Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Тайна заброшенного дома в Избице
20.05.2014

Тайна заброшенного дома в Избице

Оценка: 5.0    2398 0 Сверхъестественное
17:55
Думаете, привидения водятся только в старинных замках и заброшенных подземельях? О, святая наивность! Вы даже не подозреваете, на сколько ошибаетесь. Если призраки Огродзенца или Корницкого замка для нас уже не являются чем-то из ряда вон выходящим, то встретить призрака в вполне современном здании можно не так уж и часто.

Однако, и тут Польша сумеет вас удивить. Ждете встречи с неизвестным? Отправляйтесь в Избицу. Этот небольшой городок в Люблинском воеводстве известен в определенных кругах далеко за пределами Речи Посполитой. А все потому, что в нем находится таинственный брошенный дом.

Во времена II Мировой войны, нацисты занялись осуществлением ужасного плана, целью которого было уничтожение евреев. Избица, население которой на 90 % состояло из гордый детей Сиона, по сути превратилась в транзитное гетто. Лица еврейской национальности свозились сюда со всей территории Польши и ждали пересылки в концентрационные лагеря Белжец и Собибор. До окончания нацистской оккупации, Избица потеряла почти все свое население. В те темные времена, на городских улицах разыгрывались ужасающие сцены, достойные стать сценарием для триллера. Эхо военных кошмаров до сих пор перемешивается с паранормальными сюрпризами из недалекого прошлого.

Избица, 1940 год.
Избица превратилась в огромное гетто.

Стандартный, двухэтажный бетонный особняк, построенный в 80-х годах прошлого столетия, окруженный заросшим газоном и заброшенным садом. Совершенно не похож на традиционные обиталища польских привидений. Единственное, что бросается в глаза – иконы на окнах этого здания. Кто их там поставил и с какой целью – доподлинно не известно. Местные старожилы поговаривают, что иконы на окнах разместил бывший владелец дома, уехавший в Германию на пмж.

Атмосфера вокруг здания – необычайно тревожная. Люди, живущие поблизости, постоянно жалуются на некий дискомфорт и постоянное ощущение страха. Дом совершенно пуст – ни мебели, ни техники, лишь разбросанные по комнатам доски и прочий мусор. И только иконы молчаливо смотрят на зевак своими святыми ликами, будто предупреждая об опасности.

Брошенный дом.
И только иконы молчаливо смотрят на зевак.

Версий о том, что же происходит в заброшенном доме, много. Одна из них гласит, что здание было построено на месте расстрела еврейских детей. Документальных подтверждений этого злодеяния в местных архивах так и не нашли. Но в доме частенько слышится топот детских ножек и жалобный плач…

Другая, не менее ужасная версия, рассказывает истории семьи, некогда живущей в этом здании. Подобно, мать двоих детей страдала неким психическим расстройством. В припадке бешенства, женщина собственными руками убила своих детишек, перерезав старшему горло кухонным ножом, а младшего – сбросив в колодец. Отец ребятишек, возвратившись домой и став свидетелем кровавой бойни, от отчаяния зарубил жену топором, а сам – повесился. После их смерти дом долгое время стоял пустой. Любой, кто пытался провести там хотя бы одну ночь, убегал без оглядки. По стенам комнат сочилась кровь, стекла содрогались от стука невидимых ладоней, а душераздирающие вопли невозможно было объяснить никакой логикой.

Одно из помещений.
Жуткий хаос.

Согласно еще одной версии, во время заливки фундамента под постройку дома, в котлован случайно упал 4-летний ребенок, играющий на куче песка. Рабочие не заметили происшествия и залили котлован бетоном. После того, как строительство было закончено, в доме начали происходить необъяснимые явления. Свет то включался, то выключался, вода из кранов начинала литься среди ночи, постоянно слышался шепот и детские крики.

Владелец дома, в поисках ответа на такие события, даже выкопал под зданием огромный подвал. Подобно, он и обнаружил там детские кости. Вскоре, мужчина решил навсегда избавиться от страшного проклятия и уехал в Германию, расставив на окнах иконы. На протяжении многих лет, дом так и не сумели продать.

Надпись на стене дома.
«Раз, два, три, сгинешь ты».

Говорят, что и полиция, и священники боятся заходить в зловещий дом. Но это утверждение не совсем верное. Местные жандармы систематически устраивают облавы на «охотников за привидениями» и любопытных подростков, которые незаконно проникают в здание. А несколько лет назад, в брошенном доме был проведен обряд экзорцизма. Результат изгнания призраков – не известен. Священник, проводивший обряд, напрочь отказывается от каких-либо комментариев по этому поводу.

Брошенный дом – необычайно популярен среди любителей паранормальных явлений. Однажды в нем даже заночевала группа исследователей. Однако, призраки и в этот раз оказались хитрее. Никакая аппаратура не смогла зафиксировать даже малейших проявления паранормальной активности. Но, вот, что странно. Участники исследования напрочь отказались от повторного эксперимента…

Отпечаток детских ладоней на стене.
Призраки оказались хитрее.

Брошенный дом в Избице – настоящая мекка для экзорцистов, эзотериков, последователей различных культов и обычных зевак. Все они пытаются разгадать феномен этого здания, но – безуспешно. До сих пор не известно, что именно является первопричиной возникновения паранормальных явлений. Еврейское захоронение? Семейная трагедия? Водятся в доме обычные призраки, или погостить сюда приходит сам дьявол? Кто сможет разгадать тайну брошенного дома в Ибице? И будет ли она когда-либо разгадана – не известно.

Источник

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)