Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Какие бывают проекты деревянных домов?
22.05.2014

Какие бывают проекты деревянных домов?

Оценка: 4.0    6892 0 Другое
08:13
Проекты деревянных домов по финской технологии отличаются большим разнообразием. При этом вы можете быть уверены в том, что все элементы, которые будут проработаны в проекте, станут присутствовать и в финском доме.

проекты деревянных домовДома, построенные по финской технологии, уже завоевали большую популярность в нашей стране, и такая популярность не является случайной. Высокие эксплуатационные характеристики, экологическая чистота, большие жилые площади и удобная компоновка жилых комнат, это далеко еще не все преимущества, которыми обладают указанные постройки. При этом, несмотря на большое количество достоинств, финский дом обойдется вам дешевле, чем строительство здания малой этажности по традиционным технологиям. Рассмотрим, какие существуют проекты деревянных домов, построенных по финской технологии, и достоинства этих проектов.

Основные принципы строительства

Среди основных принципов возведения построек рассматриваемого типа стоит отметить следующие. При строительстве предпочтение отдается материалам естественного происхождения, никакого кирпича и бетона, возводятся из бруса или бревен. Причем стройматериалы, прежде чем их можно будет использовать в строительстве, проходят специальную обработку. Так, древесина тщательно высушивается, на ней фрезеруются пазы и гребни, за счет чего соединение венцов становится практически герметичным. На заводе-изготовителе, где производятся строительные материалы для финских домов, брус и бревна комплектуют так, чтобы из них стало возможно сразу собрать строение. То есть вы получаете готовый комплект для строительства, и этот комплект собирается согласно выбранному вами проекту.

Какие проекты домов получили наибольшее распространение

Рассматриваемый вид строений может обладать различной жилой площадью и этажностью. Но, тем не менее, в каждом доме присутствуют схожие элементы. Так, в отличие от канадских домов, которые также одно время пользовались популярностью у нас в стране, в финских домах обязательно устраивается тамбур. Это позволяет отсечь проникновение холодного воздуха в жилые помещения дома. Далее из тамбура вы попадаете в просторный холл, который используется как гостиная комната. Из холла можно попасть во все остальные части строения. Например, существуют проекты деревянных домов, где рядом с холлом располагается большая кухня и лестница на второй этаж. На втором этаже располагается рабочий кабинет и пара спален. Такая компоновка не является стандартом, это просто один из примеров. Вы можете заказать финский дом по проекту, который будет в наибольшей степени соответствовать вашим требованием и предполагаемым финансовым затратам. Например, сейчас достаточно большой популярностью пользуются одноэтажные семейные строения площадью 73, 80 и 122 квадратных метров. По уровню комфорта данные проекты значительно превосходят обычные жилые квартиры, и как вы уже наверняка успели заметить, жилая площадь даже самого небольшого коттеджа превосходит то, что нам может предоставить многокомнатное городское жилище. Таким образом, если есть выбор купить городскую квартиру или финский дом, выбор лучшего однозначен.


В статье использованы материалы
http://www.rovaniemi.ru/houses/houses/


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)