Выбор фона:
24.05.2014

Душа

Оценка: 5.0    2217 1 Гипотезы
02:55

Сколько существует человек — столько он мучает себя вопросом: «Есть ли жизнь после смерти»? А если есть, тогда что такое душа? В разные времена на этот вопрос ответы тоже были разными. Греческий философ Демокрит считал, что душа — это такой комочек горячего и мягкого на ощупь вещества, который можно даже и потрогать. Платон напротив считал, что душа бестелесна и живет там, где ей вздумается. В XX веке тотального господства науки, душе в существовании и вовсе отказывали. Считалось, что душу придумали попы, чтобы заманивать людей в церковь, а жизни после смерти нет. Так было принято считать до тех пор, пока однажды известный врач-реаниматолог Реймонд Моуди не доказал, что жизнь после смерти не заканчивается. Именно после его сенсационного доклада, научный мир озаботился проблемой человеческой души и пустился на ее поиски.

4 июля 2012. Мир облетела сенсация. Большой адронный коллайдер позволил открыть Бозон Хиггса, ту самую частицу бога. Именно из этих божественных частиц и состоит информационное поле нашей планеты. Их свойств не знает никто. Возможно они разумны и обладают чистой энергией, из которой образована наша Вселенная. А может быть это те самые совершенные души, которые достигли просветления и навсегда покинули наш мир. Они наконец обрели то, о чем веками мечтает человечество, бессмертие...

 
Источник:  http://www.youtube.com/SIRIUS8A


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Alexei2012 24.05.2014 15:21 [Материал]
biggrin С т.н. «элементарными» частицами, которых по струнной М теории и нет, вряд ли что связано. Ну, кроме финансирования авторов, апологетов т.н. стандартной модели. Впрочем атестическая наука «родила» таки волновую функцию и эффект наблюдателя. Что многое и объясняет. Волновая функция любого объекта возникает и «несется» в бесконечном пространстве с появлением любого объекта. Например, рождения человека. И она продолжает распространяться в пространстве и после физической смерти «объекта» «здесь» - на Земле. До «появления» наблюдателя - где-то в ином Мире …
http://www.youtube.com/watch?v=REW6JBn8NKE
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)