Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые осуществили телепортацию
30.05.2014

Ученые осуществили телепортацию

Оценка: 3.0    2089 3 Наука и Технологии
08:34
Команда ученых смогла переместить впространстве несколько атомов на 3 метра. По мнению ученых, ничто в законах физики не запрещает телепортацию объектов и человека, что и будет сделано в далеком будущем.

На данный момент атомы были телепортированы на расстояние 3 метра со 100%-но точностью. Эксперимент был продемонстрирован командой профессора Хэнсона из Технологического университета Делфта (Нидерланды). Уникальныйнаучный опыт в первый раз показал, что можно телепортировать информацию, закодированную в субатомных частиц между двумя точками в трех метрах друг от друга со 100% надежностью. Демонстрация была первым важным шагом в развитии интернет-подобных сетей между сверхбыстрыми квантовыми компьютерами.

Профессор Хенсон говорит: «Основное применение квантовой телепортации - квантовая версия в Интернете, расширяя глобальную сеть, мы можем использовать ее для отправки квантовой информации. Мы показали, что это возможно. Это первый строительный блок будущего квантового Интернета. Информация, телепортируется на другую сторону, и нет никакого способа перехватить эту информацию. В принципе, это 100% безопасно.

Более амбициозный эксперимент, с участием телепортации между зданий в кампусе университета на расстояни1300 метров друг от друга, планируется в июле. Ученый надеется, что это будет ответом на возражения Эйнштейна о телепортации, возможность того, что сигнал проходит между «запутанными» частицами на скорости света. «Я считаю, что будет работать», сказал Хэнсон. «Но это огромная техническая задача - причина, почему никто этого еще не сделал».

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
EXTRANIUS 30.05.2014 16:37 [Материал]
Телепортация в любую точку Вселенной - ЗАО "ТЕЛЕПОРТ ТЕЛЕТРАНС ТЕЛЕТОН".
0  
Alexei2012 30.05.2014 12:34 [Материал]
biggrin По теории «телепортации» именно информация передается. «Оригинал» (атом, например) остается. А вот что делать с таким «оригиналом» как человек … Отправлять в расход? Но
копия может быть и не точна … А с этой «запутанностью» на уровне микромира сплошные загадки. Показано недавно, что фотон и не волна и не частица – а «тень» чего-то третьего. Сие «третье», похоже, в 5-ом измерении. Так что частицы могут иметь и множество
аналогичных «теней» в нашем Мире (от одного и того же «оригинала»). И никакой передачи информации не требуется.
0  
Aaz 30.05.2014 09:51 [Материал]
Телепортировали информацию, а статью преподносят как возможность телепортировать материю...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)