Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Летний отдых в Хорватии
31.05.2014

Летний отдых в Хорватии

Оценка: 0.0    1426 0 Другое
09:45

С каждым годом Хорватия привлекает все больше и больше туристов. Каждый из них, приезжая в эту страну находит что-то свое, что заставляет возвращаться туда вновь и вновь и наслаждаться прекрасным отдыхом.

Хорватия является одной из самых экологически чистых стран мира. Здесь вы насладитесь чистым воздухом и природой. В этой стране идеальная температура для отдыха. В Хорватии очень тепло, но нет удручающей жары. Теплая вода для купания освежает и восстанавливает тонус. Страна прекрасно подходят для туристов, которые любят тепло, но серьезно относятся к своему здоровью.

Лучше всего отдыхать тут летом. Такой отдых подходит для семейного отдыха с детьми, для молодежи и даже для пенсионеров. В Хорватии незабываемая природа. Вы сможете насладиться необыкновенными пейзажами, заливами, пляжами с морским прибоем, приливом и отливом. Вашему вниманию будут представлены экзотические растения и необычные животные, которых вы ни в одной стране больше не увидите. Летом туристам предлагаются большое количество экскурсий по красивейшим местам.

Любой отель для отдыха с детьми в Хорватии находится вблизи побережья. Вы сможете увидеть из своего окна холмы, скалы, пологие равнины, морской прибой и бесконечные хвойные леса, которые расстилаются на десятки километров. Благодаря экологически чистому морскому воздуху времяпровождение будет еще и полезным. Хорватия лучше всего подходит для отдыха любителям природы, тишины и покоя. Врачи считают, что средиземноморский климат наилучшим образом подходит для жителей средней полосы. Климат здесь мягкий и благоприятный, с минимальным перепадом температур. Климат Хорватии достаточно стабилен. В зимнее время температура примерно 7-10 градусов тепла, а летом – 25-28 градусов выше нуля.

Пейзажи и природа Хорватии просто незабываемы. Вашему вниманию откроется кристально-чистое море, живописные ландшафты, высотки горных хребтов. Уютные и комфортные отели станут прекрасным дополнением к вашему отдыху. Все условия располагают к семейному отдыху, многие отели предоставляют детское питание и ориентированы  именно на детей.

В Хорватии соблюдаются обычаи. Вас будут угощать полезными здоровыми национальными блюдами. Для любителей активного отдыха эта страна тоже прекрасно подходит. Вы сможете заняться дайвингом, парусным спортом, а также прокатиться на лошадях, насладившись чистейшим и свежим воздухом. Поклонники рафтинга могут отправиться на горную реку. У вас будет незабываемая возможность прокатиться на плотах и байдарках по реке Цетина. В Хорватии имеются также горнолыжные трассы для катания на лыжах и сноубордах.

Для туристов в Хорватии организуются экскурсии, можно узнать много нового и полезного из истории этой и других стран. Старейшим городом Хорватии является Дубровник, его обязательно следует посетить. Известным по всему миру и одним из самых красивейших памятников считается Собор Вознесения Девы Марии в столице Хорватии Загребе. Не забудьте уделить время и съездить в знаменитый город Пулы.

Оздоровительные курорты Хорватии находятся недалеко от ее столицы. Там вы сможете посетить горячие источники, которые лечат многие заболевания. В Хорватии большое количество квалифицированных специалистов, которые не просто дадут вам рекомендации, но и помогут вылечить болезни опорно-двигательного аппарата, а также органов пищеварения.

Пляжи Хорватии скалистые и галечные, в связи с этим вам не придется постоянно вытряхивать песок из обуви и одежды. Для того чтобы не повредить ноги, вам необходимо иметь при себе удобную пляжную обувь.

По материалам сайта www.kivi.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)