Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Загадочные огни появились в небе над Гавайями
21.05.2014

Загадочные огни появились в небе над Гавайями

Оценка: 5.0    2854 7 НЛО
19:12
Загадочные огни появились в небе над Гавайями. Их можно было увидеть на островах Оаху, Мауи и Ланаи. Многочисленные очевидцы рассказывают, что ничего подобного раньше они не видели.Военные и полиция никак не связывают необычное явление с военной деятельностью.

Некий объект вычерчивал в небе огненный след по немыслимой траектории.























 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

+1  
kraftway 21.05.2014 22:24 [Материал]
Напоминание террористическим странам о ракетах Сатана, Тополь-М, Ярс...
0  
Tati-sun 21.05.2014 20:31 [Материал]
Казахстанские ученые объяснили свечение ракеты «Тополь»
Жители Атырау, Актау и Уральска накануне наблюдали в небе необычное зигзагообразное свечение.

Казахстанские ученые объяснили, чем было вызвано необычное свечение российской ракеты РС-12М «Тополь», которое наблюдали накануне жители нескольких городов Казахстана — Атырау, Актау, Уральска и других. Вот, что сообщили Tengrinews.kz cпециалисты Центра физико-химических методов исследования и анализа при КАЗНУ им. аль-Фараби:

«Свечение при полете ракеты вызвано реакцией горения, в результате которой выбрасываются продукты сгорания в виде аэрозолей, которые сначала сопровождают ракету, а потом рассеиваются. Газовая фаза делится на две зоны: “темную” с максимальной температурой 1800-1900 К или дымо-газовую, и “светящуюся” — зону пламени, температура которой достигает максимального для данного топлива значения (2500-3500 К). Это явление вполне типично. Здесь еще следует учесть подсветку, которую давали заходящие лучи солнца и искусственное освещение города».

По словам ученых, зигзагообразная траектория является особенностью передвижения «Тополя», позволяющей максимально избежать возможность сбивания ракеты.

Специалисты отметили, что ракеты могут представлять опасность в том случае, если они будут запускаться часто и в большом количестве в одной местности. Но количество вредных веществ, выделяемое в результате полета одной ракеты не должно вызывать большого беспокойства.

«Полеты таких ракет единичны, траектория находится на большой высоте, вредные вещества рассеиваются до концентрации меньшей, чем ПДК. Нужно больше беспокоиться о выхлопах авто, ТЭЦ и прочем», — заявили эксперты.

Ученые также сообщили, что в ракете используется твердотопливный двигатель, который во время работы образует такие продукты, как водород, азот, вода, углерод, оксиды углерода, азота и многое другое. «К вредным можно отнести, например, оксид углерода СО, оксиды азота, пары HCl, соединения свинца», — добавили специалисты Центра.

Напомним, вечером 20 мая российские военные провели испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь». Ракета вылетела с полигона Капустин Яр в Астраханской области и поразила условную цель на полигоне «Сары-Шаган» в Казахстане.

Жители западных городов Казахстана, в частности, Атырау, Актау и Уральска, после запуска ракеты наблюдали в ночном небе необычное свечение:
0  
fukusima 24.05.2014 16:30 [Материал]
Эти долбанные ученые говорят то что им говорят. А эти свечение будут появлятся время от времени, этим занимаются совсем другие люди не военные.
+1  
Yarina 21.05.2014 20:04 [Материал]
Я такое же видела 16 марта. Рано утром на востоке на фоне красного перед восходом неба увидела огненный вензель, иначе не назовешь. Это если взять след от самолета , скрутить его невообразимым образом, подсветить лучами восходящего солнца, то такое может и получится. Это было так красиво!!
+1  
Alexei2012 21.05.2014 20:04 [Материал]
biggrin Что-то «зачастили» все боле и более странные наблюдения. Может и действительно «нами» заинтересовались всерьёз. Кто знает, кто знает …
0  
skapunker 21.05.2014 19:35 [Материал]
символ все время одинаковый
+4  
Alnilam 21.05.2014 19:32 [Материал]
Я вчера вечером точно такой видел и в чате ещё написал, а мне не поверили, наверное.

Это уже когда след пропадал я сделал снимок. Солнце зашло.

Я думаю это от испытательной ракеты.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)