Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / "В среднем, каждый человек в возрасте 15 лет и старше ежегодно выпивает 6,2 литра чистого спирта " - ВОЗ
30.05.2014

"В среднем, каждый человек в возрасте 15 лет и старше ежегодно выпивает 6,2 литра чистого спирта " - ВОЗ

Оценка: 5.0    2169 9 Происшествия
22:34
По данным нового доклада, выпущенного сегодня ВОЗ, в 2012 году в мире произошло 3,3 миллиона случаев смерти в результате вредного употребления алкоголя.

В глобальных масштабах в Европе самый высокий уровень употребления алкоголя на душу населения, причем некоторые европейские страны имеют особо высокие уровни. Анализ тенденций показывает, что на протяжении последних 5 лет уровень употребления в регионе, как и в Африке и Америке, остается стабильным, в то время как в Юго-Восточной Азии и Западной части Тихого океана регистрируется рост уровня употребления.

В среднем, каждый человек в возрасте 15 лет и старше ежегодно выпивает 6,2 литра чистого спирта. Но в действительности алкоголь употребляют менее половины населения (38,3%). Это означает, что употребляющие алкоголь люди ежегодно потребляют, в среднем, 17 литров чистого спирта.

«Необходимы дополнительные усилия для защиты населения от негативных последствий употребления алкоголя для здоровья, — заявил д-р Олег Честнов, помощник Генерального директора ВОЗ по неинфекционным заболеваниям и психическому здоровью. — В докладе четко показано, что нельзя успокаиваться на достигнутом в том, что касается уменьшения масштабов вредного употребления алкоголя».

Некоторые страны уже усиливают меры для защиты своего населения. Эти меры включают повышение налогов на алкоголь, ограничение доступности алкоголя путем повышения возрастных ограничений и регулирование маркетинга алкогольных напитков.

«По нашим данным, среди людей, употребляющих алкоголь, в мире около 16% эпизодически употребляют алкоголь в больших количествах — это часто называют запоями, что наносит наибольший вред здоровью, — поясняет д-р Шекхар Саксена (Shekhar Saxena), директор Департамента ВОЗ по психическому здоровью и токсикомании. — Группы населения с низкими уровнями дохода в наибольшей степени испытывают социальные последствия алкоголя и его последствия для здоровья. Они часто не имеют доступа к качественной медицинской помощи и в меньшей мере получают поддержку на уровне семей или местных сообществ» - сообщается в докладе.

В докладе также подчеркивается тот факт, что более высокая процентная доля случаев смерти от причин, связанных с алкоголем, отмечается среди мужчин — 7,6% случаев смерти по сравнению с 4% случаев смерти среди женщин, несмотря на фактические данные о том, что по сравнению с мужчинами женщины могут быть более уязвимыми перед некоторыми нарушениями здоровья, связанными с алкоголем. Кроме того, авторы выражают обеспокоенность в отношении устойчивого возрастания масштабов употребления алкоголя среди женщин.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
vit050 01.06.2014 00:41 [Материал]
Абсолютно верно!
Ещё в детстве мама говорила - Не умеешь петь - не пей!
А если серьёзно, то у различных наций есть различная резистентность к алкоголю.
Русичи к этому менее резистентны, а восточные люди и некоторые другие национальность скатываются в непробудное пьянство и клинический алкоголизм.
Вот как-то так.
0  
vit050 31.05.2014 14:46 [Материал]
В справочнике по криминалистике издания Польши где-то 1968 года, ну что-то около этого, написано:
Смертельная доза чистого алкоголя 180 мл., ну, чистого спирта.
Далее следует пояснение:
Для некоторых национальностей, особенно Русских, возможны значительные колебания!
Я долго смеялся!!! biggrin
+1  
andreygolovan 31.05.2014 06:40 [Материал]
Еще в древности заметили, что те, кто пьет вино и пиво, болеют реже. Античные греки разбавляли вино водой - получалась своеобразная дезинфекция. Поэтому вино давали даже рабам.

Однако сейчас вместо натурального пива продают напитки с названием "пиво", которые к настоящему пиву не имеют никакого отношения.

Вино в продаже на 80% является фальсификатом. Настоящее вино надо еще поискать.

Ну, а водка и аналогичные по крепости напитки являются практически чистой отравой, поскольку содержание в них яда (алкоголя) превышает все разумные пределы. Такие напитки допустимо употреблять не более одной рюмки в день, но люди почему-то предпочитают травиться до бесчувствия.

Вывод: античные греки такие напитки не давали бы даже рабам!
0  
vicing2003 31.05.2014 06:39 [Материал]
Как говорят на востоке АЛКОГОЛЬ ЗАБИРАЕТ СИЛЫ. Я не собираюсь отдавать свою силу. Она мне еще в жизни пригодиться.))
+1  
xielf 30.05.2014 22:54 [Материал]
Зачем так грубо, "каждый человек в мире.."
Далеко не каждый. Не нужно говорить за всех. angry
Не "каждый", а "в среднем", это разные вещи.
Я за всю жизнь столько не выпил, сколько тут говорят за год пьют.
0  
Guest 31.05.2014 00:44 [Материал]
Все просто - я тоже свои литры подарил человечеству, а написанно "каждый" с целью пропаганды спиртного - скрытая реклама, ведь если реально пьешь меньше среднего то это какбы прекрасно ничего страшного какой там нафиг алкоголик, ведь гораздо меньше среднестатистического... так и делают алкоголиков или просто зависимых...
0  
msozzy 30.05.2014 22:46 [Материал]
-Опять поднимут цену на алкоголь !
-Милый , теперь ты будешь меньше пить .
-Нет дорогая , теперь ты будешь меньше ходить по магазинам , а дети есть .
И в самом деле - вместо того что-бы воевать с причинами алкоголизма стараются на этом нажиться . Это своего рода геноцид пьющего народа , так-как не имея доступа алкаш пьет все что под руку попадется . Мы еще не забыли компанию нашего любимого Миши Горби . До его его компании про наркотики только из кино знали , не говоря уже о всяких дихлофосах , денатуратах и прочей химии .
0  
Libra 31.05.2014 03:33 [Материал]
а вы, как бэ, не понимаете откуда вся эта гадость в стране образовалась? и сухой закон был ни при чём. в российской глубинке и в брежневские времена пьющий народ пил и денатурат и одеколон за милую душу. не со слов знаю - сама наблюдала.
"геноцид пьющего народа"... да я бы этот "народ" поубивала - сколько горя они приносят своим семьям, соседям да и просто людям, которым не повезло с ними встретиться на дороге... пьющие и курящие - это вы создаёте геноцид для всех тех, кто не хочет травиться вместе с вами!
а причины алкоголизма - в наследственности, слабости характера и безграничной тупости. как прикажете с этим бороться?.. разве что евгеника?..
0  
msozzy 01.06.2014 19:49 [Материал]
Хрененика ! Я не заступаюсь за них , а говорю что надо причинами алкоголизма заниматься .
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)