Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Отдых в Болгарии и Черногории
31.05.2014

Отдых в Болгарии и Черногории

Оценка: 1.0    2775 2 Другое
10:57
Сложно сравнивать две прекрасные курортные страны. Везде есть свои преимущества. Начнем с того, что кто-то предпочитает Черное море Болгарии, а кто-то хочет побывать на Адриатическом в Черногории.  

Кроме того, болгарские черноморские пляжи, как правило, песчаные, хотя можно найти всякие рельефы. В Черногории можно отыскать и песчаный пляж, и пляж с галькой, и скалистый берег. Тем не менее, меленький песок на пляжах Черногории редкость, а вот для Болгарии — норма. Подавляющее большинство пляжей в Черногории — Жаниц, Будва, Свети-Стефан, Нивиц, Сутоморе покрыты галькой. Искусственные пляжи, как правило, имеют бетонную платформу (Тиват, Херцегнови, Бар и Игало). Всего их здесь насчитывают 117: от огромных окультуренных пляжей до уютных бухт. 

Климат в Черногории средиземноморский, а вот в Болгарии — умеренно-континентальный. Черногорию предпочитают для отдыха нудисты, хотя, к слову сказать, и в Болгарии это становится нормой. По крайней мере, никто не осуждает любителей понежиться под солнцем и в морской воде в обнаженном виде. 

В то же время, Болгария и Черногория схожи тем, что в них есть много маленьких старинных городков, которые всегда привлекают внимание туристов гораздо больше, чем чудеса цивилизации и всевозможные промышленные предприятия. Отели в этих странах разнообразны по уровню комфортабельности ( от 2 до 5 звезд), но в каждом есть wi-fi. Обе страны открывают возможности лечения различных заболеваний минеральными водами. В Черногории расположен курорт Игало — популярный центр волнотерапии, который занимается лечением ревматизма и артритов, остеопароза, кардиологических заболеваний. 

К слову, можно подобрать жилье для отдыха вполне экономичное как в частном секторе, так и в двухзвездочной болгарской или черногорской гостинице (отель «Алкор» в Болгарии). 

В качестве места для отдыха Черногория развивается в последнее время очень активно. В Болгарии также любят отдыхать и молодежь и взрослые, ведь для этого там давно созданы все условия. Можно отметить, что особой популярностью пользуется молодежная туристическая база «Бригантина» на курорте Албена.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
AndreyE 31.05.2014 16:01 [Материал]
Нет уж, лучше в православную Болгарию.
0  
XMAO 31.05.2014 12:48 [Материал]
Рискну предложить. Если кто-то собрался в Турцию и до сих пор не нашёл жильё, есть очень хороший недорогой вариант в Махмутларе (район Аланьи) в 10 минутах от моря. Не реклама, не агентство. Квартира от собственника. Свободна для аренды до 10 июля.
c895cc@gmail.com
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)