Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / О тайных сообществах
21.05.2014

О тайных сообществах

Оценка: 5.0    4692 1 Тайны истории
20:31
Тайные общества, на протяжении многих веков управляющие многими процессами, часто оставляют свои знаки, замаскированные в архитектуре, логотипах,  документах (в паспортах), и, конечно же, на деньгах — признаке богатства, мощности, и если можно так выразиться, «жизненной силы» государства. Рассмотрим масонскую символику в деньгах на примере доллара США.

 Первыми американскими деньгами были купюры с названием «континентальные деньги». Их ввел президент Бенджамин Франклин в 1776 году. Это были временные деньги, т. к. их курс был привязан к доллару.

 Спустя 85 лет в 1861 году американцы стали расплачиваться долларами . Вид купюры претерпел изменения после того, как США объявили о своей независимости. На ней появился рисунок печати Соединенных Штатов. Большая печать была принята в  1782 году. Это малопонятное непосвященным людям изображение несет в себе зашифрованную информацию об устройстве общества, как его видят масоны. Пирамида, состоящая из 13 кирпичных рядов — символ египетских жрецов. Над ней в лучах света изображена как бы парящая в воздухе верхушка с символом «Всевидящего Ока».



 Масоны уделяли много внимания символике и нумерологии, число 13 было для них особенным. Так же, как 72 и 666. На изображенной на купюре пирамиде в 6, 7, 8 рядах по 6 кирпичей. Итого — три шестерки, кроме того, длина доллара — 6 см 66 мм. (со временем купюра сужается на 2.5 мм). Год основания США (1776) указан на купюре под пирамидой римскими цифрами. Каждый символ этого года обозначает число от 1 до 1000. M — 1000D — 500C — 100C — 100L — 50X — 10X — 10V — 5I — 1=l776 (May 1st). (год и дата основания ордена баварских иллюминатов). Если разделить 9 букв на 3 пирамиды и пронумеровать их слева направо и сверху вниз, то при сложении нижнего ряда получим 666. Количество кирпичей в пирамиде — 72. По древнееврейской традиции, это семидесятикратное обозначение имени Бога.

Справа на банкноте изображен орел. Его хвост состоит из 9 перьев, в левой лапе он держит 13 стрел, а в правой — 13 листьев акации, священного дерева масонов. Стрелы символизируют знания и силу, усмиряющие недовольных, а при необходимости и убивающие врагов. Стрел в лапе орла столько же, сколько ярусов в пирамиде, каждая стрела может быть при необходимости направлена для подавления несогласных на соответствующем уровне. Крылья у орла состоят из определенного числа перьев — 32 с одной стороны и 33 с другой (33 — число степени посвящения масона за выдающиеся заслуги). В клюве орла лента с надписью из 13 букв- «E pluribus unum». Эти слова часто переводятся как «единство в многообразии».  Масоны переводят это как  «Из множества одно». Согласно древней доктрине материалистов, нечто «одно» существовало изначально, и со временем распалось на множество явлений, существ, форм, имен и видов. Надпись на долларе «Новый порядок на века» стал лозунгом США, а надпись над пирамидой «Annuit coeptis» переводится масонами как «Он (Бог) разрешил» («Он благословил наши деяния», «Он допустил наши деяния»)

Есть основания полагать, что все современные религии произошли от одного культа и до сих пор содержат в себе множество тех чисел, символов и понятий, которые там были изначально. Это объясняет и «особенность» числа 13 во многих культурах. Хотя отношение к нему варьируется от положительного до резко отрицательного (христиане иногда настолько боятся этого числа, что не нумеруют им квартиры и гостиничные комнаты в некоторых штатах). Тем не менее, такое особенное отношение именно к числу 13, а не к какому-нибудь другому. В еврейской культуре это же число означает 13 атрибутов милосердия Бога и 13 особенностей и принципов настоящей иудейской веры. Не стоит делать выводов, что основатели Америки тайно служили евреям или сами все были еврейской национальности. Скорее всего, сами масоны исповедовали что-то вроде иудаизма, и отразили священные числа своего культа на банкноте созданного ими государства. (Практически все тайные общества, начиная с Тамплиеров, очень многое заимствовали из восточных культов- нумерологию, имена божеств, символы).



