Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Самые красивые столичные гостиницы
20.05.2014

Самые красивые столичные гостиницы

Оценка: 1.0    1561 0 Другое
08:49

Приезжающие в Москву гости получают первые впечатления от города по внешнему виду тех отелей, в которых они остановились. И в основном гостиницы столицы своей красотой поражают воображение туристов еще до того, как переступлен их порог. Ведь многие из них представляют собой настоящие архитектурные шедевры. С ними могут поспорить только  гостиницы Парижа , и то не все. Высококачественные сервис и комфортабельность номеров дополняется эстетическим наслаждением проживания в зданиях с изысканным решением входных групп, окон и фасадов в целом.

Гордость туристической Москвы

В периодически составляемых рейтингах самых красивых гостиниц Москвы на первом месте всегда располагается «Националь». Это здание не просто памятник архитектуры, а еще и общепризнанная визитная карточка столицы. Запланированное к строительству еще в 1900 году, здание отеля возводилось с использованием самых разнообразных декоративных элементов: керамической плитки и природного камня, лепнины и гладкой штукатурки. Мраморные лестничные пролеты украшались витражными окнами. Свой необыкновенный вид гостиница сохранила практически в первозданном виде.

Еще одной гордостью Москвы является «Метрополь». Удачное расположение в центральной части города, поблизости от Красной площади и Большого театра, привлекают сюда состоятельных гостей. Но главное очарование гостиницы заключается не в суперкомфортабельных номерах и высочайшем сервисе, а в ее здании, которое было построено в стиле модерн. Инициатором и меценатом строительства отеля был Савва Мамонтов, планирующий изначально создать настоящий гостиничный комплекс с зимним садом, магазинами, огромным рестораном под стеклянным куполом и шестиярусным оперным театром. Однако в результате вышло немного другое, но не менее впечатляющее здание.

Построенная в начале двадцатого века гостиница «Савой» представляет собой пятиэтажный дом, выдержанный в неоклассическом стиле. Впечатляют его накладные ордерные обрамления балконов, трехчастные полукруглые окна. Интерьер выполнен в староанглийском стиле, в котором преобладают серо-голубые тона и много красного дерева.

Особую группу составляют гостиницы, расположенные в сталинских высотках. Например, «Украина» и «Ленинградская» на первый взгляд очень похожи, но, тем не менее, каждая из них обладает яркими архитектурными особенностями. А главное что в них сохранились до наших дней интерьеры пятидесятых годов прошлого века, и сегодня производящих сильное впечатление на гостей, особенно иностранных.

Несмотря на широкую популярность этих гостиниц у туристов и практически полную занятость номеров на протяжении всего года, поселиться в них можно любому желающему. Для этого только надо заранее  забронировать апартаменты, такую услугу можно получить на официальном сайте отелей.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)