Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Основные отличия виртуальных магазинов от реальных
18.05.2014

Основные отличия виртуальных магазинов от реальных

Оценка: 0.0    2244 0 Другое
13:50
Уже давно никого не удивишь тем, что можно спокойно приобрести любой товар через интернет. Виртуальные магазины создаются каждый день. Умудренные опытом предприниматели и совсем юные бизнесмены открывают собственные интернет-магазины.

В сети можно купить и крупную бытовую технику и небольшой сувенир, и эксклюзивную брошь, и обычную еду. Пользователям сети пришлись по нраву такие виртуальные услуги. Каковы же основные отличия интернет-магазинов от их аналогов в реале? Чем именно привлекают нас эти торговые точки?

Во-первых, покупатели значительно экономят свое свободное время. Многие жители мегаполисов не имеют лишней минутки для того, чтобы обстоятельно походить по магазинам и выбрать необходимую вещь. А перед монитором компьютера сделать это можно значительно быстрее. В виртуальном магазине нет никаких очередей и назойливых менеджеров. Можно спокойно рассмотреть все каталоги, узнать цены, ассортимент и оформить заказа. На все эти процедуры уйдет всего несколько минут.

Во-вторых, владельцы многих интернет-магазинов предлагают своим клиентам несколько способов оплаты. У многих пользователей сети водятся электронные деньги. Чтобы их потратить в обычном магазине, придется денежные средства переводить на банковский счет. Естественно, нужно будет заплатить некоторую комиссию. А при покупке товаров в виртуальной торговой точке оплатить заказ через платежную систему можно мгновенно и без всяких потерь. Такое положение дел тоже привлекает многих клиентов.

В-третьих, через интернет можно найти абсолютно любую вещь. Конечно, нужно будет учесть время ее доставки. Но бегать по обычным магазинам в поисках того или иного товара иногда нет ни времени, ни желания, ни возможности. А в сети можно заказать товар из любой точки мира. Проблема поиска и выбора отпадает сама собой. Именно за это и ценят клиенты виртуальные магазины.

Но не все так однозначно. В интернет-магазине нельзя рассмотреть вещь со всех сторон, ее невозможно примерить, покрутить в руках. Кроме того, всегда остается вероятность того, что владельцы ресурса окажутся самыми обычными аферистами, они могут пропасть сразу же после получения денег за несуществующий товар. Да, риск есть, поэтому нужно быть предельно бдительными и аккуратными в работе с виртуальными магазинами. Удачных покупок!

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)