Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Что нужно знать, если вы собираетесь снять квартиру?
21.05.2014

Что нужно знать, если вы собираетесь снять квартиру?

Оценка: 5.0    2388 0 Другое
13:49
Причины, которые побуждают людей снять квартиру, могут быть разными. Но к сожалению, многие, кто пытается снять квартиру самостоятельно, попадаются в руки мошенников. Зная определенные принципы, можно арендовать жилье быстро, качественно и недорого, а также не попасть в ловушку.  
 
На сайте объявлений www.zoon.md вы найдете квартиру от проверенных собственников по вашим предпочтениям и финансовым возможностям. На сайте представлены тысячи вариантов от частных лиц и компаний.
 
Аферисты пытаются выудить из клиента как можно больше денег. Например, они организовывают информационное агентство, где предлагают за небольшие деньги выкупить у них базу арендодателей. На самом деле это не база, а телефоны обычных граждан, которые не собираются никому сдавать свое жилье. Наказать таких мошенников бывает довольно трудно, так как в договоре написано, что они должны оказывать вам услуги информационного характера. 
 
Другая распространенная схема, по которой работают мошенники, состоит в том, что вам сдается квартира, которая уже была сдана нескольким другим желающим. Вы оплачиваете задаток, стоимость аренды. Но заселиться в данную квартиру не получиться, так как она сдана еще нескольким людям. 
 
Чтобы не попасть на такой обман, воспользуйтесь услугами специалистов, а также при подписании договора об аренде, проверяйте у арендодателей право на собственность. Сверьте его с документом, удостоверяющем личность. Если человек сдает квартиру по просьбе своего друга или родственника, то у него должна быть доверенность, заверенная у нотариуса. 
 
Если во время прохождения процедуры аренды, вам говорят, что квартира после ремонта, поинтересуйтесь, когда именно был сделан этот ремонт. Узнайте, входит ли за наличие бытовой техники и мебели в стоимость аренды. 
 
Если вы снимаете жилье у своих знакомых или родственников, то все равно заключайте с ними договор, в котором пропишите все условия и обязанности. В договоре обязательно должно быть указано: в каким размере будет выплачиваться арендная плата, в каких случаях ее можно будет повысить. Также там должно быть прописано, в какое время арендодатель может посещать своих квартирантов. Как правило, он может приходить один раз в месяц, чтобы забрать квартирную плату. 
 
Все вопросы, которые важны для вас, желательно будет включить в договор. Чтобы не пришлось платить за испорченные до вас в квартире вещи, составьте акт приемки и передачи имущества.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)