Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые научились диагностировать алкоголизм по генам
25.05.2014

Ученые научились диагностировать алкоголизм по генам

Оценка: 5.0    1631 2 Наука и Технологии
14:10
Ученые научились диагностировать алкоголизм по группе из 11 генов. Диагноз будет очень точен, уверены специалисты из Медицинской школы Университета Индианы. Метод нашел свое подтверждение в рамках исследования трех групп добровольцев, пишет Zee News.

В самом начале исследования ученые проанализировали строение 135 генов. Данные гены сравнили с теми генами, чья активность у лабораторных животных менялась. Эти животные имели непреодолимую тягу к алкоголю в стрессовых ситуациях. Так ученым удалось выявить группу генов, ответственную за поведение, свойственное алкоголизму. Всего ученые выявили 11 генов и 66 их вариантов.

Далее ученые исследовали группу генов на добровольцах: представителях европеоидной расы, афроамериканцах и немцах. Ученые имели информацию не только о генах добровольцев, но и о их пристрастии к алкоголю. 11 генов часто были связаны не только с алкоголизмом. В некоторых случаях гены давали о себе знать при кокаиновой зависимости, болезни Паркинсона, психических заболеваниях.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

+1  
Guest 26.05.2014 01:54 [Материал]
"Ты был взвешен, ты был измерен и ты был признан никуда не годным." - в будущем видимо будет прописываться прямо при рождении. biggrin biggrin biggrin
0  
msozzy 25.05.2014 15:56 [Материал]
Пусть мои протестируют ! Вчера видел рекламу где предлагают за некую сумму подсказать твою специальность в будущем по рисунку руки . Ну прям цыгане .
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)