Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Ракета "Протон" со спутником "Экспресс-АМ4Р" сгорела в плотных слоях атмосферы Отдельные обломки могли долететь до Земли
16.05.2014

Ракета "Протон" со спутником "Экспресс-АМ4Р" сгорела в плотных слоях атмосферы Отдельные обломки могли долететь до Земли

Оценка: 5.0    2260 15 Происшествия
08:49
Ракета-носитель "Протон- М", стартовавшая с Байконура (в 01:42 мск) со спутником "Экспресс- АМ4Р", сгорела в плотных слоях атмосферы. 

"Отдельные мелкие фрагменты ракеты могли упасть на Землю. Район падения уточняется", - добавил собеседник. 

Другой источник также отметил, что точной информации о районе падения пока нет. "Совсем точных данных - над каким районом сгорели в атмосфере фрагменты "Протона" - пока нет. Приблизительно, над Тихим океаном", - сказал собеседник.

Почему "Протон" не вышел на орбиту

У ракеты-носителя "Протон- М" с разгонным блоком "Бриз-М", которая должна была вывести на орбиту российский спутник связи "Экспресс-АМ4Р", отказал рулевой двигатель третьей ступени на 545 секунде полета. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС источник на космодроме Байконур.

В Роскосмосе подтвердили информацию о том, что причина невыведения на орбиту спутника связи "Эспресс-АМ4Р" - нештатная ситуация на этапе работы 3-й ступени. "Во время выведения на этапе работы третьей ступени ракеты-носителя возникла нештатная ситуация, и космический аппарат "Экспресс-АМ4Р" не был выведен на орбиту", - сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь главы Роскосмоса Ирина Зубарева.


Она уточнила, что причину аварии расследует госкомиссия. "В настоящее время представители госкомиссии анализируют телеметрическую информацию и выясняют причины возникновения нештатной ситуации", - сказала пресс- секретарь.


 
Источник:  http://itar-tass.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

0  
сшекщут 16.05.2014 21:22 [Материал]
Один вопрос: что с генератором эл энергии на изотопах? Типа РИТЭГ - который обеспечивает весь спутник энергией? Сгорел? бред! Тонким слоем - распылился в атмосфере? Вариант! (нас успокаивают мол - над Тихим Океаном сгорел) ага, щас! Ждём выпадения осадков виде пыли , аэрозоля, дождя....
0  
fuso4 16.05.2014 17:03 [Материал]
У России действительно было много неудачных запусков, проблема, к которой мы неоднократно обращались здесь, в ZetaTalk. Дело отнюдь не в их компетентности, а в том, что их неудачи, как и неудачи НАСА, представляют собой послание от Совета Миров. Шпионаж за тонущими мигрантами, отслеживание их через космические глаза, с тем чтобы вынудить их утонуть, и не давать перемещаться в безопасные места, позволены не будут! Это было причиной того, что ракета Протон-М отказала в конце июля 2013 г., и причиной сбоя в случае со спутником Telekom-3 в августе 2012 г.

До этого в августе 2011 г. российский зонд Фобос-Грунт не смог добраться до Марса, потому что это нарушало карантин, наложенный Советом Миров. Россия может стоять на пороге раскрытия, признающего инопланетное присутствие, однако же оно полностью пока еще не наступило. Что руководство должно сказать россиянам? Это сделали инопланетяне? Совет Миров возражает? Кто-то должен быть виноватым, и весьма компетентный Поповкин должен понурить голову и быть заменен.
http://www.zetatalk.com/russia/19oc2013.htm
Как-то так... biggrin
-1  
dzeta 16.05.2014 15:09 [Материал]
вообще то мастерство не пропьешь.
0  
xielf 16.05.2014 13:14 [Материал]
Возле ракеты был НЛО во время полёта. wacko

После 57-ой секунды:
0  
fuso4 16.05.2014 12:32 [Материал]
Это не первый случай, когда российские спутники были выведены из строя при запуске – очевидное предупреждение для истеблишмента России о необходимости прекратить и воздерживаться впредь. Заявленные ими планы не отражают их истинных намерений, которые заключаются в том, чтобы шпионить за тонущими мигрантами, в будущем направляющимися к территории России. Неуклюжими русских не назовёшь – на деле они технологические кудесники, запустившие Спутник раньше США в космической гонке. В настоящее время они снабжают МКС при помощи своих кораблей. Как могла последовать столь драматическая неудача, если производился обычный запуск спутников связи? Это было посланием! Во время сильного затопления, которое будет происходить в течение Последних Недель и Сдвига Полюсов, бомбёжка в отчаянии бегущих людей – злоупотребление властью.
http://www.zetatalk.com/russia/06jy2013.htm
Как-то так... biggrin
0  
tera 17.05.2014 11:16 [Материал]
У запущенного спутника давно ресурс истечёт, пока наступят эти "Последние Недели". Не верьте зетам !
+2  
ADI 16.05.2014 12:27 [Материал]
Жаль, почему грузовой отсек нельзя в таких случаях отсытковать и спустить на парашютах?
0  
majestic 16.05.2014 16:47 [Материал]
Лишний вес, да и сбрасывать придётся груз возможно и со стратосферы - момент раскрытия парашута расчитать весьма сложно, а конроллировать падение - практически невозможно... небезопасно это.
0  
pp25812 16.05.2014 11:20 [Материал]
Убивай космонавтов, они лезут на небо,они делают,что не дозволено богом xDD
+1  
jacksanek 16.05.2014 10:39 [Материал]
это знаете, написать можно все что угодно, тем более верить в такой бред про датчики и кувалду, ну вам виднее конечно же!
0  
majestic 16.05.2014 16:44 [Материал]
Есть доказательства... среди уцелевших обломков той ракеты - датчики с подключёнными проводами, не соответсвующими штатному подключению, и механическими повреждениями - нетипичными для падения ракеты... были даже фото на официальном сайте РосКосмоса и многих массовых СМИ... это является доказательством? Но думаю тому, кто их не ищет - они и не нужны...
-1  
zzmey 16.05.2014 09:27 [Материал]
Колонизация Луны с 2030 года переноситься, пока неизвестно на какой срок. А в падениях ничего удивительного нет, ведь Россия науку променяла на православие. Нет астрономии в школе, в физико-математических универах вводят факультеты теологии. Забудьте пока про ракеты, они сейчас не актуальны
0  
majestic 16.05.2014 16:45 [Материал]
Во всём путин виноват biggrin
+1  
jacksanek 16.05.2014 08:51 [Материал]
Скажу лишь одно, что все эти неудачи с запусками в последнее время это не спроста.. кто-то не дает нам того что мы хотим сделать. За то космонавты летают без проблем, тьфу тьфу тьфу
0  
majestic 16.05.2014 16:42 [Материал]
Клешни рачьи не дают... и локти сидеть мешают... потому как эти клешни не из плечей уж точно произрастают...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)