  Перед книгой на обеих сторонах доллара можно разглядеть портрет рогатого существа, которое имело отношение к культу масонов на протяжении долгого времени. Масонское божество Бафомет изображалось с рогами, обозначалось пентаграммой или числом 13 и символизировало черную магию. Пентаграммам и звездам масоны также уделяли много внимания. На купюре можно увидеть 13 пятиконечных звезд, сложенных в одну шестиконечную (над фигурой орла). Нули и буквы «О» на долларовых купюрах тоже выглядят необычно. Их внешний контур вытянут горизонтально, а внутренний — вертикально. Это делает нули и буквы похожими на змеиные глаза. Узор на купюрах также напоминает змеиную кожу, да и сам символ Всевидящего Ока является еще и символом Братства Змеи.

Денежная система устроена так, чтобы человек постоянно работал. Зарплаты хватает ровно на месяц, чтобы рабочая сила вовремя и постоянно выходила на работу.  Налог сразу возвращает в систему крупный процент от полученных денег, эти деньги идут в государственные учреждения, частично — в правительство, правоохранительные органы и т. п. Государство — искусственно созданный общественный механизм, поддерживающий свое существование с помощью законодательства, системы налогообложения  и денежной системы. Для того, чтобы существовать и не разваливаться, 90% с каждой денежной единицы возвращается обратно в систему. Человек, участвующий в обмене денег на товар, никак не может повлиять на это.  Он принимает такие условия игры, т к все цены на любом рынке заранее завышены с учетом налога. Но именно это делает банковскую систему жизнеспособной.  С переходом на «новую ступень» возрастают возможности человека- он становится бизнесменом, политиком и т. д. Ему надо прилагать меньше усилий для заработка, а денег и влияния становится больше. Чем выше «ступень»- тем она малочисленнее, тем меньшее количество людей имеет возможность там оказаться. И, наконец, самая верхушка — то, что никогда не раскрывают простым смертным. Символ Всевидящего Ока, Бафомета,  довольно ясно характеризует эту власть. Мы не будем спорить о том, хороша такая система  или нет, каждый может сделать соответствующие выводы. Факт остается фактом, американская денежная система была основана на масонской модели общества, купюры это наглядно показывают. Цель любой системы — поддержание и продолжение своего существования, и чем она стабильнее, тем жизнеспособнее государство. А так как это искусственно созданное явление, им необходимо управлять. Над одним обществом стоит другое, гораздо меньшее по численности, не посвящающее в свои тайны простых людей и контролирующее все процессы.  Они не оставляют официальных отчетов и письменных документов о себе, но часто зашифровывают информацию для передачи ее посвященным и для сохранения секретности. Американский доллар является примером масонского символизма и отражает устройство американской системы, и множество протекающих в ней общественных процессов .

Богемская Роща, символ этой группы — сова, её большая статуя стоит в богемской роще и перед ней на ежегодных собраниях приносятся жертвоприношения. Есть догадки, что эти жертвоприношения далеко не символические, а человеческие. Изображение символа богемской рощи — совы откровенно доминирует в символике американской гос.архитектуры и даже нанесено на долларовую купюру. В Богемской роще происходит инициация новых членов в тайное общество, и обсуждаются планы действий всей группы «Череп и кости» из Йельского университета.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
лютик 21.05.2014 23:52 [Материал]
Цифровая головоломка была подсунута дикарям специально на время ночи на многие тысячелетия чтобы лишнего не нагадили , все остальное лечится . Ну это мое мнение tongue biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)