Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Разрушительное наводнение в республике Алтай и Горно-Алтайске
31.05.2014

Разрушительное наводнение в республике Алтай и Горно-Алтайске

Оценка: 0.0    17994 9 Природные катаклизмы
09:50

Проливные дожди привели к наводнению в республике Алтай. Причиной паводков и выхода из берегов ряда рек стали обильные дожди, идущие сейчас в Горно-Алтайске и в республике Алтай. Наводнение на Алтае привело к объявлению режима ЧС в пяти регионах края.

В результате наводнения погибли уже два человека – пассажиры автомобиля ГАЗ-66 (машина попала в зону подтопления). Водитель сумел спастись. Чрезвычайная ситуация была объявлена накануне в Чойском, Чемальском, Усть-Канском, Улаганском и Майминском районах республики Алтай. В ряде сел на базе местных школ созданы пункты временной эвакуации.


В городе Горно-Алтайске из-за наводнения 29 мая 2014 года на лыжной базе был развернут пункт временного пребывания для пострадавших от разрушительного паводка жителей.

«Уровень воды в реках повысился в среднем на 30 сантиметров. В селе Шебалино частично разрушены два моста, еще два под угрозой повреждения», – сообщили в пресс-службе МЧС по Алтайскому краю.


В результате наводнения в республике Алтай, по состоянию на 30 мая 2014 года, в зоне паводков находится 112 школьников. Они должны были сдавать ЕГЭ, однако из-за буйства стихии экзамен перенесли на резервный день.

Как сообщают синоптики Горно-Алтайска, в ближайшее время ливни с градом на территории региона не прекратятся. Дожди будут идти приблизительно до 3 июня 2014 года.


В связи с наводнением конца мая, в Горно-Алтайске прошло заседание чрезвычайной комиссии. Как сообщал накануне представитель МЧС Евгений Болтунов, уровень воды в реках республики Алтай повысился в среднем на 30 см. Продолжается подъем воды в Бие, реке Тулой и Байгол в Турочакском районе. В ряде районов Алтая из-за наводнения повреждено дорожное полотно, нарушено транспортное сообщение.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

-1  
dzeta 31.05.2014 21:54 [Материал]
Я никогда не поверю что из за ливней потопы. У меня всегда стоит мерное ведро и мерю осадки. Несколько раз в прошлом году ливень был в пределах месячной нормы - выпало за неск.часов 68 см - ведро. Но было терпимо .Никакого потопа не было . мне кажется основная вода - из земли.
+1  
Sapffir 31.05.2014 14:02 [Материал]
Глава МЧС России Владимир Пучков на заседании комиссии по ЧС, проходящей в селе Чарышское Алтайского края, потребовал «встряхнуть» гидрометеорологический центр.

«На бумаге одно, а в реальности другое, нам нужна реальная обстановка по погодным условиям», — приводит «Интерфакс» слова Пучкова.

Ранее сообщалось, что из-за подтопления почти 7 тыс. жилых домов в Хакасии, Туве, Республике Алтай и Алтайском крае МЧС России начало крупномасштабную спасательную операцию в Сибири.
«Газета.Ru»
+1  
Sapffir 31.05.2014 13:32 [Материал]
вот именно! в солнечной системе происходят изменения и это не только влияет на климат земли.
0  
tspotar 31.05.2014 13:05 [Материал]
1 PudRa, Полностью с Вами согласна! И как говорится...и дождь смывает все следы. Загадили заповедную природу Алтая, понастроили везде и всюду, вот - получите и распишитесь...Жалко местных жителей , огороды ведь уже засеяли,картофель посадили...
-1  
allbud 31.05.2014 11:57 [Материал]
Слава, Нина Нина а в чем странность? Алексей СМЕРШ, в чем новость? Все что происходит описано в Оценочном Докладе Росгидрометцентра "Об изменениях климата и их влияниях на территорию России": http://voeikovmgo.ru/ru....eratsii
+1  
Sapffir 31.05.2014 13:13 [Материал]
доклад устарел 2008 год и все там очень и очень мутно.
уже каждый видит что с природой что то не так , а горе ученые не понимают почему и тем более объяснений у них нет . ветер дует от того, что деревья качаются!
+1  
discover 31.05.2014 10:19 [Материал]
wacko штормовые предупреждения теперь можно передавать глобально....
От Ташкента до Иркутска можно вводить режим ЧС,
ливневые дожди и вызванные этим процессом наводнения ,в ряде горных районов Южных республик вероятность схода селя составляет 87 %,
сильные порывы ветра,
вероятность образования градовых облаков 75%,
вероятность снижения ночных температур до отрицательных значений составляет 80%
wacko
...... лето только начинается.....
0  
PudRa 31.05.2014 09:58 [Материал]
Алтай устал от наплыва ищущих просветления. Можно сказать , достали.
Люди не всегда понимают, что просветление внутри души находится, а не где-то на географической точке. Всякое наводнение - очищение от энергий самости и гордыни. Именно этим и поражены большая часть обосновавшихся на Алтае "просветленных".
0  
Merit 31.05.2014 22:53 [Материал]
Причём тут просветленные? Наводнения и паводки перемещаются из года в год по разным территориям, чтобы люди перестали жить в своей скорлупе и невежестве. После таких бедствий альтруизм проявляется все заметней, появляются волонтёрские движения, люди начинают бесплатно дежурить в больницах, участвуют в спасательных операциях.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)