Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Фермеры вырезали в коровах дыры, чтобы наблюдать за пищеварением
23.05.2014

Фермеры вырезали в коровах дыры, чтобы наблюдать за пищеварением

Оценка: 5.0    5341 18 Происшествия
17:13
Фермеры из Швейцарии вставили в 14 коров канюли, чтобы наблюдать за деталями процесса пищеварения. Исследователи полагают, что такой способ позволит им улучшить методы ведения сельского хозяйства.

В наше время в распоряжении фермеров находятся новые технологии, но некоторые из них продолжают использовать старомодный подход с целью улучшения методов ведения сельского хозяйства, пишет MailOnline. Так, владельцы частных хозяйств из Швейцарии вставили в бока 14 коров канюли, чтобы наблюдать за процессами, происходящими в пищеварительном тракте животного.


По словам исследователей, 8-дюймовые (20 см) отверстия позволяют им следить за мельчайшими деталями пищеварения и даже отбирать материал для изучения.

После того, как хирургическим путем в тело коровы вставляется специальный катетер, ей дают время на принятие пищи, а затем приступают к исследованию. Фермеры извлекают защитную крышку и, используя канюлю в качестве своеобразного иллюминатора, получают прямой доступ к рубцу (отдел четырёхкамерного желудка) жвачных животных.

После этой процедуры швейцарские исследователи внимательно наблюдают за теплой переваривающейся массой и время от времени запускают руку во внутренности коровы, чтобы достать из желудка траву и овсяную смесь.

Собранный таким образом материал тщательно изучается на предмет усвоения различных экспериментальных смесей овса и создания более сбалансированного корма для животных.

Защитники животных раскритиковали действия фермеров, осудив практику вырезания "окон” в живых коровах и назвав такой метод жестоким.

Сами же исследователи не видят в этом способе ничего варварского. Они говорят, что подобная практика применялась с 1920-го года и приводят сведения, согласно которым такие научные исследования значительно улучшают методы ведения сельского хозяйства.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 18

1 2 »
-1  
JAN_JAN 27.05.2014 14:11 [Материал]
В хуя им вставить ети "канюли" фермерам из Швейцарии и посмотреть как течет моча из их голов. angry
+2  
Cona 25.05.2014 00:56 [Материал]
ах да, судя по тексту статьи, теперь кормежка гмо называется "создание более сбалансированного корма для животных"

а нам парят рекламу про "альпийские луга"
+1  
Cona 25.05.2014 00:46 [Материал]
блин, люди, идем в гугл и ищем кормление коров гмо и проблема с отведением газов (т.е. если корове не просверлить дырку, ее просто насмерть разрывает от газов) - поэтому в штатах дырки в коровах сверлят уже много лет. самое инетересное то, что если корову перевести назад на нормальный природный корм, то в течение нескольких месяцев проблемы с пищеварением исчезают

так что изверги тут не фермеры, которые в данном случае спасают животным жизнь, а те кто этих самых фермеров заставляют кормить животных гмо (в тех же штатах в некоторых регионах феремеры уже несколько лет борются за отмену обязаловки кормить животных гмо)
cry
вот так.
ссылки искать лень, гугл в помощь.

не понимаю, с какого дива супер-пупер богатая и экологичная швейцария опустилась до использования гмо surprised
0  
megamax 24.05.2014 08:50 [Материал]
я до сих пор не знаю как в корове молоко образуется... траву пожевала. а на выходе молоко. разьясните плиз
+1  
Cona 25.05.2014 00:57 [Материал]
так же, как во всех млекопитающих, включая человека. молоко образуется для детенышей, которых у коровы забирают сразу после рождения ... остальное в учебнике по биологии, не помню уже за какой класс
+2  
angelmix 24.05.2014 05:54 [Материал]
Vitaminka, всё правильно! Но не обязательно резко в веганство. Вот у нас пол семьи едят мясо и молоко-яйца, но все это мы выращиваем и добываем сами! И только для себя! Пища с магазина суть-говно, но люди ленивы...
+1  
Мамонт 24.05.2014 01:46 [Материал]
Вот кто-то там писал про жестокость корриды cry
+4  
Vitaminka 24.05.2014 00:37 [Материал]
так вот, мои дорогие Земляне!
До тех пор, пока вы будете поддерживать этот бизнес (поедание мяса, сыров, масла, молока, сметаны, йогуртов), ученые и все, большие и малые бизнесы продовольственной промышленности, будут пытаться "улучшить" /увеличить рост этих продуктов, дабы вас прокормить.
Делаем вывод: переходим на растительное питание. Становимся вегетарианцами, веганцами, фруктоедами, сыроедами, тем самым не только спасаем Землю, но и свое здоровье wink
+1  
Guest 24.05.2014 01:14 [Материал]
Здоровье этим уже не спасешь - столько химии и такое там генетичecки намешанно, что о здоровье от вегетарианства можно смело забыть, да и масла, молоко и сыры необязательно от животеых могут быть - есть и растительные, но... sad
+2  
scotopes 24.05.2014 00:12 [Материал]
сжечь всех ученных.
0  
LoveRena 23.05.2014 22:52 [Материал]
sad фу жуткое зрелище......
0  
Guest 23.05.2014 22:13 [Материал]
А ордена и медальки коровам не выдали ? biggrin biggrin biggrin
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)