до 1,5 метров, но при этом противостоит сотни лет штормам и ураганам, не разрушается и не падает. Как он мог образоваться?

Отгадка этого феномена, находящегося недалеко от Джанхота, в том, что он  не природного, а  искусственного происхождения.

По словам экспертов-экстрасенсов, это – гигантский гномон древности, часть большого  астрономический прибора – солнечно-звёздных часов, дающий возможность с большой точностью определять  время суток по светилам и предвидеть разные природные явления – затмения, прилёты комет,  указывать точное время летнего и зимнего солнцестояния, весеннего и летнего равноденствия, приближение времени космических катаклизмов  Подобный больший и очень точный прибор, способный указывать время  по солнцу с точностью до полминуты, существует и сейчас на Земле, в Южной Америке, но он значительно более позднего происхождения. Этот же  гномон – центральная честь солнечных  часов –  имеет возраст не менее  пяти тысяч лет и сопоставим по возрасту с построенными рядом, на побережье, дольменами., возможно атлантами или их потомками, преселившимися  на это побережье после гибели Атлантиды.  Даже сейчас, в таком почтенном возрасте, он имеет ровную, вертикально срезанную, по-видимому, энергетическим лучём  сторону, обращённую к берегу и красивый, изящный контур, напоминающий крыло гигантской бабочки.  Камень был выделен из массива и вырезан из вертикально идущего пласта  осадочной скалы, перемежающейся в этих краях с мягким белым известковым мергелем. (В других местах это сделать было невозможно – либо  пласты идут горизонтально или под углом – в сторону Бетты, либо – вертикально, но состоят из мягкого, рассыпающегося  мергеля – в сторону Дивноморского). C  северной стороны скалы, при скользящих солнечных лучах, особенно хорошо видны наклонённые волны от прохождения этого луча..  После удаления лишнего грунта, скалу зафиксировали особыми магическими силами от падения, теми же, что держат менгиры тысячи лет и даже в неустойчивом положении камней  и не дают им упасть. Квадратное окно, бывшее когда-то идеально ровным, позволяло очень точно устанавливать расположение звёзд на небе, используя находившиеся  полукругом за гранью гномона  камни с малыми отверстиями – подобные сейчас встречаются в Мексике, и сделаны приблизительно в то же время. (К сожалению, камни за прошедшие тысячелетия не сохранились из-за штормов и использования их позднее пришедшими племенами, не знавшими назначения этого астрономического прибора). Точное время также использовалось древними для  составления астрологических карт и предсказаний по ним,  знания времени работы с дольменами и открытия и закрытия порталов в другие миры, поскольку знали и видели, что планета – живая, а её дыхание, открывающее и закрывающее земные поры,  регулирует жизнь всех живущих на ней существ, в том числе и энергетических.

Кто бывал у скалы, видел, что в нём это окно стоит так удачно над головой, что можно удобно наблюдать движения звёзд , что очень важно для астрологии, где пара минут движения - и судьба и характер человека уже будут не совпадать с реальными.

Если камни-цифры циферблата имеют небольшие отверстия (как у древних солнечных часов майя), то точность прохождения звёзд и планет устанавливается ОЧЕНЬ точно – до секунд и тут важно как это работает: по словам ясновидца, в момент рождения ребёнка правителя или жреца и важных государственных лиц, в городке, расположенном на месте нынешнего Джанхота, они подавали громкий сигнал из подобия пушки и звездочёт у скалы смотрел, какая звезда проходит в "прицеле" в этот миг(обычно рожают ночью) если свадьба - то в каком месте луна и солнце по отношению друг к другу и тогда можно точно было сказать, каким будет правитель и его правление (и можно ли вообще его ставить на правление) и какая будет от этого судьба народа и страны.

   пришедшие позже в эти места люди, не помня о сути пальбы, сохранили её как просто кавказский обычай стрелять на свадьбе и при рождении ребёнка).

 Кстати, тогда уровень воды в море был значительно ниже и можно было ходить вокруг скалы и камни стояли почти крУгом - прибор работал круглосуточно. (За последние 20 лет уровень воды там поднялся ещё на 30 см.)


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Махей 13.05.2014 18:01 [Материал]
Нет, наши, российские - из Сибири.
+1  
Леприкон 13.05.2014 16:56 [Материал]
Британские учёные и до Геленджика добрались biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)